Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Заболеваемость ОРВИ в г. Ростове-на-Дону и городах области


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на 3 неделе (12.01.-18.01.09г.) в городе Ростове-на-Дону зарегистрировано 3821 случай заболевания ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения составил 36,3, что в 1,5 раза ниже порогового уровня. Эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной группе.

 

Болеют преимущественно дети до 14 лет, среди которых зарегистрировано 1998 случаев заболевания ОРВИ или 52,3 % от общего количества случаев.

 

В городах области на 3 неделе ситуация оценивается как неэпидемическая, показатель на 10 тыс. населения (34,1) ниже эпидемического порогового уровня в 3 раза (103,7).

 

Завершается иммунизация против гриппа, на 19.01.09г. в области за счет всех источников финансирования против гриппа привито 839404 человека или 19,6 % от численности населения области.

 

В связи с приближением периода сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями уже сейчас необходимо укомплектовать домашнюю аптечку одноразовыми масками, термометрами и, по совету врача, жаропонижающими средствами (парацетамол и др.), витаминами (аскорбиновая кислота, рутин, поливитамины), препаратами от кашля, каплями в нос и др.

 

Также не стоит забывать об общеукрепляющих методах (полноценном питании, пребывании на свежем воздухе, двигательной активности) и неспецифической профилактике ОРВИ (прием поливитаминов, фитоадаптогенов (экстракт элеутерококка, эхинацеи, иммунал и другие), информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.