Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Помощь Россиянам


Human
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Некоторое время назад у моего товарища украли деньги, документы, кредитную карту, вообщем полный ППЦ!!!

Остался он вообще без денег, документов и вообще бомжом в индии - родине бомжей!

Пошли в российское консульство - как учат всякие путеводители и справочники для российских долбоискателей приключений.

Мало того, что они не сказали полностью какие документы надо предоставить в индийское миграционное ведомство они не оказали содействия в размещении гражданина России на ночлег, который оказался в чужой стране абсолютгно без денег и документов.

И как теперь воспринимать слова господина Медведева о защите интересов и достоинства Россиян по всему шарику?

Да наплевать им на наши трудности!!!

НЕ ВЕРЮ!!!!

но это только моё мнение, еси кто знает положительные примеры - очень буду рад услышать позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Human

    6

  • fsk

    1

  • Шилыхан

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Не думаю, что здесь будет много позитива. Если конечно, речь не пойдёт о каких нибудь родственниках людей (или скотов) находящихся в данный момент "во княжении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да наплевать им на наши трудности!!!

абсолютно согласен..я один раз пошёл "ва-банк" и просто нашёл серьёзное нарушение в одной процедуре консульского отдела и пригрозил передачей дала в следственные органы и привлечением к этому делу правозащитников..не знаю, что больше подействовало, но в итоге документ с которым тянули 9 месяцев сделали за неделю :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
абсолютно согласен..я один раз пошёл "ва-банк" и просто нашёл серьёзное нарушение в одной процедуре консульского отдела и пригрозил передачей дала в следственные органы и привлечением к этому делу правозащитников..не знаю, что больше подействовало, но в итоге документ с которым тянули 9 месяцев сделали за неделю :vishenka_33:

Ну это круто, реально.

А не создать ли темку по поводу защиты интересов граждан?

Видимо оч интересная темка получилась бы?

А? Модеры?

Али Вы не модеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в этом дискуссионного? и так ясно, что ради осетин проливаем кровь и сорим деньгами,а ради русских и пальцем не шевелим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хуман,создавай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а что в этом дискуссионного? и так ясно, что ради осетин проливаем кровь и сорим деньгами,а ради русских и пальцем не шевелим.

Уважаемый Kender, не смешивайте котлеты с мухами.

Хотя постановка вопроса интересная. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наплевать им на наши трудности!!!

...еси кто знает положительные примеры - очень буду рад услышать позитив!!!

Да, наплевать. У меня единственный опыт, и он отрицательный. На второй день пребывания в Киеве с мужем и с ребенком попали под жуткий дождь. Печати в миграционных карточках напрочь смыло. На следующий день по телефону позвонили в посольство и обрисовали ситуацию. Со мной очень любезно говорили и пригласили приехать на следующий день (в России был выходной - День России). Когда мы оказались в посольстве, возникли трудности, к кому обратиться. Все входили, выходили из кабинетов с задумчивым видом, и до нас дела никому не было. В итоге удалось показать свои карточки даже троим сотрудникам посольства, но помощи от них не получили. Нам было сказано, что это не их компетенция, и мы должны обратиться в погранслужбу Украины. В итоге потеряв полдня, после обеда мы оказались в погранслужбе. Что бы там ни говорили, что украинцы не любят россиян, нами занимались до конца рабочего дня, и даже немного более, мы в тот день поздно ночью уезжали в Одессу. Оформили заявление на русском языке под диктовку, а не самый последний человек в погранслужбе дал нам свой контактный телефон на тот случай, если у нас будут проблемы при выезде. Когда и на чем мы вернемся в Россию, мы тогда не знали. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Экскьюзмиплиизз!

Ошибочка вышла.

Да все равно, земле ей все едино, апатиты и ........т.д.

Надеюсь не оскорбил, просто вспомнилось.

С уважением,

Human

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а что в этом дискуссионного? и так ясно, что ради осетин проливаем кровь и сорим деньгами,а ради русских и пальцем не шевелим.

Ваапчето 60% осетин - Российские граждане.

И ненадо переводить тему на межнациональные отношения.

Для этого есть отдельные темы.

Гыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наплевать. У меня единственный опыт, и он отрицательный. На второй день пребывания в Киеве с мужем и с ребенком попали под жуткий дождь. Печати в миграционных карточках напрочь смыло. На следующий день по телефону позвонили в посольство и обрисовали ситуацию. Со мной очень любезно говорили и пригласили приехать на следующий день (в России был выходной - День России). Когда мы оказались в посольстве, возникли трудности, к кому обратиться. Все входили, выходили из кабинетов с задумчивым видом, и до нас дела никому не было. В итоге удалось показать свои карточки даже троим сотрудникам посольства, но помощи от них не получили. Нам было сказано, что это не их компетенция, и мы должны обратиться в погранслужбу Украины. В итоге потеряв полдня, после обеда мы оказались в погранслужбе. Что бы там ни говорили, что украинцы не любят россиян, нами занимались до конца рабочего дня, и даже немного более, мы в тот день поздно ночью уезжали в Одессу. Оформили заявление на русском языке под диктовку, а не самый последний человек в погранслужбе дал нам свой контактный телефон на тот случай, если у нас будут проблемы при выезде. Когда и на чем мы вернемся в Россию, мы тогда не знали. Такие дела.

как-то бывал в консульстве Украины у нас в Ростове. Первое что меня поразило, так это какая-то особая вежливость чиновников. Там не хамили, вежливо выслушивали ( даже иностранных граждан вроде меня), действительно вникали в проблемы и решали их сразу. Контраст с нашими учреждениями просто огромный.

И второе, работники консульства задержались минимум на полчаса сверх своего рабочего дня!.Потому что стояла очередь, а в ней люди. И никто никого не выгонял, все чиновники также вежливо отвечали на вопросы.

По российским подобным "заведениям" мне пришлось вдосталь походить. Так вот, и близко нет того отношения, с которым я столкнулся в консульстве Украины.

 

Ваапчето 60% осетин - Российские граждане.

И ненадо переводить тему на межнациональные отношения.

осетины тут не причем.

вообще еще один вопрос - мне русскому, это гражданство россиянии досталось с огромным трудом и почти через 5 лет, после переезда. Для этого пришлось оттоптать кучу кабинетов, собрать гору бумажек и отстоять часы очередей. При этом никакой ( не финансовой, ни какой-либо иной) наша семья не получила, только все наоборот. И вот она картина - осетины или там абхазы живущие в своих республиках, массово имеют гражданство рф, получают пенсии, за них льется русская кровь. А русские нахрен никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.