Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Один день...


Sophist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Недавно провел очередной день не выходя из дома... вот так ...просто не выходил из дома, вообще... и только ближе к полуночи, обнаружив, что заканчиваются сигареты, все-таки заставил себя выйти... Весь поход занял минут 10 не более: одеваю штаны, кофту, куртку... накидываю капюшон... 5 минут, и я уже протягиваю два мятых червонца и монету, усталой продавщице в круглосуточном ларьке... разворачиваюсь, иду обратно. Там и тут вижу блуждающие тени подвыпивших компании, откуда-то доносятся крики истерики, откуда-то смех, радостное бормотание... где-то рядом проезжает машина, издавая уже привычное "туц-туц-туц..." ... я шагаю по раздолбанному асфальту, обхожу мелкие лужицы, и смотрю....смотрю на кусочек ночного неба между крышами домов, и на окна... окна домов нагромоздившихся вокруг... свет...откуда тусклый, откуда яркий... где торчит чье-то курящее лицо, где-то виднеется голова скучающей домохозяйки... . Поздний вечер, почти ночь... кусочек задымленного неба, пара звездочек... и окна, окна...где живут люди, которые провели этот день, кто как смог... 5-7 минут в общем... и я уже открываю дверь подъезда.

Почему я не выходил из дома весь день? Да, как-то не хотелось... А сколько дней я видел так же...из окна, и 5-7 минут на прогулку в магазин? Много... много дней... много... дни? недели? месяцы? А какая к черту разница? Разве это имеет хоть какое-нибудь значение? Разве важно выходить из дома? Разве важно дыщать воздухом улиц, и смотреть на окна домов? Важно ли, что за этот день, я пожалуй, что...ничего и не сделал? Имеет ли значение то, как я провел этот день? С пользой? или с вредом для себя? Пожалуй, "остался при своих"... Но важно ли это? какое это может иметь значение? День? разве это много? Неделя? разве много... а месяц? год? много ли это?! И какая к черту разница, что я делал эти 24 часа? Разве они, несут мне то, что "ценно"? Врядли...

День, не имеет смысла...часы не имеют смысла... жизнь наверно должна меряться не бегущей стрелкой, а тем хорошим, что в ней происходит... мериться "Счастьем". Счастье... все его хотят, все хотят быть счастливыми... а что такое счастье? Вот взять и померять счастье то самой стрелкой... Счастье? Секунды? Минута? Три минуты? Пять минут.... десять минут? Счастье? Час? А если мерить не то состояние, когда тебе хорошо от этого "счастья", а именно те моменты, когды ты чувствуешь.... чувствуешь что живешь, и все вокруг имеет смысл, и чувствуешь что ты, вот этот момент....в эту секунду именно Счастлив.

Странно... счастье вымерянное стрелкой, получается не таким уж большим... вот взять и вспомнить те моменты радости, чувства удовлетворения, моменты, когда ты тебя заполняют эмоции и сплошь хорошие... моменты, когда все "неприятное" пропадает из головы... секунды....минута... три минуты.. ну пять... а потом? потом, в лучшем случае, хорошее настроение... и ожидание нового момента.

Все хотят Счастья ... Все говорят "хочу быть счастливым"... все хотят иметь право, назвать себя счастливым человеком... а на самом деле, мечтают о том, чтобы таких секунд и минут, просто стало больше в их жизни... Нельзя хотеть постоянного, ежесекундного, счастья...нельзя. Забавно, конечно, но ни один человек, ни одно существо... не было счастливо всю свою жизнь... Невозможно быть счастливым каждую секунду... невозможно зависнуть в этом эмоциональном оргазме...

Но почему получается так, что человек живет лишь ради таких секунд и минут? И что они, вымерянные стрелкой, по сравнению со всем остальным? Дни...месяцы...годы... к черту! Только мгновения.... только секунда, минута, три минуты, пять минут....

 

P.S: если кто-то, вдруг, осилит и решит отписаться, прошу воздержаться от "приколов\под**бов" и крайнесожержательных постов типа "О_о".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что же такое СЧАСТЬЕ, как ОНО устроено, где находится и как ЕГО найти?

 

Уверена, этот вопрос волнует всех нас. Мы тратим всю свою жизнь, пытаясь понять от чего зависит его присутствие в нашей жизни. :) Долго «скитаемся» в поисках по нашей большой матушке-земле…

 

все ждем, что вот-вот поймаем его своими руками и уже точно никогда не отпустим…

просыпаясь утром, за завтраком или обедом, на работе или в машине, с семьей или друзьями мы подсознательно всегда стремимся к НЕМУ, мечтаем о НЕМ...

 

Ради НЕГО бросаемся в самые страшные авантюры, залезаем на высокие горы и преодолеваем себя… спросите любого и вы услышите, что ради счастья он готов на ВСЕ! :girl_haha:

 

Давайте попытаемся представить сначала что ЭТО такое - Счастье, и что же мы знаем о НЕМ?

 

Мне кажется, что ОНО нежное, мягкое, пушистое и живет в каждом доме…но у всех свое: у кого-то открытое искреннее и ласковое, у кого-то скромное и родное, а где-то тихое и невидимое.

