Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • PhotoShopRND

    27

  • Dzhelina

    12

  • Вера Любимова

    12

У Левенцовской школы появился сайт и запустился сервис записи детей в 1-11 классы)) С чем и поздравляю всех жителей района :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове на торги выставлен земельный участок для строительства физкультурно-спортивного комплекса с открытыми плавательными бассейнами, об этом говорится в документах на сайте администрации города.
По данным постановления администрации Ростова, организатором аукциона выступает департамент имущественно-земельных отношений города. Площадь земельного участка, выставленного на торги, составляет 30,3 тыс. кв.м. Он расположен в Советском районе Ростова по адресу ул. Еременко — ул. Еляна —ул. Ткачева — просп. Солженицына.
Согласно документу, участок будет предоставлен в аренду инвестору на 5 лет. Начальная цена аукциона (ежегодный размер арендной платы) — более 6 млн руб. Шаг аукциона составляет 3% о начальной цены.

 
Изменено пользователем Ксюша
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мэрии Ростова обсудили план развития Левенцовского района

 

 

В мэрии Ростова-на-Дону прошло совещание по вопросу развития жилищного строительства в жилом районе «Левенцовский», на котором обсудили задачи по развитию его социальной и инженерной инфраструкт

 

С начала освоения жилого района в 2008 году, было построено 11 058 квартир. В этом году в Левенцовке также продолжится активное жилищное строительство – планируется ввести в эксплуатацию 6 жилых домов на 2 225 квартир. Кроме того, разработаны проекты планировки новых жилых микрорайонов. Согласно им, в VIII микрорайоне будет проживать свыше 6 тысяч человек, в IV и IX микрорайонах – 13 тысяч, а в XI микрорайоне – 3,8 тысяч, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Следовательно, возникает необходимость увеличить темпы развития социальной инфраструктуры в Левенцовке – такую задачу поставил перед присутствовавшими на совещании руководителями глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

 

 

В настоящее время в районе «Левенцовский» работает детская поликлиника на 200 посещений в смену, открыты 4 детских сада на 485 мест, а в декабре 2016 года завершилось строительство крупнейшего в городе школьного комплекса на 1400 мест с бассейном. Уже в марте текущего года планируется приступить к проектированию детского сада на 140 мест в VI микрорайоне.

 

post-140-0-13569400-1488789908.jpg

 

 

Естественно, новые густонаселенные жилые микрорайоны необходимо обеспечить соответствующей транспортной инфраструктурой. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство автомобильных дорог по пр. Маршала Жукова (от ул. Еременко до ул. 339-й Стрелковой Дивизии) и ул. Еляна (от ул. Еременко до ул. 339-й Стрелковой Дивизии). Кроме того, в 2017 году планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство автомобильных дорог по ул. Еременко (от пр. Солженицына до ул. Жданова), ул. Жданова (от ул. Еременко до ул. 339-й Стрелковой Дивизии), пр. Солженицына (от ул. Еременко до ул. 339-й Стрелковой Дивизии) и ул. 339-й Стрелковой Дивизии (от ул. Жданова до ул. Маршала Жукова).

 

По словам директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону Сергея Лиманова, все дороги будут снабжены ливневками, искусственным освещением и парковочными карманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Два крупнейших новых жилых комплекса в микрорайоне Левенцовка вынесены в отдельные темы:


ЖК "Западная резиденция"


ЖК "Пятый элемент"


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Качество квартир в новостройках левенцовки самое разнообразное. В частности, в сети жалуются на мокрые стены;

Именно в 6 мкрн большое количество проблем, связанных с мокреющими стенами. Виной тому, по моим предположениям - некачественно заделанные межпанельные швы.
Если у вас есть или была такая проблема, напишите, пожалуйста, какие попытки по ее устранению были предприняты, помогли ли они.
Что было у нас: как только температура на улице опускалась ниже "0", в комнате в углу появлялось мокрое пятно диаметром примерно 30 см (как раз в месте стыка плит). При ощупывании стены, на руке оставались мокрые следы. Под обоями пошла плесень, мы сорвали обои, шпатлевку на месте плесени, обработали угол специальным составом. По заявке в УК через 1,5 месяца был промазан наружний шов теплоизоляцией. Мы сорвали подоконники, проложили под них теплоизоляцию, укоротили их по ширине, сделали систему вентиляции в окнах, заменили резинки в окнах (все за свой счет, естесственно). Но...пришли морозы..и угол снова мокрый. Обои так и болтаются на этом месте оторванные, потому как опять, очевидно, пойдет плесень.

 

Присоединяюсь. Вчера написали заявку, чтобы устранили проблему, нам сказали, что как потепление будет - альпинисты полезут исправлять.
Мокрые углы в двух комнатах. Корпус 6-8, двушка.

 

Доброй ночи,соседи!дом 6-7,аналогичные проблемы,плесень в углах,дефекты стыков наружных панелей.В течение 4 мес пишем заявления,альпинисты 3р замазывали швы,результата нет!!!написали коллективное заявление в ук и застройщику-четыре квартиры,28.02.17.Если ближ дни ответа не получим,идем в жил инспекцию.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Суд в Ростове вынес приговор по делу о загрязнении поселка Ливенцовка

 

Точка в деле о загрязнении Ливенцовки поставлена. Сегодня Советский суд Ростова-на-Дону вынес приговор учредителю завода по производству кровельных материалов, который, по мнению следствия, нанес ущерб окружающей среде. Почти пять лет местные жители жаловались на невыносимый запах в воздухе, предполагая возможное отравление химическими выбросами.

