Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове могут приступить к строительству метро в 2011 году


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Учитывая глобальный экономический кризис, дефицит бюджета, учитывая начатые существующие стройки в России (строительство олимпийского комплекса в сочи) большой срок окупаемости метрополитена(убыточность), технологическую сложность подземных работ по сооружению метрополитена, большие государственные расходы.

Кроме того подсчитано что пассажиропоток будет мал и недостаточен чтобы аргументировать строительство метрополитена через весь город.

 

-учитывая все факторы, я считаю что в Ростове-на-Дону в ближайшие десятилетия метрополитен строить НЕ будут, если и начнут строить когда-нибудь то мы все уже будем пенсионерами и не до метро будет.

Согласна. Маловероятно, что в кризис вообще начнут вкладывать большие деньги в сооружение, которое только начнет работу (уж не говорю об окупаемости) не в скором времени.

И вообще, когда и где (в каком городе) у нас в стране был введен в строй последний метрополитен?

При нынешнем уровне коррупции даже без всякого кризиса это нереально. Все деньги "закончатся" на на начальном этапе. И если на олимпийское строительство в Сочи заточен весь федеральный бюджет, а воз и ныне там, то государство не будет сильно отстегивать на нужды конкретного города, а местный бюджет без федеральной помощи никак не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Маловероятно, что в кризис вообще начнут вкладывать большие деньги в сооружение, которое только начнет работу (уж не говорю об окупаемости) не в скором времени.

И вообще, когда и где (в каком городе) у нас в стране был введен в строй последний метрополитен?

При нынешнем уровне коррупции даже без всякого кризиса это нереально. Все деньги "закончатся" на на начальном этапе. И если на олимпийское строительство в Сочи заточен весь федеральный бюджет, а воз и ныне там, то государство не будет сильно отстегивать на нужды конкретного города, а местный бюджет без федеральной помощи никак не потянет.

 

Казань например, пусть не сильно протяженное, но ввели же в эксплуатацию :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казань например, пусть не сильно протяженное, но ввели же в эксплуатацию

Да, посмотрела инфу, в 2005 году. И вроде это единственный город России, в котором метро было введено в строй после развала Союза.

В принципе по размеру и численности населения в настоящее время города сравнимы. Но не стоить забывать, что Казань стала миллионником лет на 10 раньше Ростова, и потому вопрос о строительстве метро в Казани был поставлен раньше, а первые работы по его строительству начались еще до развала СССР, в 1988 году. Позже Казань исключили из списка городов, в которых планируется строительство метрополитена, но в 1996 году президентом Б. Ельциным было принято решение о строительстве Казанского метрополитена. Финансирование этого строительства и само строительство началось в 1997 году.

Ну в общем я к тому, что сейчас не 1997-й год и даже не 2005-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела инфу, в 2005 году. И вроде это единственный город России, в котором метро было введено в строй после развала Союза.

В принципе по размеру и численности населения в настоящее время города сравнимы. Но не стоить забывать, что Казань стала миллионником лет на 10 раньше Ростова, и потому вопрос о строительстве метро в Казани был поставлен раньше, а первые работы по его строительству начались еще до развала СССР, в 1988 году. Позже Казань исключили из списка городов, в которых планируется строительство метрополитена, но в 1996 году президентом Б. Ельциным было принято решение о строительстве Казанского метрополитена. Финансирование этого строительства и само строительство началось в 1997 году.

Ну в общем я к тому, что сейчас не 1997-й год и даже не 2005-й.

 

слушайте Zет ну что вы всегда всем не довольны?

вы в совке жили хоть трохи? или вы реально думаете, что если бы ваши соратники (яблоки и тому подобные отходы жизнедеятельности животных) пришло к власти то метрополитены построили бы быстрее? ой не смешите маю кипу :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте Zет ну что вы всегда всем не довольны?

вы в совке жили хоть трохи? или вы реально думаете, что если бы ваши соратники (яблоки и тому подобные отходы жизнедеятельности животных) пришло к власти то метрополитены построили бы быстрее? ой не смешите маю кипу

Иногда лучше молчать, чем писать такую чухню.

1. Выложить инфу о строительстве метрополитена в городе Казань это выражение недовольства? И вообще тебе не пох, довольна я или нет. "Вы всегда всем не довольны" - это универсальный и единственный ответ с твоей стороны на любые мои посты и в любой теме.

2. Кто заходит в дискуссионный и политический форумы, о моих политических пристрастиях в курсе. А у kubunteg свое мнение на этот счет, главное - отличное от моего. Может проще было спросить, кто мой соратник, а кто нет, если самостоятельно сообразить об этом оказалось не под силу.

