Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Духless современного общества


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
я бы и без ЗЫ понял что это шутка ))))

После пары тройки случаев за последнюю неделю, я понял, что просто обязан добавлять ЗЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    5

  • Хан

    26

  • Dajana

    7

  • Негодяй

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А мне не понравилась книженция совсем. Прочитала потом "Повесть о ненастоящем человеке", "tHE тёлки".

Единственное, что почерпнула оттуда, мухлёж с кредитками. Реализовала в жизнь, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фыхххх!))))

С чего ради??)))Вобще представляю как Ильфу и Петрову доставалось от современников. Тоже лили воду на "капиталистическую мельницу" поди!))))

 

Вы о каких современниках?))) О тех которые в литсоветах сидели или о тех которые читали?

 

А Бендер - это Бендер, и сравнивать его с современными гламурными персонажами ИМХО неправильно, да и нравитЦО он мне как персонаж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Негодяй, а что,разве Минаев показывает какую-то неправду или у него есть аналоги в России на лит. поприще?

Да я вовсе и не говорил, что он показывает неправду. Наоборот, бытие столичной тусовки, со всем присущим дерьмом, передано достаточно красочно и точно. И если оценивать этот роман не более как попытку запечатлеть на бумаге проблемы нашего времени, то автор справился с этим очень даже неплохо. Но ведь автор попытался замахнуться на роман о смысле жизни, и совершенно очевидно планка оказалась для него слишком высока. Вместо заявленного разоблачения гламура он наоборот его здорово пропиарил, придав уродливой столичной тусовке эдакий романтический оттенок декадентства. Ведь оказывается, можно не просто тупо спускать легко заработанные деньги на шикарную жизнь, телок и наркотики, но при этом еще и задумываться о смысле жизни. Причем последний нюанс, по мнению автора, очевидно должен автоматически поднимать его героя на уровень интеллектуальной и духовной элиты нашего поколения. Заашибись!

Насчет аналогов и вообще отечественной литературы я не спец. Хорошо знаком только с творчеством Пелевина, но тут, полагаю, никаких сравнений быть не может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
После пары тройки случаев за последнюю неделю, я понял, что просто обязан добавлять ЗЫ))

я в таких случаях обычно произношу, "Когда я буду говорить серьезно -я Вас предупрежу!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а мог быть другой итог?))))Нужен ХэппиЭнд?)))
В хэппи энде, конечно, необходимости нет – все-таки постмодернизм же. А вот решимости сделать выводы, принять решения и предпринять какие-нибудь действия у героя, а точнее у самого автора, жаль не хватило. Но хотя чего еще можно было ожидать от бойца гламурного фронта, писавшего статьи в Буржуазном журнале, а после публикации романа получившего возможность писать в самом Плейбое. Ну не ставить же под угрозу собственную систему ценностей? Читатель ведь потом и спросить может)))
где барахтанье???)))какие то штампы критиков с последней колонки.*ругану духлесс- ибо модно*

чем подкрепишь?)))

По-моему я вполне конкретно аргументирую свое мнение. Если не согласен, попробуй аргументировать свою тогчку зрения. Но только не надо воспринимать мое мнение как попытку что-то доказать. Если хочешь считать Духлесс величайшим произведением отечественной литературы – пожалуйста, я не имею ничего против)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да не так уж им и доставалось на самом деле...ильфу с петровым.

За "12 стульев" их сразу полюбили читатели. Литературные критики "пообрезали" произведение.

Но то время было такое. Уж то, что их никто не костерил - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь автор попытался замахнуться на роман о смысле жизни, и совершенно очевидно планка оказалась для него слишком высока

честно говоря, я этого не увидел. поставить диагноз да, подсказать выход как-то неособо. но для меня лично ценным было именно это описание такого образа жизни, не более.

Вместо заявленного разоблачения гламура он наоборот его здорово пропиарил, придав уродливой столичной тусовке эдакий романтический оттенок декадентства.

подобный же романтизм это читание стихов девушке посреди выгребной ямы. может кого-то он и привлечет, но явно не абсолютное большинство людей

но при этом еще и задумываться о смысле жизни

а толку?

Причем последний нюанс, по мнению автора, очевидно должен автоматически поднимать его героя на уровень интеллектуальной и духовной элиты нашего поколения. Заашибись!

где это мнение можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы о каких современниках?))) О тех которые в литсоветах сидели или о тех которые читали?

 

А Бендер - это Бендер, и сравнивать его с современными гламурными персонажами ИМХО неправильно, да и нравитЦО он мне как персонаж)))

А Бендер - это Бендер, и сравнивать его с современными гламурными персонажами ИМХО неправильно

Почему?????)))))

и когда Бендер стал Бендером?)))))потому что прошло нн кол-во лет?))))Кто он был для современников и кем стал для нас?))))Бендер гламурщег был еще тот!!)))))))Судите сами , чел не хочет работать, но хочет мильон. хочет не в советский город , а в Рио де Жанейру и ходить не в кедах!))))а в белых штанах!))))

