Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов отметит день борьбы со СПИДом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове ко Дню борьбы со СПИДом пройдут гражданские акции 1 декабря в Ростове-на-Дону пройдет серия мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Центральной площадкой в этот день станет проведение пресс-конференции и молодежного ток-шоу, просвещенного проблемам ВИЧ-инфекции и СПИДа. В мероприятии примут участие представители Администрации области, врачи, лидеры молодежных общественных организаций, известных молодежных музыкальных групп, студенты ростовских вузов.

 

С 13 до 15 часов профессиональный молодежный танцевальный коллектив «Гармония» проведет на открытом воздухе у входа в городской парк имени Горького мастер-класс для всех желающих обучиться искусству танца. Данный импровизированный хореографический фестиваль получит название «Танцуй ради жизни. Думай о будущем». Будут розданы информационные листки о болезни.

 

В течение двух лет и за 10 месяцев в Ростовской области обострилась ситуация по росту числа зарегистрированных носителей ВИЧ. Так, по данным министерства здравоохранения Ростовской области, всего зарегистрированных

 

больных ВИЧ — 4315 человек, прирост за 10 месяцев текущего года составил 374 человека. Основная возрастная группа 72,5 процента в возрасте от 18 до 40 лет, 50 процентов проживают в Ростове-на-Дону. На протяжении двух последних лет средний прирост количества зарегистрированных заболевших составляет более 44 процента.

 

При распространении заболеваемости лидирует способ передачи вируса половым путем — 69 процентов, следующий по значимости- внутривенная наркомания (28,3 процента). По данным министерства здравоохранения Ростовской области,

 

на молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, приходится более 60 процента зарегистрированных больных инфекциями, передающимися половым путем.

 

Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике областной администрации области, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздрава области, общественные организации.

 

Источник: телекомпания «Дон-ТР».

 

 

 

 

При распространении заболеваемости лидирует способ передачи вируса половым путем — 69 процентов

 

 

 

 

Ну почему люди не хотят пользоваться кондомом! Я просто в шоке =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.