Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Духless современного общества


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Не очень то веский аргумент))) Но я вовсе не отрицаю право на существование подобной литературы. Как я сказал, для кого-то эти книги будут действительно полезны. Просто попытки придать актуальность "проблеме лишнего человека", по-моему, на деле получились всего-лишь гримом, которым автор тщетно пытается замазывать бесконечный снобизм своих персонажей. И лично мне в этой связи на ум приходит сравнение не с Онегиным или Печориным, а с двумя государственными деятелями и Нашей Раши, которые в такой же манере переживают за судьбу простого народа)))

по-моему, на деле получились всего-лишь гримом, которым автор тщетно пытается замазывать бесконечный снобизм своих персонажей

ок!))) какую цель на самом деле преследуют эти книги?))На Ваш взгляд?))

это книги о банальном снобизме?тупое описание жизни тусовочных селебрейтис?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    5

  • Хан

    26

  • Dajana

    7

  • Негодяй

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
по-моему, на деле получились всего-лишь гримом, которым автор тщетно пытается замазывать бесконечный снобизм своих персонажей

ок!))) какую цель на самом деле преследуют эти книги?))На Ваш взгляд?))

это книги о банальном снобизме?тупое описание жизни тусовочных селебрейтис?)))

Да цель то может быть и была самая благородная – как и говорил Минаев, разоблачение гламура. Я же говорю о том, что получилось на деле. Автор может быть и догадывается, куда надо грести, но возможно в силу своей собственной привязанности к этому самому гламуру получилось банальное барахтанье в пучине выгребной ямы с постепенным утоплением главного героя.

А вообще, во избежание эскалации окололитературной риторики в теме про работу, просьба к модераторам по возможности перенести это направление дискуссии в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Читал. Ничо так книженция. Мне кажется полностью показывает Москву ,да и вообще общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негодяй, а что,разве Минаев показывает какую-то неправду или у него есть аналоги в России на лит. поприще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да цель то может быть и была самая благородная – как и говорил Минаев, разоблачение гламура. Я же говорю о том, что получилось на деле. Автор может быть и догадывается, куда надо грести, но возможно в силу своей собственной привязанности к этому самому гламуру получилось банальное барахтанье в пучине выгребной ямы с постепенным утоплением главного героя.

а мог быть другой итог?))))Нужен ХэппиЭнд?)))

 

где барахтанье???)))какие то штампы критиков с последней колонки.*ругану духлесс- ибо модно*

чем подкрепишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок!))) какую цель на самом деле преследуют эти книги?))На Ваш взгляд?))

 

Цель святая - срубить бабла и сделать имя. Вообще, автор до того как писать книги прославился на ниве полит-пиара... впрчем, судя по содержанию его книжек, он всё ещё "в строю"...

Если отложить в сторону содержание его "литературного творчества", а посмотреть на организацию процесса продаж, то тут всё было сделано прекрасно. Продукт подавался по всем законам шоу-бизнеса: был создан ореол "модности и актуальности"(что ни книга - прямо чуть ли не "новое евангелие" какое-то)... а по сути эпотажный стёб и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель святая - срубить бабла и сделать имя. Вообще, автор до того как писать книги прославился на ниве полит-пиара... впрчем, судя по содержанию его книжек, он всё ещё "в строю"...

Если отложить в сторону содержание его книжек, а посмотреть на процесс их продаж, то тут всё было сделано прекрасно. Продукт подавался по всем законам шоу-бизнеса: был создан ореол "модности и актуальности"(ну прямо чуть ли не "новое евангилие" какое-то)... а по сути эпотажный стёб и ничего более.

Прокуратор, да вы не о личности автора и не о процессах продаж. О сути бы хотелось услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Могу отметить схожесть взглядов с автором на многие вещи.

Только, честно говоря, не смотря на то, что книга в общем оставила хорошее впечатление, автор слегка достал рассказами, про бмв и Париж и подобным, уже создавалось впечатление какого то нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось очень. Точнее как, она вызвала огромный приступ омерзения, но в то же время показалась довольно точным штрихом с как с общества, так и с т.н. элиты. И еще больше укрепило меня в моих политических и мировоззренческих взглядах.

как говорилось, Карфаген должен быть разрушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратор, да вы не о личности автора и не о процессах продаж. О сути бы хотелось услышать

 

Ну, вообще-то всегда перед тем как открывать книгу не мешает всё-таки чётко понимать кем она написана и желательно представлять на чью мельница будет литься вода...

 

По сути содержимого... ну да, есть там у него много вполне интересных наблюдений и замечаний... но есть и ловко вшитые в текст идеологические феньки(я же сказал, что атор всё ещё "в строю" и льёт воду на "правильную" мельницу)... Короче, копаться во всех подробностях я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.