3. О умнейший kubunteg, даже если я и жила в совке, то как слепой котенок, куда мне без твоих пояснений что-либо не понять.

4. Читать умеешь? Или из имеющихся букв складываешь нужные фразы. Речь вообще не идет о скорости строительства. Речь идет о строительстве вообще.

 

ЗЫ Пиши правильно мой ник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геолуги бурить вроде как на Садовой собираюцца... а в картиночке Садовой то и не видать... вывод.. лажа а не картиночка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда лучше молчать, чем писать такую чухню.

1. Выложить инфу о строительстве метрополитена в городе Казань это выражение недовольства? И вообще тебе не пох, довольна я или нет. "Вы всегда всем не довольны" - это универсальный и единственный ответ с твоей стороны на любые мои посты и в любой теме.

2. Кто заходит в дискуссионный и политический форумы, о моих политических пристрастиях в курсе. А у kubunteg свое мнение на этот счет, главное - отличное от моего. Может проще было спросить, кто мой соратник, а кто нет, если самостоятельно сообразить об этом оказалось не под силу.

3. О умнейший kubunteg, даже если я и жила в совке, то как слепой котенок, куда мне без твоих пояснений что-либо не понять.

4. Читать умеешь? Или из имеющихся букв складываешь нужные фразы. Речь вообще не идет о скорости строительства. Речь идет о строительстве вообще.

ЗЫ Пиши правильно мой ник!

 

1. инфу о казани выложил я, а не ты. и ваще мне пох довольна ты или нет. насчет "Вы всегда всем не довольны" это чушъ, читай свои посты за последние полгода, ты всегда и вечно всем недовольна.

2.у тебя нет соратников кроме молодежи и жидов (немцов, явлинский, гайдар и тп(кста я не в РФ и могу смело называть вещи своими именами, а вот ты нет :vishenka_34: ) )

3. ниха не понял. чего ты там пыталась сказать? понал тока что там присутствуют слепые и котята.. хехе

4.читать умею, проклятое советское образование научило. ты спросила где построили метрополитен, я ответил.

 

"ЗЫ Пиши правильно мой ник!"

я и пишу правильно ты есть Zет гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. инфу о казани выложил я, а не ты. и ваще мне пох довольна ты или нет. насчет "Вы всегда всем не довольны" это чушъ, читай свои посты за последние полгода, ты всегда и вечно всем недовольна.

2.у тебя нет соратников кроме молодежи и жидов (немцов, явлинский, гайдар и тп(кста я не в РФ и могу смело называть вещи своими именами, а вот ты нет biggrin.gif ) )

3. ниха не понял. чего ты там пыталась сказать? понал тока что там присутствуют слепые и котята.. хехе

4.читать умею, проклятое советское образование научило. ты спросила где построили метрополитен, я ответил.

 

"ЗЫ Пиши правильно мой ник!"

я и пишу правильно ты есть Zет гыы

Тупость должна быть вознаграждена. С таким и спорить ни к чему.

Минус в репу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупость должна быть вознаграждена. С таким и спорить ни к чему.

Минус в репу!!!

 

твоя тупость никогда не будет вознаграждена по заслугам

и минус свой можешъ свернуть в трубочку и засунуть в задницу

мне от него ни холодно ни жарко :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
геолуги бурить вроде как на Садовой собираюцца... а в картиночке Садовой то и не видать... вывод.. лажа а не картиночка..

так на картиночке один из вариантов нарисован, кто сказал что это окончательный вариант? проэктик есть сие....один из...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

02.12.09, 10.04

В Ростове начались геологоразведочные работы для строительства первой ветки метро

 

Представители генерального проектировщика ОАО "Метрогипротранс" и специализированной компании "Геострой-Ф" приступили к инженерно-геологическим изысканиям с целью изучения условий предполагаемого строительства первой линии Ростовского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

 

Согласно сообщению, изучать свойства грунта планируется вдоль проспектов Стачки и Нагибина. Всего в местах предполагаемой прокладки первых линий метрополитена будет пробурено около 20 скважин на глубину от 40 до 70 м. Завершить отбор проб для дальнейших лабораторных исследований эксперты планируют до конца этого года.

 

Напомним, в июне был проведен конкурс на разработку предпроектных предложений и обоснования инвестиций по проектированию и строительству первой линии Ростовского метрополитена, который выиграл московский институт "Метрогипротранс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.