Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ДЕВУШКА - что это или кто это?


Крот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    4

  • Wrednaya

    10

  • Осень

    8

  • Крот

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Девушка - существо женского пола где-то от 12 до 40 лет. Младше 12 - девочка, старше 40 - женщина :)

На счёт возрасто уже говорил (см. выше)

 

у америкосов проще. мисс, миссис и миска!)))))

прэдлагайю перейти на упращенку!)))))))))

Дык, ето пашти полная аналогия нашей барышни и барыни... Нахвига нам пендосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в универе (филологический факультет), преподаватели нам строго-настрого запрещали обращаться на улице к людям со словами "девушка", "женщина" или "мужчина", ибо это неправильно и неграмотно. Лучше всего обращаться следующим образом: "Извините, а вы не подскажете..." или "Будьте добры,..." Если дело касается очереди, то можно говорить:" Я вот за этим человеком."Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Когда я училась в универе (филологический факультет), преподаватели нам строго-настрого запрещали обращаться на улице к людям со словами "девушка", "женщина" или "мужчина", ибо это неправильно и неграмотно. Лучше всего обращаться следующим образом: "Извините, а вы не подскажете..." или "Будьте добры,..." Если дело касается очереди, то можно говорить:" Я вот за этим человеком."Как-то так.

оригинально.

А как они аргументировали запрет? Некультурность в чем проявляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинально.

А как они аргументировали запрет? Некультурность в чем проявляется ?

Они говорили, что неприлично указывать на половую принадлежность...это фамильярно как-то... И приводили следующий пример. В автобусе спиной стояла девушка, небольшого роста, с короткими волосами, с серьгами, в одежде унисекс. Какая-то женщина хотела выйти на следующей остановке и спросила у той девушки:"Девушка, вы выходите?" А это оказалась никакая не девушка, а парень...Вот такая вот не очень приятная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А это оказалась никакая не девушка, а парень...

Да по бедрам и осанке в любом случае видно парень или девушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.