 

В одних домах ОНО пугливое и часто прячется. А в других и вообще никогда не вылезает наружу, если не оставлять на полу в мисочке сладостей или еще чего-нибудь вкусненького…

 

Разное ОНО и такое чувствительное, тонкое. Все зависит от отношения к нему и от душевных качеств человека, его ищущего… ОНО не терпит фальши, неискренности, вранья и предательства… никогда оно не будет рядом с вами, если вы будете приносить другим боль или угнетать…

 

Вы так же никогда не увидите его, если пойдете к нему с тяжелым «камнем» на душе, с плохими мыслями или с палкой в руках… оно просто напросто испугается Вас…

 

Поэтому… :)

давайте не будем пугать ЕГО, тем самым невольно отгоняя от себя…

откроем наши сердца, чтобы ЕМУ было легче попасть внутрь… наведем порядок в растрепанных (знаю у многих это так) душах

и просто улыбнемся ЕМУ, тепло и искренне, как самому близкому и дорогому в нашей жизни.

 

И тогда все вокруг изменится! Засияет невиданными вам ранее красками. Запахнет весной и цветами… у вас появится желание сделать счастливым кого-то еще, кого-то рядом…

 

Вы откроетесь и начнете видеть и впитывать в себя все то Чудо, которое Вас окружает. Начнете понимать ЕГО, ощущать каждой клеточкой, чувствовать ЕГО настроение и переменчивость мыслей…

 

…оно наполнит вас… все выше и выше. Пока не засветятся тайным и теплым светом ваши глаза, не потеплеют руки, согревшись от возрожденной души, не забьется радостным ритмом сердце и не закружатся в легком вальсе светлые, солнечные и лучистые мысли…

 

…люди, пожалуйста, берегите ЭТО!

 

*было найдено на просторах и-нета и запало*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не кричите в пустоту, что там ничего нет, не шепчите удовольствиям как они приятны, просто будьте в мире.....

 

(пашол ловить маленькое мнгновение спокойствия на этой ноте), Спасиб Глаза Ночи, порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для меня счастье - это состояние души, это жизнь. Это умение действительно радоваться клочку звездного неба над головой, запаху цветущих деревьев, шепоту ветра... любой мелочи... без повода... потому что мир прекрасен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Для меня счастье - это состояние души, это жизнь. Это умение действительно радоваться клочку звездного неба над головой, запаху цветущих деревьев, шепоту ветра... любой мелочи... без повода... потому что мир прекрасен...

 

Извиняюсь конечно, и прошу не принимать на свой счет, просто вспомнились такие строчки... не могу сдержаться :icon_redface:

 

"Мой небосвод хрустально ясен,

И полон радужных картин,

Не потому что мир прекрасен,

А потому что я кретин..." © И. Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня нет счастья. Я в скитаниях(( да, были минуты счастья, но если их сложить, то наврят ли чтоб на день хватило. А из дому я давно не выхожу, только на работу и к тому человеку, который дает мне минуты счастья

 

У меня нет счастья. Я в скитаниях(( да, были минуты счастья, но если их сложить, то наврят ли чтоб на день хватило. А из дому я давно не выхожу, только на работу и к тому человеку, который дает мне минуты счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый хочет счастья, каждый к нему стремится, но не у каждого оно есть. Парадокс.....

На мой взгляд, счастлив тот, кто хочет быть таковым. Он не будет скулить по каждому мелкому поводу, а будет искать позитив в каждом моменте жизни. да, всякое бывает, упал, оступился, но он поднимется и пойдет дальше, а не будет лежать и стонать "как все плохо", а будет бороться за себя и свое счастье.

Более того, хорошее притягивает хорошее, а плохое соответственно плохое. Ощущаешь себя несчастным, а оттого жалким, слабым и таковым тебя будут ощущать люди, таковым тебя будет считать сама Жизнь.

Наоборот, глядя в лицо трудностям и ухмыляясь им ты все преодолеешь, ты сможешь ощутить вкус жизни в борьбе, закаляя дух в ней и начиная ценить бытие с других точек зрения, нежели раньше.

В общем, и тут действует принцип, каждому свое. Хочешь быть счастливым - будь им, не хочешь - значит будешь несчастным, чтобы не происходило в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А для меня счастье-это прежде всего счастье моих родителей,их позитивный настрой и отсутствие проблем и плохого настроения.Они самое важное,что есть у меня.

А след счастье для меня,сопит под боком сейчас))) и с ним много хороших минут было....на два дня точно наберётся....

Надеюсь что пока на два...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати, если говорить о времени, то у меня лет 15-16 точно наберется, может даже больше....

 

Хорошо бы если так... но, по-моему... в начальном посте, было написано вполне ясно...о каком счастье я говорю. 15-16 лет....когда каждую секунду, доволен и удовлетворен...рад... и за 15-16 лет ниодной секунды, когда ты был бы зол, когда ты был бы недоволен, да даже просто грустен? 15-16 лет сплошного эмоционального оргазма?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
счастлив тот, кто хочет быть таковым. Он не будет скулить по каждому мелкому поводу, а будет искать позитив в каждом моменте жизни. да, всякое бывает, упал, оступился, но он поднимется и пойдет дальше, а не будет лежать и стонать "как все плохо", а будет бороться за себя и свое счастье.

Более того, хорошее притягивает хорошее, а плохое соответственно плохое. Ощущаешь себя несчастным, а оттого жалким, слабым и таковым тебя будут ощущать люди, таковым тебя будет считать сама Жизнь.

замечательные слова. согласна на 10000%, молодец, Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.