Два года лишения свободы и штраф — такой приговор вынес Советский районный суд Ростова Айказу Саядяну — учредителю завода по производству кровельных материалов. До начала заседания подсудимый шутил и улыбался. Реального лишения свободы ни он, ни его защитник, по-видимому, не ожидали. Были уверены, что дело ограничится штрафом.

Однако суд решил иначе. Предпринимателя обвиняли по двум статьям: «Загрязнение воздуха» и «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». Потерпевшая сторона — Минприроды Ростовской области.

«Наши претензии состоят в том, чтобы хозяйствующие субъекты не нарушали действующее природоохранное законодательство», — пояснил представитель министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Арутюн Топчиев.

Ранее по адресу Совхозная 2 «р» работало предприятие по изготовлению мастики и рубероида. В 2011 году из-за жалоб жителей посёлка Ливенцовка на сильный химический запах завод, по решению суда, закрыли. А осенью 2015 года запах появился вновь.

Люди забеспокоились, что вредное производство возобновилось. Последовали многочисленные проверки. На место приезжала и съёмочная группа «Дон-ТР». Доказательств работы завода не было, а вот остатков химического производства — предостаточно.

Экспертиза показала, что концентрация нефтепродуктов в воздухе и почве зашкаливает. Предприятие закрыли ещё раз, а против его владельца завели уголовное дело. Свою вину в загрязнении воздуха Саядян признал, но уверяет, что это связано не с производством, а с тем, что один из его рабочих по неосторожности разлил битум.

С решением суда ни Айказ Саядян, ни его защитник не согласны. Заверили, что обязательно воспользуются возможностью обжаловать приговор. А общественность и экологи могут праздновать победу — это первое подобное решение в регионе.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

В Левенцовке открывается новая школа 

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова  лично проинспектировала готовность  школы №115 к новому учебному году.

где лучшая школа левенцовка.jpg

1 сентября  школа  примет своих первых учеников. Как заметила директор Ольга Назарчук, это самая большая школа на юге России: площадь учреждения более  23 тысяч  квадратных метров рассчитана  на обучение  1400 учеников в одну смену:

- Для ребят  построены  бассейн, спортивный комплекс, беговые дорожки, настоящее футбольное поле, тренажерный зал, а также  площадки для  баскетбола и волейбола. В настоящий момент  школа полностью готова  к учебному процессу.

новая школа на левенцовке.JPG

Кроме того, образовательное учреждение оснащено  компьютерами,  современной исследовательской техникой: во всех классах  установлены  интерактивные  доски, проекторы. Имеются электронные микроскопы, оборудование для гидропоники, современные учебные лаборатории  по химии, биологии и физике.

школы в левенцовке.jpg

- Сегодня школа пытается  создать все условия для  того, чтобы увлечь ребенка, раскрыть  его таланты, реализовать  все заложенные в нем задатки. В современной школе для этого есть все условия.  Это и кружки робототехники,  и театральное искусство, творчество, спорт и не только. Отдельно хочется  отметить, что в этой школе с  помощью продуманной системы лифтов, пандусов созданы все  условия  для доступной среды. Теперь те  ребята, кто имеет  ограничения по здоровью, смогут учиться вместе со всеми. Им  доступна вся школа, -  отметила заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

школа 115 отзывы левенцовка.jpg

Действительно, большое внимание  уделено организации  внеклассной работы  с детьми.  При школе  организован шахматный клуб, где ребят со второго класса будут обучать игре в шахматы. Предусмотрены  кабинеты для  интеллектуальных игр и развития творческих способностей:  ученики школы смогут научиться профессионально снимать фильмы, делать фотографии  и печатную продукцию, вести свои радиопередачи. Для этого  созданы  фото- и видео-студии, мини-типография оперативной полиграфии, радиоцентр.

школа 115 левенцовка.jpg

- Педагогический состав укомплектован. Причем, есть как молодые преподаватели, так и специалисты с большим опытом работы. Но все  полны новых идей, и желания  сделать нашу школу лучшей в городе. У нас большие планы, - подчеркнула директор школы  Ольга Назарчук.

Напомним, что  в этом году  впервые порог  новой школы перешагнут  около 350-ти первоклассников.

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 первоклассников o_O ничего же себе, это ж примерно 12 только первых классов

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


350 первоклассников o_O ничего же себе, это ж примерно 12 только первых классов

 

Результат реформ для повышения рождаемости  :m0763:  

 

Вообще, говорили что это самая большая школа на юге России. В Ростове - она точно самая большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат реформ для повышения рождаемости  :m0763:  

 

Вообще, говорили что это самая большая школа на юге России. В Ростове - она точно самая большая. 

 

На Юге России тоже-1400 учеников.Я и в Москве не знаю,есть ли крупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Строительство коллектора № 53 в Советском районе Ростова-на-Дону, который должен обеспечить нормальное водоотведение Левенцовки и северо-западной части города, идет с опережением графика. Работы начались в конце 2016 года и закончатся, по плану, в третьем квартале 2018-го. Сейчас готово 45% объекта.
 
- Коллектор включает в себя три участка строительства общей протяженностью 4458 метров с пропускной способностью 829,74 литра в секунду в самотечномрежиме, - рассказали в пресс-службе админиастрации Ростова.


 
Чиновники уверяют, что ввод в эксплуатацию этого объекта напрямую связано с перспективным развитием инфраструктуры города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.