Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Нужна ли нам свобода?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Даже в таких вещах некоторые умудряются отказываться от права выбора, по крайней мере мне таких случаев известно, как это ни печально, не мало...

но ведь это тоже выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • WingsofDarkness

    6

  • Хан

    2

  • Шаман

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
но ведь это тоже выбор!

Ну это как если сказать, что онанизм – это тоже секс.

Просто все знают, что недостаток физической активности приводит к атрофии мускулатуры, но никто не задумывается о том, что недостаток мыслительной активности приводит к атрофии мозга. Последнее, имхо, в нашу эру автоматизации уже приобретает масштабы бедствия. Хороший пример - тема о кредитных историях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ученые считают, что подобная необходимость чрезвычайно пагубно отражается на способности человека решать простые задачи и и преодолевать трудности и мелкие неприятности в нашей повседневной жизни...

Не, ну вот к чему это все? Типа не надо вам, люди, заморачиваться серьезным выбором, не то не сможете в супермаркете выбрать нужную колбасу или правильное пиво? Лично меня необходимость выбора вовсе не напрягает и не угнетает. Наоборот, я испытываю потребность в самостоятельном выборе всего того, что со мной связано. От работы, места жительства до представителей власти в стране, в регионе, где я живу. И пагубно отражаются на мне и напрягают ограничения в этом выборе...

Хотя и тут есть выбор - смириться с этими ограничениями или бороться за свое право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Возможность выбора всегда особенно опасно одним последствием!)))))

....Пиля@@@!!!... а правильно ли я все сделал?)))

и впаданием в самоанализ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Цитата

люди которые вообще не думают, а просто делают, что им говорят, более успешны в жизни, живут радостно и счастливо.

 

да так и есть, к сожалению

 

почему же к сожалению?

 

а что должны быть успешны люди, которые много думают, но нихера не делают? :girl_smile:

 

успех - это следствие действий а не размышлений :))

 

один мужик сидит смотрит на покосившийся забор и долго думает, чинить его или не чинить, а если чинить, то он опять упадет, и потом придется снова чинить, и если чинить то как и зачем...

 

а другой, которому один раз объяснили, что если забор покосился надо не думать, а починить его - починит забор и живет счастливо особо не задумываясь о всякой ерунде..

 

Как говорится: "Думать любой дурак может, ты попробуй что нибудь сделать!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
один мужик сидит смотрит на покосившийся забор и долго думает, чинить его или не чинить, а если чинить, то он опять упадет, и потом придется снова чинить, и если чинить то как и зачем...

Я так подозреваю

Для того чтобы мужик долго не думал, трахнуть ли ему жену соседа и ввели пресловутые 10 заповедей!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же к сожалению?

 

а что должны быть успешны люди, которые много думают, но нихера не делают?

я не противопоставляю размышления и действия, просто для думающего человека успех не ограничивается тачкой, хатой и гламурной телкой, а гораздо более сложными вещами, которых достичь и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.