Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Когда Ростов станет чище?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ноябре месяце текущего года специалистами филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону по предписанию Управления Роспотребнадзора по Ростовской области были проведены рейдовые обследования территорий города Ростова-на-Дону по вопросу санитарного содержания, в ходе которых на территориях административных районов г.Ростова-на-Дону было выявлено 33 свалочных очага твердых отходов потребления на селитебных территориях города, в т.ч. в Кировском районе – 15 свалок, Ворошиловский – 9, Октябрьский – 5, на контейнерных площадка и прилегающих территориях к ним 79 свалочных очагов, из них в Кировском районе – 12 очагов, Первомайском – 12, Ленинском – 11, Советском – 10, Железнодорожном – 10, Октябрьском – 6.

Кроме того, на территории парка им. Чуковского выявлены очаги бытового мусора; парк не очищен от опавшей листвы, жухлой сорной травы; имеются свалочные очаги сухостоя, в том числе возле контейнерной площадки, расположенной в северо-восточной части парка; на пляже Ростовского моря отмечены свалочные очаги бытового мусора со стороны левого берега около пос. Камышеваха (бывший пос. ОПХ «Декоративные культуры»); частично замусорены рощи по ул. Можайской (вдоль частного сектора), по ул. Смены, прилегающей к многоэтажной жилой застройке.

 

За выявленные нарушения санитарного законодательства РФ при организации санитарной очистки Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении следующих управляющих компаний: ООО «ЖКХ» (Ленинский район), МУП ЖКХ «Ленинский-2» (Ленинский район), МУП «ЖЭУ № 5» (Пролетарский район), ООО «Управляющая компания «Филипп» (Первомайский район), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

 

/ ну собственно прилетал недавно (улетел уже) родственник из Калининграда ,который жил тут до 2004 года. И был удивлён,чистотой города. Именно не центром,а города в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.