Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пять таинственных мест Ростова!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мест, окутанных тайнами, в наши времена — почти не отыскать. Таинственные явления, привидения и постройки с потусторонней славой остались где-то в прошлом. Но в преддверии праздника, в который весь мир любит как следует «покошмарить», мы все же попытались разыскать то, что осталось.

 

Зеленый остров

Популярная в теплое время года рекреационная зона — рекордсмен по количеству мифов и баек. Чего стоят истории о загадочном подземном гуле, который временами слышат говорят еще трезвые отдыхающие. В годы войны совершенно пус­той Зеленый остров отчаянно защищал элитный полк НКВД — якобы потому, что «где-то в нед­рах скрыта секретная лаборатория». На таинственной поляне с черным камнем любители всего мистического устраивают обряды и шабаши (а может, и попросту пьяные оргии — судить не беремся).

 

Кобяково городище

С виду совсем не загадочные пустынные холмы на границе Ростова и Аксая не дают покоя мистикам, кладоискателям и впечатлительным натурам уже почти сотню лет. Истории о зарытых кладах, почти документальные свидетельства о подземных тоннелях и живущем в них монстре, сожравшем двух солдат, загадочной подземной часовне известны почти всем. Неофициальные историки стращают рассказами о самом большом в Европе подземном храме, чуть ли не ровеснике египетских пирамид.

 

Улица Станиславского

Одна из самых старых и неосвещенных ростовских улиц приводит в трепет и безо всякой чертовщины. Но призраки все-таки есть. Здесь и только здесь расположено большинство входов в мифический «подземный Ростов», и периодически уходят под землю самосвалы. Самый перспективный в потустороннем отношении отрезок расположен между улицей Красных Зорь и переулками Университетским и 7-го февраля.

 

Памятник стачке 1902 года

Дело не в самом памятнике двум обессилевшим исполинам-пролетариям. И не в том, что именно здесь (то есть в районе телевышки) чаще всего наблюдают всевозможных размеров летающие тарелки. Сам холм, на котором возвели памятник, это и есть сосредоточие страстей. Причем и в прямом смысле слова. Если случится проезжать рядом поздней ночью с болтливым таксистом, тот обязательно кивнет в сторону десятка припаркованных у подножия машин и многозначительно ухмыльнется.

 

Парк Строителей

До революции на его месте была церковь и прилегающее к ней кладбище, с тех пор как их снесли, по слухам, и начались всякие безобразия. Ходят байки, что в послевоенные годы здесь пытались установить аттракционы — но они все как один ломались, а посетители чувствовали себя плохо. Если хотите острых ощущений — добро пожаловать в темное время суток. Они обязательно будут, хоть и не всегда мистического характера.

 

/ ух кайф полазить аж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • Осень

    8

  • Freeman

    18

  • Чебур

    9

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

ух ты ... но ,что-то я тебя рядом с этим местом и на километр не видел,почему то О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да точна )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ух ты ... но ,что-то я тебя рядом с этим местом и на километр не видел,почему то О_О

 

Дык она ж небось тот монстр! который в подземельях рыщет и людей ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это раньше, может, ямщика ловили, а сейчас уже такси. ))))

 

ну тогда извощика )))) щаз навродя тоже они )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.