Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кризис и лохотроны


Wrednaya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По прогнозам специалистов, самые худшие последствия мирового финансового кризиса у нас впереди. Будет больше сокращений рабочих мест - вырастет число безработных и... мошенников в сфере трудоустройства. О них и поговорим.

 

http://www.kazved.ru/article/22674.aspx

 

У меня подруга попалась на этот лохотрон...Какие еще их виды вам известны, какие будут появляться и что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Меня всегда умиляли вещи с "вкладыванием". Если это не акции - значит это по БОЛЬШЕЙ части лохотрон (не будем упоминать "свои" дела, где ты уверен в партнере и своей инвестиции). С обучением та же фишка - для этого в законе есть пункт стажировка - разве нет ? Либо обучение направленное (например 1С: программирование). Но тут уж только на свой страх и риск. Хотя тоже самое 1С - это норма.

У меня был благополучный опыт с парочкой пирамид. На одной даже обрабатывали персонально (приятно:give_rose: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был благополучный опыт с парочкой пирамид. На одной даже обрабатывали персонально (приятно:give_rose: ).

Поделись опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да ничего такого. По вакансии прислали качественное письмо с приглашением на собеседование. Пришел по адресу: здание аля сталинка, комнаты сдаются под офис. В одной из комнат клиенты и 2-3 человека на обработке. Втирают про пирамиду на полном серьезе - типа 8т.р. сейчас, мы вам даем место в интернете/палатку где вы будете что-либо рекламировать/продавать. Прибыль вам - 10-25% нам. Следующие вами привлеченные по той же системе - т.е. уже вы сосете из них. Через некоторое время (после определенного уровня) вы можете выкупить свою долю и работать независимо. Усмехнулся, ушел.

Второй раз аналогично, но что-то с инвестициями, акциями и т.д. Опоздал на призентацию, подошел уже после - начали обрабатывать лично.

Контингент к ним приходящий - средний. В общем на "лоха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время, я искала работу. Напоролась на объявление, типа "Работа для всех, быстрый доход". В то время лохотронщики только начинали свое дело. Короче, пришла я на собеседование, милая женщина мне и говорит:"О, у вас высшее образование....о, вы знаете иностранные языки!!!! Ну даже несмотря на ваши знания, конкурс будет большой.Мы вам позвоним."Я ждала звонка с нетерпением. Потом мне позвонили и сказали,что я одна из немногих, кого приняли.

Прихожу,значит, на лекцию, там сидит человек 50. И это только один заход...Мне уже стало смешно. Лекция началась, милый МЧ в белой рубашке, что-то рассказывал, не касаясь сферы деятельности этой фирмы.Только сказал о названии фирмы (я его быстренько и записала)...Потом начался бред полный. Он клялся и божился, что у каждого через 4 месяца уже будет по самолету и вилле на берегу моря. Но надо заплатить нную сумму денег, за товар. За какой, они так и не сказали...Я не выдержала и ушла.

Пробила по инету - эта фирма занималась ФЕН-ШУЙ. Почему они сразу не сказали???Специально, заманивали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, как пост выше, только контора Tiens. Прикрываются Инфоцентром. Находятся на Братский*Б.Садовая. В полуподвальном помещении.

 

Ходил к ним года 2 назад, када работу искал.

3 дня лекции. Книжки втуляли, обещали яхты, машины)))

В конце 3-х дневного курса ошарашили - вы вносите 300 бакинских и мы вас берем))) Ппц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я даже не читаю телефоны-адреса в объявлениях/рекламах, которые начинаются со слов "работа для всех" или "дополнительный заработок".

 

Никогда, конечно, не вложу и копейки... чтоб получить работу. Какие б там блага и масленые места ни сулили, после оплаты. Это гон, по-моему, чистой воды. (Сетевой маркетинг - там вкладываешь-покупаешь какое-нибудь барахло и перепродаешь, это еще понятно).

 

Мне кажется самое нормальное, когда наступает ...опа с работой - это смотреть объявления по своей специальности/профессии. Ну, от простого. Потом можно спокойно смотреть объявления, начинающиеся на "берем ученика... того-то и того-то". Если полная ...опа и вообще отчаянье - искать низкооплачиваемую и не требующую квалификации, работу - гразчики, дворники... женщинам там не телефоне сидеть, допустим, или за копиром типа Ксерокс, прачками, посудомойками. Ну, вот такие только вещи я и понимаю - где все просто и ясно. Где все начинается с адекватных зарплат (о чем и пишется в объявлениях, если пишется).

 

А всякие схемы и махинации... где хоть слово о "халяве" и "золотых горах", где начинается - пройдите платные курсы, да приобретите сертификат и т.п. - да ну ни в жисть. То на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня подруга попалась на объявлении "Работа на дому, производство свечей из свегеля". Заплатила 8000 руб за обучение, а потом, когда пришло дело сдавать экзамены, ее несколько раз запороли, да и еще заставили платить деньги за испорченный материал... Самое главное, там не подкопаешься... В договоре все прописано. Отсюда вывод!!! Прежде,Чем что-то подписывать-читай внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Такая же хрень, как пост выше, только контора Tiens. Прикрываются Инфоцентром. Находятся на Братский*Б.Садовая. В полуподвальном помещении.

 

Ходил к ним года 2 назад, када работу искал.

3 дня лекции. Книжки втуляли, обещали яхты, машины)))

В конце 3-х дневного курса ошарашили - вы вносите 300 бакинских и мы вас берем))) Ппц!!!

Такая же тема! Только в фирме куда я устраивался была своя внутренняя валюта-"PV", по которой они все расчитывают???!!! За устройство в компанию - 20PV, 1pv =37 рублей! А работа - впаривание какой-то херни, т.е. тупо теряешь время, обычный сетевой маркетинг. Компания называется TIENS!!! Не попадитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Интернете полным-полно разных проектов быстро разбогатеть, у меня много друзей купились на Intw ay , слыхали небось про такой?! А я чуть было не купился на "русский миллион" - бред полнейший, но неопытный пользователь интернета может поверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.