Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

огромная просьба к руководству такси работающих в городе и конечно к частниками главным образом по тому что до них достучаться вообще сложно... люди ну мы же в городе живем... посмотрите что они делают в местах стоянки??? я конечно понимаюб что они живут в этой машине и условий может не хватать. но неужели трудно аккуратно сложить мусор, стаканчики и кинуть в урну? рядом ведь с остановкой а зачастую на остоновке стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    29

  • Осень

    6

  • Freeman

    43

  • Leader-corp

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
я конечно понимаюб что они живут в этой машине и условий может не хватать. но неужели трудно аккуратно сложить мусор, стаканчики и кинуть в урну? рядом ведь с остановкой а зачастую на остоновке стоят...

 

Им лень до урны бежать. На улице холодрыга, выбросил себе в окно и нормально.

 

У них оформила карту и теперь у меня там скидки

 

а сколько скидку дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
огромная просьба к руководству такси работающих в городе и конечно к частниками главным образом по тому что до них достучаться вообще сложно... люди ну мы же в городе живем... посмотрите что они делают в местах стоянки??? я конечно понимаюб что они живут в этой машине и условий может не хватать. но неужели трудно аккуратно сложить мусор, стаканчики и кинуть в урну? рядом ведь с остановкой а зачастую на остоновке стоят...

 

это где такое ?? фото пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Интересная тема, но, увы, малоинформативная - по её итогам так и не понятно, есть ли вообще в Ростове нормальное такси... "Нормальное" - это чтобы приезжали всегда быстро, а по предзаказу - вовремя, машины чтобы были нормальные - только полностью исправные иномарки, водители вежливые, принимающие оплату только по тарифу, и чтобы была карта постоянного клиента и оплата по безналу-кредитке.

 

Мой вклад в тему - пользовались 1,5 года Нова-Флотом (2-550-550). Т.к. своей машины пока нет, катаемся на такси минимум раз 15 в неделю между западным и центром (и если вы считаете, что это мажорство, попробуйте утром и вечером в "часы пик" хотя бы просто влезть в 4 и 8 маршрутки с середины портовой, или ночью в мороз постоять 30-40 минут по колено в грязи в темном переулке в очереди на обратный проезд). Машины у "новы" почти все - "уз-дэу", средние по изношенности. Изредка попадаются иномарки получше (самая шикарная машина/водитель - это молчаливый дядечка на Форд Мондео). Водители в основном вежливые, но берут деньги как попало - своих же тарифов не знают (ну, или делают вид, что не знают); в среднем поезд с западного в центр ~ 150 руб (иногда 200, а у наглецов - запросы аж до 250 руб). Поездка с западного в центр и обратно, с парой остановок в центре на 10-15 мин - ~500 руб (у интеллигентных ~ 420, у хамов запросы до 600, а один шибко умный как-то вообще 1000 требовал).

 

Собственно, в целом вполне себе неплохая фирма, а по началу (год назад, когда машины были новее, операторов и самих машин - больше, а подача всегда укладывалась в 10-15 мин) так и вообще шикарной казалась и всем устраивала. Когда-то. Увы, неплохой она именно была. Этим летом там были какие-то конфликты в руководстве (со слов водителей) и фирму распили на куски. И с тех пор постоянные проблемы. По моим субъективным впечатлениям у них всего осталось не более 30 машин (против минимум сотни "до"). При этом поток вызовов не уменьшился. Как результат, начиная с середины дня и до ночи в центре у "новы" машин никогда нет. Подача в это время минимум через 40 минут, с вероятностью самой подачи 50/50. Зачастую водители просто не едут на заказы, предпочитая встраиваться в очереди на западном или еще где. А если, ней дай бог, пойдет снег, дождь или еще что-то - машины исчезают и с западного. Таким образом, в "часы пик" машины просто никуда не подаются. При этом особенно шикарно в данных обстоятельствах выглядят "предзаказы": звонишь за 1,5-2 часа, заказываешь машину, тебя уверяют, что она точно будет, и вот, за 15 мин непосредственно до времени вызова тебе отзванивается оператор, и говорит, что машины не будет. Т.е. за 2 часа она не смогла найти/зарезервировать машину, а предупреждать об этом заранее никак не намерена. Более того, сократилось число операторов, теперь набирая номер "2-550-550" не стоит рассчитывать на быстрый ответ. Если трубку все же возьмут, то сначала вы дослушаете разговор девушки с другим заказчиком или с таксистом, и только потом на вас обратят внимание. Т.е. зачастую всех таксистов и клиентов обслуживает только одна-две девушки-оператора.

