Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Любить... двоих


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Можно ли любить двоих одновременно? Этот вопрос застает нас врасплох: наше первое желание – немедленно ответить «нет». И это понятно: у каждого на памяти немало примеров, когда один из супругов обманом паразитирует сразу на двоих любящих его людях. А сам по сути не любит ни одного. Впрочем, нас не привлекает и другой вариант: оказаться пленником абсолютно искренних чувств к двум партнерам одновременно. Любовный треугольник – сюжет классический. Нас всегда волнуют фильмы, романы, в которых герой или героиня мечется между двумя любимыми или эти двое пытаются разобраться в своих чувствах. Мы им сочувствуем, а заодно пытаемся понять: что именно мужчины и женщины ищут в таком раздвоении отношений?

 

«Мы традиционно ориентированы на моногамные отношения, – говорит Инна Хамитова. – И надеемся встретить человека, который может дать нам все, чего мы ждем от любви. Мы готовы прожить с ним долгую жизнь, вместе состариться и умереть в один день. Но это – редкое счастье, идеальная история. Реальность же в большинстве случаев не оправдывает ожиданий».

 

Исключительное право на параллельные романы долгое время принадлежало мужчинам. Сегодня женщины все чаще ведут себя таким же образом, словно желая стереть различия между полами. «Структурные отличия существуют, но скорее между мужским и женским началом, – комментирует Сара-Анн де Сент-Юбер. – Мужское приводится в движение центробежной силой и чаще, чем женское начало, порождает влечение к двойным любовным отношениям. А центростремительное женское начало, будучи по своей природе привязанностью, сильно сосредотачивается на одном человеке и менее расположено к параллельным сюжетам».

 

Похоже, приходится признать, что некоторым такая двойная любовь действительно необходима для удовлетворения их глубинных потребностей. «Не будем забывать, что существует столько же видов сексуальности, сколько живет людей в мире, – напоминает Дидье Дюма. – Как нет двух человек с абсолютно одинаковыми лицами, так нет и двух людей с совершенно одинаковым сексуальным поведением. Мужчина, который любит двух женщин, в этом отношении ведет себя с каждой из них по-разному. Сексуальность – это творчество, и тот, кто связывает свою жизнь с двумя партнерами, создает два непохожих друг на друга произведения».

 

Многие подобные истории, описанные в книгах или воплощенные в фильмах, развиваются драматично – объяснения, слезы, скандалы... В реальной жизни встречаются люди, которые живут в любовном треугольнике на протяжении многих лет... и не видят в этом никакой трагедии. «Если вы по-настоящему искренни в своих чувствах, не стоит винить себя только потому, что ваш жизненный путь не совпадает с общепринятым идеалом, – полагает Сара-Анн де Сент-Юбер. – Пусть даже многие вас осудят. Две параллельные истории любви скорее говорят о том, что вы обладаете этим важнейшим даром – любить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Осень

    9

  • Бяка

    5

  • Peyote_old

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

многобукафниасилил

 

думаю можно... но этож как надо незнать свои чувства( можно..., но нужно любить одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

все можно...

главное шоб и те двое любили и тебя и друг дргуга...тогда будет "вы друг друга друг друг друг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а вобще что такое любовь?? и может быть это чувство постоянным?

как сейчас помню, в СССР было, любили до гроба некоторые семейные пары.

сейчас не шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"вы друг друга друг друг друг"

*сломал язык*

 

как сейчас помню, в СССР было, любили до гроба некоторые семейные пары.

сейчас не шучу

сейчас какойто другой тип людей идёт... щас как то нааамного меньше скромности, и намного больше секса =)

какието странные покаления пошли) щас большая редкость встретить пару которая доживёт до конца жизни вместе...

зато посмотрите на наших дедушек и бабушек, большинство которых я видел живут\жили счастливо до самого конца жизни... десятки лет... одни и на всегда....

от покаления к покалению меняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да вот хлопче ответил уже

я просто не поняла сначала расстановку слов...логичнее было бы написать-"некоторые семейные пары любили до гроба др др"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.