Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наблюдатетели Еврокомиссии посетят Ростовскую область


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Наблюдатетели Еврокомиссии посетят Ростовскую область

 

Наблюдатели из сформированной Еврокомиссией группы мониторинга украинской газотранспортной системы (ГТС) намерены cегодня посетить три газоизмерительные станции ОАО «Газпром» на входе в украинскую ГТС: «Суджа» (Курская область), «Сохранивка» (Ростовская область) и «Писаревка» (Воронежская область), сообщил «Интефакс–Украина» заместитель главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Владимир Триколич.

 

По его словам, в случае возобновления поставок газа европейские наблюдатели переместятся затем на украинские ГИС вплоть до западной границы страны, чтобы проконтролировать поставки газа на выходе украинской ГТС.

 

Одна группа экспертов отправится самолетом в Луганск, а оттуда через границу на ГИС «Сохранивка» и «Писаревка», а другая – автотранспортом из Киева к границе с Россией в Сумскую область. Он пригласил журналистов сопровождать обе группы.

 

Как сообщалось ранее, Еврокомиссия сформировала мониторинговую группу в составе 22 человек. Возглавляет ее Филипп Корнелис (Filip Cornelis). В состав группы входят представители семи крупных европейских газовых операторов, в частности, германской E.ON Ruhrgas, французских GdF Suez S.A. и GRTgaz, словацкой SPP.

 

/пока Украина ворует наш газ, в НГ Ющенко сказал что не мог ничего предпринять, т.к. отдыхал с семьей в Карпатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
пока Украина ворует наш газ

 

воровала за новостями следи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока Украина ворует наш газ,

Headliner, а ты владеешь газовым месторождением, или хотя бы акции "Газпрома" есть? Воровала или нет, мы не знаем, рядом не стояли. А вот кто точно состояния сколотил на народном богатстве, они все по эту сторону границы, причем поближе к самому центру, к Кремлю и в нем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а ты владеешь газовым месторождением, или хотя бы акции "Газпрома" есть?

 

нет не владею, но денег было потеряно достаточно... Украине и так газ продавали по заниженной стоимости по сравнению с европейскими потребителями...

 

Украинская сторона открыто признает, что ворует российский транзитный газ. Как передает РИА "Новости", с таким заявлением выступил официальный представитель газового монополиста Сергей Куприянов. Он также заявил, что 11 января "Газпром" получит 1,5 миллиарда долларов от "Нафтогаза Украины". "С учетом выходных дней мы получим платеж 11 января", - сказал он, подчеркнув, что остаются неоплаченными штрафные санкции в размере 614 миллионов долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
нет не владею, но денег было потеряно достаточно...

 

тебе они не достануццо явно )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
просто не понятно ,зачем человек спорит,если он не разбирается в данном вопросе

отвечу твоими же словами))) :)) потому что он поц. Бя, ну блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украине и так газ продавали по заниженной стоимости по сравнению с европейскими потребителями...

Уверяю, Headliner, не от щедрот душевных они это делали. Альтруистов там точно не имеется. Если "Газпром" за свой газ с Украины денег меньше брал, то кто-то что-то помимо этого еще получал.

 

Украинская сторона открыто признает, что ворует российский транзитный газ. Как передает РИА "Новости", с таким заявлением выступил официальный представитель газового монополиста Сергей Куприянов...

Хотелось бы оригинала этого признания в воровстве самим ворующим, а не интерпретации оппонента. Такое понятие, как "технологический газ" (или "технологический забор") известно? Чтобы прогнать через территорию Украины определенный обьем газа нужно еще какое-то дополнительное количество этого газа для самого прогона, иначе транзит осуществить невозможно. А если Украине самой газ не поставляется, то чем ей осуществлять транзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.