Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Американский взгляд на Отношения России и Европы


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Лагерь смерти. Если бы на самом деле ставилась задача- уничтожить, как вы думаете, уцелел бы он? Хватило бы суток. При уж очень больших количествах- недели. Кстати, уважаю людей, бывших в лагерях, и не сделавшихся после этого "профессиональными узниками лагеря смерти". За что, кстати, не люблю Солженицына. Сейчас полно этих "смертников", пишущих книги и получающих гонорары и компенсации от немцев.

 

нет, он был не в Аушвице, и не в Освециме, где точно не скажу но не в этих точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    23

  • El'za

    12

  • Хан

    13

  • Чебур

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Ладно,мы всё равно не правы. Это выдумки всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Вы отвечаете на,то ,что Вам удобно ..... Хотя можно предположить...

1) Я отвечаю на ваши вопросы. Буквально.

2) Предполагайте, кто не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну хорошо хоть лично к сердцу не принимаете =))) Ладно всем Спс за внимание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Почему одним шоколад, а другим нет, вопрос к И.В. Сталину. Кто документ про "обращение с военнопленными" отказался подписывать?

По сожжённым деревням с жителями РККА большой специалист. "Локотская Республика" о чём-нибудь говорит?

Я тоже могу фоток надёргать:

dresden2.jpg

Немцы жгут людей (женщин, стариков и детей).

Так и есть.

Жгут немцев погибших при бомбардировках Дрездена.

 

0912500c5476.jpg

Это заключенные, умершие в лагере Берген-Безьзен.

трупов не так много, около сотни. Но их не сжигают в печах. Их закапывают в землю. Потому что широко разрекламированные концлагерные крематории в действительности имели мизерную пропускную способностью

 

e35f8916d187.jpg

Это лагерь Нордхаузен (вскоре после освобождения англичанами)

Снимок был опубликован в английской газете, как доказательство зверств фошыстов.

В действительности же - приведенные на фото трупы - это заключённый погибшие под английскими бомбёжками. (т.е. англичане тупо бомбили лагерь - ибо у него не было зенитного прикрытия)

 

a29f573bfc27.jpg

"Транспорт едущий в гетто и лагеря уничтожения"

Вся проблема в том, что в действительности снимок сделан в 1946г (архив федеральных железных дорог г.Гамбург) и показывает беженцев, едущих в округ Рур.

3d94e734ac04.jpg

Снимок публиковался в журнале Шпигель с подписью "В эсэсовском государстве - идеальная рабская система".

Жаль только, что снимок этот сделан в 1958 году. И это кадр из постановочного агитационного фильма, снятого в ГДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему одним шоколад, а другим нет, вопрос к И.В. Сталину. Кто документ про "обращение с военнопленными" отказался подписывать?

 

ааааа, так значит все же Сталин виноват ? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не, Немцы хорошие! Они добрые и заботливые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Ну хорошо хоть лично к сердцу не принимаете =))) Ладно всем Спс за внимание =)

Вам спасибо за проявленный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Потому что широко разрекламированные концлагерные крематории в действительности имели мизерную пропускную способностью

 

не везде:

 

...Все — более тридцати — главные нацистские концлагеря были по существу лагерями смерти, где погибли от пыток и голода миллионы узников. Хотя лагерное начальство вело свой учет (каждый лагерь имел свою официальную «тотенбух» — книгу смерти), записи были неполны, а во многих случаях книги уничтожались при приближении наступавших союзников. Но все-таки и они свидетельствуют о многом. Так часть одной из книг смерти, уцелевшая в Маутхаузене, включала записи о 35 318 умерших с января 1939 по апрель 1945 года.

Крупнейшим и наиболее известным был лагерь в Освенциме, пропускная способность которого (четыре огромные газовые камеры и прилегающие крематории) намного превосходила пропускную способность других лагерей — в Треблинке, Белжеце, Собибуре и Хелмно, располагавшихся на территории Польши. Имелись и другие, менее обширные лагеря смерти под Ригой, Вильно, Минском, Каунасом и Львовом, однако от остальных они отличались тем, что здесь главным образом расстреливали, а не удушали газом.

В течение некоторого времени главари СС соперничали в поисках наиболее быстродействующего газа для истребления евреев. Быстрота действий была важным фактором, особенно в Освенциме, где к концу войны был установлен своеобразный рекорд — 6 тысяч жертв в день. Начальником лагеря в течение некоторого времени был Рудольф Хесс, бывший уголовник, признанный в свое время виновным в убийстве. В Нюрнберге он дал под присягой показания, что газ, которым он пользовался, был наиболее эффективным:

«Окончательное решение» еврейского вопроса означало поголовное истребление евреев в Европе. В июне 1941 года я получил приказ установить в Аушвице оборудование для их истребления. К этому времени в Польском генерал-губернаторстве уже действовали три лагеря истребления: Белжец, Треблинка и Вользек...

Я прибыл в Треблинку, чтобы изучить на месте, как осуществлялось истребление заключенных. Начальник лагеря сообщил мне, что за полгода он ликвидировал 80 тысяч человек. Его основной обязанностью была ликвидация всех евреев из Варшавского гетто.

Он использовал угарный газ, и его метод показался мне малоэффективным. Поэтому когда я оборудовал здание для истребления в Аушвице, то приспособил его для использования газа циклон В, который представлял собой кристаллическую синильную кислоту. Мы сбрасывали ее в газовую камеру через небольшое отверстие. Чтобы удушить всех, находившихся в камере, было достаточно от трех до пятнадцати минут в зависимости от климатических условий.

Мы определяли, что люди мертвы, по прекращавшимся крикам. Потом мы выжидали примерно полчаса, прежде чем открыть двери камеры и выгрузить трупы. Затем солдаты отряда спецакций снимали кольца и другие драгоценности, вырывали изо рта умерших золотые коронки.

Другим усовершенствованием, сделанным нами, было строительство газовых камер с разовой пропускной способностью 2 тысячи человек, в то время как в десяти газовых камерах Треблинки можно было истреблять за один раз по 200 человек в каждой»....

 

http://3reih.ru/1/460.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Я не спец конечно, но что то они какие то целенькие трупы после бомбежек то...

После бомбёжки не целенькие трупы собирать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я не спец конечно, но что то они какие то целенькие трупы после бомбежек то...

Эльза, прошу прощения, вы часом не из органов ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.