а что стоит его пижонский плащ и кольцо? ....*заматерел, ой заматерел*!))))

 

то, что он Вам нравицо должно значит, что Нельзя о нем порассуждать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В хэппи энде, конечно, необходимости нет – все-таки постмодернизм же. А вот решимости сделать выводы, принять решения и предпринять какие-нибудь действия у героя, а точнее у самого автора, жаль не хватило. Но хотя чего еще можно было ожидать от бойца гламурного фронта, писавшего статьи в Буржуазном журнале, а после публикации романа получившего возможность писать в самом Плейбое. Ну не ставить же под угрозу собственную систему ценностей? Читатель ведь потом и спросить может)))

По-моему я вполне конкретно аргументирую свое мнение. Если не согласен, попробуй аргументировать свою тогчку зрения. Но только не надо воспринимать мое мнение как попытку что-то доказать. Если хочешь считать Духлесс величайшим произведением отечественной литературы – пожалуйста, я не имею ничего против)))

по моему я уже привел кучу достойных на мой взгляд цитат !))) От Негодяя лишь общие ярлыки - пафосен гламурен!))))А где??? в каком месте!)))))Вона тогарисч там даже мельницу нашел!)))))))

 

И причем тут афтар???? Пушкин тоже может в жизни был тот еще сукин сын(с)!)))) ..."от карт к перу- от пера к картам"!)))) Но писал как!!!))))

Если хочешь считать Духлесс величайшим произведением отечественной литературы – пожалуйста, я не имею ничего против)))

Негодяй!)))) ты хочешь мне рассказать, что я хочу?))) и кого кем считаю?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да я вовсе и не говорил, что он показывает неправду. Наоборот, бытие столичной тусовки, со всем присущим дерьмом, передано достаточно красочно и точно. И если оценивать этот роман не более как попытку запечатлеть на бумаге проблемы нашего времени, то автор справился с этим очень даже неплохо. Но ведь автор попытался замахнуться на роман о смысле жизни, и совершенно очевидно планка оказалась для него слишком высока. Вместо заявленного разоблачения гламура он наоборот его здорово пропиарил, придав уродливой столичной тусовке эдакий романтический оттенок декадентства. Ведь оказывается, можно не просто тупо спускать легко заработанные деньги на шикарную жизнь, телок и наркотики, но при этом еще и задумываться о смысле жизни. Причем последний нюанс, по мнению автора, очевидно должен автоматически поднимать его героя на уровень интеллектуальной и духовной элиты нашего поколения. Заашибись!

Насчет аналогов и вообще отечественной литературы я не спец. Хорошо знаком только с творчеством Пелевина, но тут, полагаю, никаких сравнений быть не может)))

о!))) описание модели человека-бренда пиар!)))))Жизнб людей мумий тоже ?!)))

только вот шить главному герою сибарицтво на диване с кальяном аля обломов по моему не стоит!)))))

 

Читать они, скорее всего, уже разучились. Иначе как вы объясните тот факт, что многие глянцевые журналы почти сплошь состоят из фотографий с презентаций, открытий и закрытий летних веранд и прочих именин сердца? А некоторые просто представляют собой одну сплошную фотосессию с бесконечной party. Мумии сидят и разглядывают картинки. Когда они видят там себя или своих знакомых, то очень сильно волнуются, тыкают пальцами в фотографии и издают звуки «Bay! Клево! Класс!» и прочие. Я думаю, что эти условные сигналы позаимствованы ими у китов или дельфинов, которые разрывают водные толщи своими ультразвуковыми криками в поисках сородичей.

Посещая все эти склепы, надевая все эти саваны, рассматривая в журналах фотонекрологи со своими знакомыми, мумия разглядывает себя и говорит: «Я такая же, как и вы. Вы признаете меня своей, а я вас. Мы понимаем, где мы все находимся. Все это написано, сфотографировано и построено для нас. Другого мира не существует».

Таким образом, формируется оболочка для пространства, в котором живут мумии. Компьютерная игра в режиме реального города под названием NIGHT PEOPLE

 

Все здесь так друг другу осточертели, что и хочется бежать, да некуда. Круг перемещений ограничен зоной для мумий. Всеми этими похожими один на другой салонами, магазинами, клубами и ресторанами. Заваленными одинаковыми журналами и одинаковыми посетителями. Ты и рад бы пообщаться с людьми, но они тебя не понимают, а те, что понимают, сами почти уже мумии.

Действительно зона. Срок твоего заключения здесь не известен. Тебя сюда никто не сажал, ты просто сам выбрал свой путь. Обратного не предвидится. Осталось терпеливо ждать, когда истощится твоя физическая оболочка и все остановится.

СупирПеар!))))))))))

p.s Пусть пелевену - пелевено!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.