Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

 

 


Добрый день! К сожалению, нет.
Понятно, спасибо!

 

Никогда ремонт нигде не делала, пугает меня это дело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Добрый день!  К сожалению, нет.

 

А можно узнать, в чем причина такой принципиальной позиции? Не из злости спрашиваю и не из желания прицепиться. Просто многие застройщики перенаправляют желающих купить квартиру с отделкой к дружественным ремонтным фирмам. За свой процент, разумеется. Фирма получает заказ, застройщик - процент, а новосел частично избавлен от головной боли по поиску ремонтников и контролю за ними - вроде ж все счастливы в такой модели.

Для ремонта семейного гнезда, пожалуй, не всем подойдёт, но для инвестиционного жилья вполне.

 

(Тут, разумеется, не надо путать с навязанными услугами, когда часть работ выполнены застройщиком и включена в цену квадратного метра. И от таких работ нельзя в принципе отказаться. Это, конечно, не всем покупателям нужно.)

 

Но если покупатель сам просит о ремонте? Или такой спрос ничтожно мал и вы не хотите заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добрый день!  К сожалению, нет.

 

Ну и правильно. Сбивать перфоратором Кафель копеечный со стен и продавать на авито раковины-электроплиты не каждому нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже два года с ремонтом вожусь и понимаю : то что  сам не проконтролировал лично 100 раз - жди косяк или недостачу там в скором времени . Не получится и ремонт хороший сделать и не пройти через огонь , воду и медные трубы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

А можно узнать, в чем причина такой принципиальной позиции? Не из злости спрашиваю и не из желания прицепиться. Просто многие застройщики перенаправляют желающих купить квартиру с отделкой к дружественным ремонтным фирмам. За свой процент, разумеется. Фирма получает заказ, застройщик - процент, а новосел частично избавлен от головной боли по поиску ремонтников и контролю за ними - вроде ж все счастливы в такой модели.

Для ремонта семейного гнезда, пожалуй, не всем подойдёт, но для инвестиционного жилья вполне.

 

(Тут, разумеется, не надо путать с навязанными услугами, когда часть работ выполнены застройщиком и включена в цену квадратного метра. И от таких работ нельзя в принципе отказаться. Это, конечно, не всем покупателям нужно.)

 

Но если покупатель сам просит о ремонте? Или такой спрос ничтожно мал и вы не хотите заморачиваться?

 

Мы тоже даем рекомендации наших партнеров, раздаем буклеты  и  этим помогаем частично снять " головную боль" дольщику. Но вопрос был поставлен делает ли компания "МСК" ремонт за доплату, поэтому ответ  - не делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я вот уже два года с ремонтом вожусь и понимаю : то что  сам не проконтролировал лично 100 раз - жди косяк или недостачу там в скором времени . Не получится и ремонт хороший сделать и не пройти через огонь , воду и медные трубы .

Вот, сразу видно опытного бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я вот уже два года с ремонтом вожусь и понимаю : то что сам не проконтролировал лично 100 раз - жди косяк или недостачу там в скором времени . Не получится и ремонт хороший сделать и не пройти через огонь , воду и медные трубы .

Как человек, переживший в последние десять лет двенадцать ремонтов в новостройках, подтверждаю, что эти слова написаны потом и кровью, оплачены нервами, бессонными ночами и седыми волосами. Однако, не всегда такие жертвы хочется приносить для жилья, например, на перепродажу или под сдачу.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Никогда ремонт нигде не делала, пугает меня это дело(

 

 

Это как потеря девственности: вначале будоражит и пугает...

Но потом вам так понравится, что сами будете мужа уговаривать "Ну давай еще раз, хочу еще раз сделать ремонт" :lol:

Ну и правильно. Сбивать перфоратором Кафель копеечный со стен и продавать на авито раковины-электроплиты не каждому нравится.

 

Речь не о ремонте под ключ, а хотя бы, о чистовой отделке....

Это самая грязная, тяжелая и дебильная работа - её я хочу, чтобы сделал застройщик (и ЮСИ мне сделал) :)

А вот последующая финишная отделка, это уже прикольно, легко и быстро (относительно)

Просто многие застройщики перенаправляют желающих купить квартиру с отделкой к дружественным ремонтным фирмам. За свой процент, разумеется.

Фирма получает заказ, застройщик - процент, а новосел частично избавлен от головной боли по поиску ремонтников и контролю за ними - вроде ж все счастливы в такой модели.

Для ремонта семейного гнезда, пожалуй, не всем подойдёт, но для инвестиционного жилья вполне.

 

+ Стопицот... это дополнительная опция никого бы не отпугнула (и потенциальных клиентов), а привлечь могла бы еще определенный процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@canibus, какие гости в нашей ветке! Надо же! Как продвигается ремонт? Без всякого подкола, действительно интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@canibus, какие гости в нашей ветке!

 

У меня нет любимых и нелюбимых веток - я отписываюсь везде.

 

Как продвигается ремонт? Без всякого подкола, действительно интересно)

 

Как и планировалось, к новому году будет генеральная уборка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@canibus, ну это хорошо! Желаю все закончить в срок и именно таким образом, как планировалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самая грязная, тяжелая и дебильная работа - её я хочу, чтобы сделал застройщик (и ЮСИ мне сделал)

 

Любопытства ради(ну и вдруг какие полезные контакты себе найду) захожу в вопросы ремонта по КА во вк. Заметила, что люди не очень довольны электрикой, многим приходится штробить и все переделывать. А чтоб понять где что проходит по электрике, чтоб не наштробить лишнего, приходится идти за планом в юси. Ну не самая удобная опция. Конечно, если под сдачу... ну или совсем тяжко и лишь бы заехать, а потом через н-дцать лет переделывать, то да. Так что все как всегда - на вкус и цвет фломастеры разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.