Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Помощь Россиянам


Human
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

И мне кажется, всему этому есть название!

КОРРУПЦИЯ!

Никто даже не плюнет если нет выгоды.

Да, то что положено делается, НО за чисто человеческую помощь, просто как по человечески понять, помочь в трудной ситуёвине - это нет.

Складывается впечатление что они хотят денех.

Но это только мои впечатления и мои рассуждения. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Human

    6

  • fsk

    1

  • Шилыхан

    2

Лучшие авторы в этой теме

Гость Раскольников
Да, то что положено делается, НО за чисто человеческую помощь, просто как по человечески понять, помочь в трудной ситуёвине - это нет.

Коррупция- следствие. "Чисто человеческую" помощь можно получить только от аппарата, созданного для обслуживания "чисто людей". Наш же госаппарат создан для обслуживания "чисто трубы", так, что "человеческой помощи" от него не ожидайте, не для того создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мэр города Михаил Чернышев уверен, что грузино-югоосетинский конфликт не окажет негативных последствий на жизнь многонационального Ростова-на-Дону. По его словам, и грузинская, и осетинская общины Ростова всегда жили в мире, так будет и впредь.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 14 августа в санатории «Ростовский» Михаил Чернышев провел выездное совещание с руководителями городских служб, ответственными за пребывание в Ростове беженцев из Южной Осетии. Вопросы размещения, четырехразового питания и обеспечения предметами первой необходимости решены полностью. По информации медиков, у прибывших нет серьезных заболеваний, поэтому помощь нужна в основном психологическая. Как сообщила начальник городского управления образования Валентина Бут, 40 детей 1 сентября пойдут в ростовскую школу №40. Еще несколько человек продолжат образование в экономических ВУЗах города. Руководитель ростовского центра занятости Татьяна Костенко проинформировала, что всем желающим работать, будут предоставлены рабочие места.

Санаторий «Ростовский», принадлежащий профсоюзам, не работал последние 3 месяца и сейчас, по словам мэра, «нужно вдохнуть в него жизнь». На территории пройдут благоустроительные работы, будет увеличена площадь освещения, закончен ремонт фасада шестого корпуса, где расположен тренажерный зал. Также будет обновлена и спортивная зона.

После совещания мэр города осмотрел условия проживания беженцев, посетил пищеблок, переговорил с работниками кухни и пообщался с жителями из Южной Осетии.

Подводя итоги встречи, мэр города сказал: « В нашей ростовской семье пополнение. Пополнение на 248 человек и город сделает все возможное, чтобы они чувствовали себя спокойно и уверенно».

Впрочем, на днях ожидается и другое пополнение. Три женщины приехали в наш город на последних сроках беременности.

Вот цитата из темы про грузино-осетинский конфликт.

По пунктам:

Вопросы размещения, четырехразового питания и обеспечения предметами первой необходимости решены полностью.

Почему до сих пор не налажено качественное питание( пусть и не четырёхразовое) в наших детдомах и школах?

всем желающим работать, будут предоставлены рабочие места.

Этих мест сейчас в Осетии полно. Например, нужно восстанавливать Цхинвали.

На территории пройдут благоустроительные работы, будет увеличена площадь освещения, закончен ремонт фасада шестого корпуса, где расположен тренажерный зал. Также будет обновлена и спортивная зона.

А по РЭН ТВ почти каждый день показывают дома с трещинами и неотремонтированые водопроводы. В этих домах живут русские семьи и далеко не у каждой хватает денег на спортзал своему ребёнку.

Пополнение на 248 человек и город сделает все возможное, чтобы они чувствовали себя спокойно и уверенно».

А мы, получается, рожей не вышли.

Вывод - вот такая у нас помощь русским людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как теперь воспринимать слова господина Медведева о защите интересов и достоинства Россиян по всему шарику?

Дык мы сначала за абхазов и осетин вступимся!!!:girl_wacko:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вообще еще один вопрос - мне русскому, это гражданство россиянии досталось с огромным трудом и почти через 5 лет, после переезда. Для этого пришлось оттоптать кучу кабинетов, собрать гору бумажек и отстоять часы очередей...

Судя по всему, Kniaz, Вы гражданство получали уже самостоятельно, будучи совершеннолетним. Я Вам больше скажу. Дети, рожденные в семьях двух россиян, автоматически гражданами России не становятся. Их гражданство родителям еще надо доказывать. Как страшный сон вспоминаю, как собирала документы и торчала в очередях, чтобы получить вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении своего старшего сына, родившегося еще в совке. Причем ни я, ни мой муж никогда за пределами нынешней России не жили. Для младшего еще этот вкладыш не получили. Для детей, родившихся позже 01.07.2002г предусмотрен упрощенный механизм получения гражданства. Документов надо собрать раза в 2 меньше, но собирать все равно надо. Сейчас меняю паспорт (не через паспортистку). Пока только старый сдала. Слов нет. Только одно - это какое-то издевательство. Может надо было в Южную Осетию съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одно - это какое-то издевательство

да, я этому свидетелем был.....определение Ваше очень точное.

Может надо было в Южную Осетию съездить.

угу, нам же чужие всегда ближе своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Может надо было в Южную Осетию съездить.

 

Давайте не будем об этом,хоть тут.

 

 

По паспорту,моя сестра спокойно получила на моего племянника свидетельство. Тут всё зависит от района,по большей частности и от тех кто там работает.

 

 

 

 

угу, нам же чужие всегда ближе своих

 

Саш,хоть ты услышь мою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем об этом,хоть тут.

а где надо?

По паспорту,моя сестра спокойно получила на моего племянника свидетельство. Тут всё зависит от района,по большей частности и от тех кто там работает.

да, а должно зависить от закона вообще-то, а не от прихотей чиновников.

Саш,хоть ты услышь мою просьбу.

не могу, тема как раз про это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем об этом,хоть тут.

Да мы (я во всяком случае), собственно, не об этом. Мы об отношении наших чиновников внутри страны и за рубежом к собственным гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вОт,когда Мы вычистим из кабинетов Совковских жидов и их учеников,вот тогда и будет у нас порядок.А сделать ух как это не просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы (я во всяком случае), собственно, не об этом. Мы об отношении наших чиновников внутри страны и за рубежом к собственным гражданам.

согласен.

вОт,когда Мы вычистим из кабинетов Совковских жидов и их учеников,вот тогда и будет у нас порядок.А сделать ух как это не просто!

россиянские чиновники не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
россиянские чиновники не лучше.

 

А кто сейчас сидит в кабинетах,ученики этих уродов,как моральных,так и физически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.