Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кровная месть


Гость Раскольников
 Поделиться

"Тварь я дрожащая или право имею?" Достоевский.  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Допускаете ли вы для себя возможность "кровной мести", если вы или ваши близкие пострадали от чьих-то умышленных действий и злодеи избежали наказания?

    • Разумеется. Это естественная мера самозащиты при недействующих законах
      12
    • Теоретически допускаю, но в душе знаю, что "не потяну"
      3
    • Это же варварство! Но если меня или семью тронут- ни перед чем не остановлюсь))))
      7
    • Думаю, меня это не коснётся: я человек спокойный, ни во что не ввязываюсь
      1
    • Категорически "НЕТ". Даже если пострадают близкие и законы не сработают.
      1


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    11

  • Хан

    28

  • Хантер

    5

  • Шилыхан

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
не хочу ввязываться в технический спор, поскольку он отличается от темы топика, но мне кажется, что если даже хрупкая женщина захочет кого-то убить, то выстрелить в упор в спину из пистолета/дробовика технически ей будет несложно и она вполне сможет с этим справиться.

причем тут большое расстояние, маленькие цели...

речь ведь идет не о снайперской стрельбе с крыши противоположного дома...

сзади в упор промахнуться сложно...

Yosho!)) Это всё рассуждения из области ничем не подкрепленных предположений!))"Еслиб да кабы"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Всем интересующимся этой темой срочно посмотреть фильм "Не бойся, я с тобой".

Есть ещё фильм "Брат". "Кто брата тронет - завалю!". Это оттуда фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Есть ещё фильм "Брат". "Кто брата тронет - завалю!". Это оттуда фраза.

ну всё!))))))осталось только вспомнить Джеки Чана, одной табуреткой толпу раскидывающего для полной картины!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну всё!))))))осталось только вспомнить Джеки Чана, одной табуреткой толпу раскидывающего для полной картины!)))))))

Нет. Не люблю Джеки Чана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Yosho!)) Это всё рассуждения из области ничем не подкрепленных предположений!))"Еслиб да кабы"!))

я так понимаю, что обсуждение кровной мести и способов убийства людей здесь ведется тоже из области неподкрепленных предположений :girl_wacko:)

надеюсь никто тут на практике не проверяет обсуждаемое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне кажется, что если даже хрупкая женщина захочет кого-то убить, то выстрелить в упор в спину из пистолета/дробовика технически ей будет несложно и она вполне сможет с этим справиться.

причем тут большое расстояние, маленькие цели...

речь ведь идет не о снайперской стрельбе с крыши противоположного дома...

сзади в упор промахнуться сложно...

Боюсь, врядли кто-то кроме дряхлого глухого старика или человека с болезнью Дауна позволит вам подойти и выстрелить в упор в спину. Проделать подобное можно только в общественном транпорте/на рынке/в магазине, но боюсь тогда вам далеко не уйти... :girl_wacko:

В общем, не обижайтесь, но вы не имеете ни малейшего представления о вещах, о которых рассуждаете.

Сходите в тир, а еще лучше на курсы практической стрельбы, все поймете.

 

:)

Особенно позабавил дробовик :)

Попробуйте подойти хотя бы метров на 10 к взрослому нормальному человеку, с дробовиком в руках.

В лучшем случае он бросится бежать. В худшем он откроет огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Боюсь, врядли кто-то кроме дряхлого глухого старика или человека с болезнью Дауна позволит вам подойти и выстрелить в упор в спину. Проделать подобное можно только в общественном транпорте/на рынке/в магазине, но боюсь тогда вам далеко не уйти... :)

В общем, не обижайтесь, но вы не имеете ни малейшего представления о вещах, о которых рассуждаете.

Сходите в тир, а еще лучше на курсы практической стрельбы, все поймете.

 

:)

Особенно позабавил дробовик :)

Попробуйте подойти хотя бы метров на 10 к взрослому нормальному человеку, с дробовиком в руках.

В лучшем случае он бросится бежать. В худшем он откроет огонь.

 

я безусловно не претендую на роль профессионала-киллера :girl_wacko:)

мое знакомство со стрельбой по людям ограничивается исключительно пейнбольным маркером, страйкбольным приводом, луком и арбалетом в ролевых играх. Не буду настаивать, но думаю что поразить из лука бегущую цель все таки немного сложнее чем в упор попасть в спину из пистолета...

