Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Ростсельмаш» не хочет отдавать свой полигон под кладбище


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Производитель сельхозтехники, завод «Ростсельмаш», не намерен безвозмездно передавать администрации Ростова-на-Дону свой испытательный полигон, который власти планируют использовать в качестве нового кладбища, сообщил председатель совета директоров промышленного союза «Новое Содружество», в который входит «Ростсельмаш», Константин Бабкин. Ранее администрация города сообщила, что в соответствии с генеральным планом новое кладбище, которое планируется открыть в 2011 году, будет располагаться на территории испытательного полигона завода «Ростсельмаш». Представитель администрации уточнил, что завод в настоящее время пытается отстоять право на эти земли в суде.

 

«На условиях безвозмездного изъятия мы, конечно, против этого, это не просто принесет компании убытки, это подрыв общественных устоев. Если кто-то хочет купить, мы готовы это рассмотреть, но это тоже будет непросто для нас», — сказал Бабкин, уточнив, что предложений о покупке не поступало.

 

В свою очередь, генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев подчеркнул, что полигон необходим заводу. «Это тот исторический полигон, на котором испытывалась та техника, которая принесла славу «Ростсельмашу» —» Дон-1500б» и та техника, которая сегодня нашла своего потребителя и конкурирует с ведущими мировыми производителями — «Вектор», «Акрос». Нам этот полигон нужен, а дальше как сложится», — сказал Мальцев.

 

Представитель Арбитражного суда Ростовской области подтвердил РИА «Новости», что в настоящее время в суде рассматривается несколько исков «Ростсельмаша» о праве собственности на земельный участок, в качестве сторон по которым выступают, в том числе, администрация города и региональная регистрационная служба. О каком конкретно земельном участке идет речь в суде не пояснили.

 

/ ха вот оно о .... не хотят таки =) Хорошее местечко под Коттеджный посёлок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Администрация помнится мне приобрела не так давно печь для кремирования ....

Хотя урну с пеплом тоже кажется хоронят в землю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Хотя урну с пеплом тоже кажется хоронят в землю =))

 

есть в Стену замуровывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит кладбищ в Ростове - столько земли переводят. А состояние, например, кладбища на Портовой вообще ужасное - ржавые ограды, мусор - зачем землю переводить - ее и так в Ростове маловато.

 

Сжигать. Им уже без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

единственное место где мы испытываем опытные узлы. и то под кладбище заберут

уроды, а есть мы что будем?? нам разрабатывать надо новые модели!!

 

хватит и так в ростове самое большое кладбище в европе

 

надо о живых думать а не о мертвых, правильно сказали, им то уже все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да я тоже читал про кладбище новое, вообще я думаю все равно близкие живут в наших сердцах я не понимал кладбища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.