 

Ночные заказы - это вообще жесть. Несколько раз ночью/рано утром ехали на такси на вокзал, каждый раз заказывали машину за 5(!) часов до, однако и тут дважды машины опаздывали более чем на час. Т.е. смысла ехать на вокзал уже не было. "Водитель не может вас найти", "водитель сказал, что будет через 5 минут", "водитель уже подъезжает". Ладно, заблудился новичок-водитель, ну так ты сразу вызови туда же вторую машину, подстрахуй клиента... Но нет, мы будем час сидеть на нервах и чемоданах и ждать, пока один тупой весь западный не изъездит... Кстати, оба раза, естественно, выводили из себя, звонил ругаться с руководством, и оба раза получал извинения и уверения, что такой проблемы более не будет, но... Отношение менялось (а может, это просто так казалось, а оно и вообще не менялось) от силы на пару недель, потом снова начинались проблемы.

 

В общем, вывод такой - компания когда-то была приличной, но сейчас - полный отстой. Никакой лояльности, да и просто уважения в том числе и к постоянным клиентам так же не осталось (т.е. потерять ~10 тыс ежемесячного дохода для них - раз плюнуть). Собственно, не получив сегодня в очередной раз машину по предзаказу (заказ за 1 час до нужного времени, отзвон за 15 мин - "машины не будет"), решил искать новую фирму, что и привело меня в эту тему.

 

Когда этой зимой выпал первый снег, и "нова", как всегда в таких ситуациях, не могла никуда ничего подать, обзванивал почти все ростовские фирмы (срочно нужно было уехать из центра). Все разводили руками и либо совсем отказывали, либо предлагали ждать больше часа (в т.ч. и 2-306-306). А вот "Ваше Такси" (http://www.vashe-taxi.com/) сразу откликнулись и пригнали машину аж за 15 минут. Так что пока, наверное, попробую их, тем более пообщался с операторами, вроде все звучит нормально. Попробуем, покатаемся - там видно будет...

 

Крупную фирму вроде 2-306-306 не хочу, потому что там водителей никто не контролирует, как и в "нове", а после нее очень хочется порядка, строгости и пунктуальности)

 

А вообще, в Ростове либо свою машину покупать, либо вообще никуда не ходить/ездить. Общественный транспорт ниже всякой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие впечатления от 2-306-306. За час на это утро заказал машину, за 20 минут до нужного времени уточнил, как к нам лучше проехать, через 5 минут после назначенного времени звоню узнать, как машина - а мне наглым голосом завляют, что "вы ничего не заказывали". Собственно, эти товарищи совсем мудаки, желание звонить им когда-либо еще полностью пропало.

 

Так что на сегодня мой персональный "черный" список фирм, не только не подающих машины вообще, но еще и откровенно хамящих при этом, выглядит так:

- 2-306-306

- 2-550-550

 

"Ваше такси" подает быстро, но какие-то полуразвалившиеся изделия автоваза, ездить в которых просто страшно. Продолжаем искать даже не лучшее, а хотя бы просто нормальное такси Ростова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 2-550-550

а эти чем провинились? в основном этим такси пользуюсь, не всегда, правда, есть машинки готовые подкатить

а 306-306 тоже забраковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем искать даже не лучшее, а хотя бы просто нормальное такси Ростова....

Относительно свежие впечатления от 2-206-206, не помню как называются, но в названии есть "люкс". Пользовалась их услугами в этом месяце. Вызывали "на сейчас". Диспетчер обещала машину минут через 10-15. Подъехал через 5 минут, довез нормально, денег выше прайса не требовал. В общем моя оценка "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие впечатления от 2-306-306. За час на это утро заказал машину, за 20 минут до нужного времени уточнил, как к нам лучше проехать, через 5 минут после назначенного времени звоню узнать, как машина - а мне наглым голосом завляют, что "вы ничего не заказывали". Собственно, эти товарищи совсем мудаки, желание звонить им когда-либо еще полностью пропало.