 

пистолет и дробовик я выделил как самое доступное для гражданского лица стрелковое оружие. и то и другое можно при желании купить. из дробовика можно сделать обрез. я не говорю что все это очень просто, но реально.

близко подойти к человеку можно даже на пустой улице где он когда нибудь будет идти домой вечером или в подъезде его дома. что тут принципиально сложного??

имхо подождать человека в засаде реально вполне.

я не говорил о том что надо ходить с дробовиком в руках. с дробовиком в руках логично сидеть в машине и выстрелить когда цель пройдет мимо вас :)

что невыполнимого в том чтобы поджидать цель в засаде???

помимо этого кровная месть насколько я понимаю принята в основном в местах малонаселенных и зачастую даже горных местах. устроить засаду там наверное проще чем в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пистолет и дробовик я выделил как самое доступное для гражданского лица стрелковое оружие. и то и другое можно при желании купить.

Подскажите темному, как легально купить пистолет?

А если нелегально, так берите сразу пулемет. чего мелочиться.

 

близко подойти к человеку можно даже на пустой улице где он когда нибудь будет идти домой вечером или в подъезде его дома. что тут принципиально сложного??

Я сообщу вам маршруты моих постоянных перемещений. Попробуйте подойти незаметно ко мне с дробовиком.

 

я не говорил о том что надо ходить с дробовиком в руках. с дробовиком в руках логично сидеть в машине и выстрелить когда цель пройдет мимо вас :girl_wacko:

Вы пробовали стрелять из машины из ружья? :)

А вообще по движущейся цели? Пригласить вас на стенд.?

 

 

Я не говорю, что это невозможно. Просто это требует элементарной тренировки. Навряд ли это получится с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Подскажите темному, как легально купить пистолет?

А если нелегально, так берите сразу пулемет. чего мелочиться.

гм. а кто вообще говорил о легальности? :girl_wacko:))))))))))

стрелять в людей у нас еще более нелегально чем покупать оружие :))

пистолет компактен и его проще спрятать. аналогично обрез ружья.

 

Вы пробовали стрелять из машины из ружья? :)

А вообще по движущейся цели? Пригласить вас на стенд.?

из машины как то попал в птичку на охоте. это правда было один раз и давно.

по движущейся цели стрелял из небоевого оружия вполне успешно. из лука в человека попадал неоднократно. из страйкбольного привода также.

 

если стенд это не стрельба по тарелкам, то пригласите конечно. с удовольствием приду. люблю что-нить новое необычное :)

а тарелки бить считаю негуманным занятием.

 

Я не говорю, что это невозможно. Просто это требует элементарной тренировки. Навряд ли это получится с первого раза.

 

ну хз. спорить мне честно говоря неинтересно. просто объясните что сложного в том чтобы:

 

1. подкараулить жертву в укромном месте. практически любой человек рано или поздно проходит по таким местам если не прячется специально.

2. выстрелить в спину из пистолета.

3. насколько я знаю даже игра такая есть городская, где из водяных пистолетов друг друга подкарауливают и обливают. ситуация прмерно та же только пистолет водяной. если бы эта задача была сильно невыполнима, наверное в эту игру бы никто не играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Совершенно убивать,может,тот кто об этом не говорит-в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из машины как то попал в птичку на охоте. это правда было один раз и давно.

Это вы расскажите в разделе "женский разговор", мне не надо.

Стрелять из машины "вбок" трудно, ограничен сектор обстрела, как по горизонтали, так и по вертикали, и надо повернуться на 90 градусов, что сильно мешает; стрелять "вперед" еще труднее - надо высунутся больше чем по пояс.

 

Если вы стреляли по движущейся цели, может у вас и получится.

А речь шла о противостоянии дамы, никогда не державшей в руках оружия, и человека, который уже отнял как минимум одну жизнь.

Стенд - это стрельба по тарелкам(движущейся цели).

Йошо, какого размера. по вашему, обрез?

Сколько прицельная дальность стрельбы у ПМ?

И еще. Ну причем страйкбол? Он попадал. А в вас не попадали, позвольте вас спросить? Наверняка. Причем зачастую раньше, чем вы в кого либо. Вот к этому и сводится моя логика. Неопытный первым получит пулю, не успев выглянуть из засады. Вот и все. А вы пытаесь доказать, чтто из пистолета/обреза/лука можно попасть по мишени. Кто б спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.