Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовоблгаз: Люди гибнут по глупости


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Договоры технического обслуживания внутридомового газового оборудования нужны, но это только один из видов работ, которые необходимо проделать для повышения безопасности. Об этом заявил начальник управления производственно-технической частью ОАО «Ростовоблгаз» Константин Чепурной в ходе круглого стола «Защита прав потребителей при поставке газа и электроэнергии для обеспечения коммунально-бытовых услуг граждан». Мероприятие было организовано ИА «Росбалт-Юг» совместно с Ростовским союзом защиты прав потребителей. Начальник управления напомнил, что в прессе часто упоминаются взрывы газа и гибель людей. Так, например, некоторые СМИ пишут о гибели в 2008 году 12 человек в ЮФО от взрывов газа. «Я ответственно заявляю: из 12 погибших только один погиб от взрыва в городе Батайске, — сообщил Константин Чепурной. – Остальные 11 человек отравились угарным газом».

 

По мнению начальника управления «Ростовоблгаза», комплексная проблема возникла из-за того, что вовремя не проверяются, не чистятся и не содержатся в норме дымовые и вентиляционные каналы. Эти работы должны производиться управляющей организацией или, если дом частный, частным собственником дома.

 

«В условиях нашего русского менталитета 80% смертности – из-за человеческого фактора», — считает Чепурной. Начальник управления «Ростовоблгаза» напомнил, что люди устанавливают металлопластиковые окна, заклеивают обоями вентиляционные каналы, ставят на эти каналы решетки с мелкой сеткой и т.п.

 

«При чем тут техобслуживание? – задался риторическим вопросом менеджер «Ростовоблгаза». – И в том же Батайске сработал человеческий фактор»

 

 

 

 

/ окна тут не причём,что заклеивают-да. Ну уродские у нас планировки,что поделать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.