 

Так что на сегодня мой персональный "черный" список фирм, не только не подающих машины вообще, но еще и откровенно хамящих при этом, выглядит так:

- 2-306-306

- 2-550-550

 

"Ваше такси" подает быстро, но какие-то полуразвалившиеся изделия автоваза, ездить в которых просто страшно. Продолжаем искать даже не лучшее, а хотя бы просто нормальное такси Ростова....

Если часто пользуешься такси, не проще купить дешевую машину?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто пользуешься такси, не проще купить дешевую машину?)

хоть и не мне вопрос, но нет) определенно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти чем провинились? в основном этим такси пользуюсь, не всегда, правда, есть машинки готовые подкатить

а 306-306 тоже забраковал

Вот для кого написан этот длинный пост? Там вся эта контора расписана как она есть. Если пользуешься такси как основным средством передвижения по городу, фирма, где "не всегда есть машинки готовые подкатить" - явно не то, что нужно. Раз 5 так останешься без машины за 15 мин до важной встречи, хотя заказывал её предварительно за час, или, например, посидишь часок с кучей вещей где-нибудь в центре из-за очередного "кидалова" в последний момент со стороны "нова-флота" - и основательно это усвоишь :girl_haha:

 

Если часто пользуешься такси, не проще купить дешевую машину?)

А если откладываешь на хорошую? :biggrin:

 

Юмор ситуации в том, что у меня есть деньги и желание пользоваться такси и только такси. На нашу семью это ~15 тыс в мес транспортных расходов, что для меня вполне нормально. По крайней мере, я готов платить 15 тыс в мес, чтобы избежать маршруток, стояния на остановках, в пробках, давки и всех прочих сопуствующих общественному транспорту удовольствий, и всегда оказываться в нужном месте в нужное время. И при этом не будет головной боли с ремонтом и техобслуживанием своей машины, с бензином, сменой резины, с тем, где машину припарковать и как сделать, чтобы не угнали, не нужно нервничать и лавировать в потоках, уворачиваясь от "джигитов", а попав в пробку - можно просто рассчитаться с водителем, выйти и дойти пешком)) Такси может быть очень удобным и приятным способом перемещаться по городу, вполне конкурентным к своей собственной машине. Но... Никто не готов нормально возить нас по городу за эти 15 тыс в мес. Парадокс, но эти деньги просто ни одному из таксопарков не нужны, хотя чуть должить, и на них вообще можно нанять своего персонального водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в тему: http://top.webrostov.ru/taxi/

 

По итогам голосования у всех фирм минусов больше, чем плюсов, что говорит о многом...

 

А кто пробовал Такси-Такси (2022222), то что весь город своей рекламой завешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для кого написан этот длинный пост? Там вся эта контора расписана как она есть. Если пользуешься такси как основным средством передвижения по городу, фирма, где "не всегда есть машинки готовые подкатить" - явно не то, что нужно. Раз 5 так останешься без машины за 15 мин до важной встречи, хотя заказывал её предварительно за час, или, например, посидишь часок с кучей вещей где-нибудь в центре из-за очередного "кидалова" в последний момент со стороны "нова-флота" - и основательно это усвоишь :)

 

 

А если откладываешь на хорошую? :blink:

 

Юмор ситуации в том, что у меня есть деньги и желание пользоваться такси и только такси. На нашу семью это ~15 тыс в мес транспортных расходов, что для меня вполне нормально. По крайней мере, я готов платить 15 тыс в мес, чтобы избежать маршруток, стояния на остановках, в пробках, давки и всех прочих сопуствующих общественному транспорту удовольствий, и всегда оказываться в нужном месте в нужное время. И при этом не будет головной боли с ремонтом и техобслуживанием своей машины, с бензином, сменой резины, с тем, где машину припарковать и как сделать, чтобы не угнали, не нужно нервничать и лавировать в потоках, уворачиваясь от "джигитов", а попав в пробку - можно просто рассчитаться с водителем, выйти и дойти пешком)) Такси может быть очень удобным и приятным способом перемещаться по городу, вполне конкурентным к своей собственной машине. Но... Никто не готов нормально возить нас по городу за эти 15 тыс в мес. Парадокс, но эти деньги просто ни одному из таксопарков не нужны, хотя чуть должить, и на них вообще можно нанять своего персонального водителя...

Я даже хз, если 15 тыс.в месяц не проблемы выделить, то на эти деньги спокойно можно купить машину в кредит нормальную и каско сделать, ездить и не заморачиватся. Я уже много лет на колесах и без них уже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.