Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Евтушенко в Ростове


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

15 декабря в Ростове выступит заслуженный профессор и кинорежиссер, известный поэт Евгений Евтушенко. 15 декабря в Ростове-на-Дону выступит российский поэт, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный профессор и кинорежиссер, член Американской академии искусств и словесности и Европейской академии искусств Евгений Евтушенко.

 

14 декабря он встретился писателями, кинодеятелями, преподавателями литературы и русского языка южного федерального университета, по чьему приглашению поэт и прибыл в донскую столицу. В Донской публичной библиотеке прошел круглый стол «Цена и ценности в литературе сегодня». Ростовские коллеги задавали вопросы, а Евгений Евтушенко отвечал на них. Завязывалась дискуссия.

 

Писатель посетовал на то, что такая широкая встреча с аудиторией в столице юга России у него проходит впервые и что практически ни один из проектов — в том числе театральных, — в создании которых он принимал участие, тоже не были приглашены ростовской стороной.

 

В своеобразном бенефисе юбиляр представит любителям словесности «творческий отчет» о многолетней литературной деятельности. В программе — любимые стихи и песни поэта, как давно полюбившиеся читателям, так и совсем новые, и «разговор по душам» с ростовчанами.

 

«Когда, скажем, твоих работ не понимают и не любят люди, которых ты сам не можешь полюбить — это нормально, это даже как комплимент я воспринимаю. Но бывает, что неправильно понимают и хорошие и талантливые люди, и коллеги, и профессионалы. Вот тогда бывает очень больно. Жаловаться мне не на что, потому что столько любви я получил при жизни, сколько, я думаю, не получал ни один человек за всю историю существования мировой поэзии», — отметил в интервью корреспонденту «Дон-ТР» Евгений Евтушенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

как раз книгу его купил со стихами, очень понравились прочел немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не понимать друг друга страшно -

не понимать и обнимать,

и все же, как это ни странно,

но так же страшно, так же страшно

во всем друг друга понимать.

 

Тем и другим себя мы раним.

И, наделен познаньем ранним,

я душу нежную твою

не оскорблю непониманьем

и пониманьем не убью.

 

Е. Евтушенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На сходке ,а не на форум скопипастишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Саша, я же сказала..на сходке!

 

я их не запоминаю наизусть ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

томик Евтушенко я с собой тож тоскать не буду))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.