Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О справедливости


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Для тебя, по ходу, платить зарплату должен добрый Боженька. А в реалии платит зарплату живой человек который отдает работнику эти конкретные свои деньги.

Вот ты лично готов платить нормальную зарплату из своего кармана лодырям и бездельникам, которые работают в 10 раз меньше тебя из под палки а получать хотят столько же???

Если готов - плати, кто же тебе не дает??? А то все эти разговоры о том что "кто-то" должен платить...

Ты путаешь ЧП ИП ПБЮЛ и Государство!))) или то, что не выгодно не должно существовать?)))

парки, скверы -дохода не приносят!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    19

  • Хан

    41

  • Chekuschka

    81

  • донецкий

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Собчак по-моему очень хорошо работает. она создала и раскрутила передачу которую смотрит каждый второй дебил по телевизору. А ты мог бы сделать такое???

можно продавать детское спам!) ты бы смог сделать такое?)))

 

каждый второй дибил -ключевая фразо, кстати!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
бороться и жаловаться на жизнь вообще то разные вещи.

подстрекать других к борьбе тоже не одно и то же )))))))))))))))))))))))

Борьба бывает разной. Борьба - это не обязательно кирпичи в ментов швырять. Вон Ленин сидел тихонько и подстрекал - и круче, чем у него, ни у кого ещё в Истории не выходило.

хз. не знаком м сними лично но обычно зарплаты как то пропорциональны оборотам корпорации. или по-твоему у Чубайса должна быть зарплата как у директора рынка? )

Я считаю, что если чубайсу платят на европейском уровне, то и рядовым труженикам должны платить также на европейском уровне.

Собчак по-моему очень хорошо работает. она создала и раскрутила передачу которую смотрит каждый второй дебил по телевизору. А ты мог бы сделать такое???

Это из серии спервадобейся? Или - если тебе не нравится чужая вонь - возьми и сам нагадь? Классная логика. Гоблинская такая.

ты так и не сказал из чьего кармана этот минимум должен платиться и почему кто-то должен гарантировать от голодной смерти толпы бездельников.

опять эти байки про кто-то чего-то должен.

Вообще-то всё ровно наоборот - из моего кармана и из карманов миллионов гоблинов оплачивают свою роскошь олигархия и чинуши разного ранга - от мэров до презика. Так что не надо нас путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я считаю, что если чубайсу платят на европейском уровне, то и рядовым труженикам должны платить также на европейском уровне.

меня всегда умиляют европейские цены на бензин в РФ! от монополистов )))) при неевропейской зп!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну то что не заметно логических выводов, так если видеть только свои оно и понятно!))))

где именно были логические выводы. все ваши посты несут в себе один подтекст - "деньги/бизнес/торгаши" - это плохо и мировое зло.

это не логический вывод. это оценочное суждение. его бесполезно оспаривать. его можно только изменить откорректировав установки в мозгах человека. но я этим заниматься не собираюсь.

 

"Торгаши - зло!" - это вы можете с чекушкинскими гоблинами поорать. думаю, с их стороны найдется понимание )))))))))))))))

 

конструктивная логика состоит из постановки целей, задач и методов их достижения и необходимых ресурсов. в таких рамках имеет смысл что-то обсуждать и строить выводы.

 

Если вы хотите обосновать позицию что деньги/бизнес это - зло, то опишите реалистичную модель в которой отсутствие их приведет к добру, тогда будет о чем поговорить.

 

А выплескивание оценочных суждений - это скорее в разделе флуд по теме будет...

В дискуссионном форуме - насколько я понимаю приветствуются дискуссии. (критерии конструктивной дискуссии я обозначил выше)

 

А какбэ по поводу "Что такое хорошо, что такое плохо!" так люди цельные книги пишуть!)))

ну мало ли какой фигней люди занимаются...

 

 

Ты путаешь ЧП ИП ПБЮЛ и Государство!))) или то, что не выгодно не должно существовать?)))

парки, скверы -дохода не приносят!))

у нас что 100% населения - бюджетные работники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
меня всегда умиляют европейские цены на бензин в РФ! от монополистов )))) при неевропейской зп!))

Отож. Как зарплаты платить - так вы плохо работаете! А как речь о топманагерах мордорских, типа костина или миллера, так зарплаты вполне европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
можно продавать детское спам!) ты бы смог сделать такое?)))

 

каждый второй дибил -ключевая фразо, кстати!))

передачи по зомбоящику никаких законов не нарушают. сравнение некорректно

фраза безусловно ключевая - почему то по моим наблюдениям именно те дебилы которые смотрят часами зомбоящик чаще других жалуются на низкие зарплаты )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у нас что 100% населения - бюджетные работники???

Чувак, а для тебя что, откровение, что именно государство определяет социальную политику, в том числе и в отношении МРОТ? И если у гос-ва нашлось бобло на зп в 500 000 менагерам в росбанано, то я вправе ожидать, что и остальным найдётся на соответствующем, европейском уровне. Если нет - в топку такую власть. Что непонятного?

 

передачи по зомбоящику никаких законов не нарушают. сравнение некорректно

Сравнение абсолютно корректно. Речь шла не о законности, а о принципе определения эффективности. Самое эффективное - торговать наркотой и порнухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вон Ленин сидел тихонько и подстрекал - и круче, чем у него, ни у кого ещё в Истории не выходило.

так вот куда мы метим ))))))))))))

Я считаю, что если чубайсу платят на европейском уровне, то и рядовым труженикам должны платить также на европейском уровне.

чубайс - член правительства и владелец монополии. с какого перепугу его доходы должны быть сравнимы сгоблинскими? )))))))))))

Это из серии спервадобейся?

вообще-то нет.

мкадоналсь производит отвратительные гамбургеры и прочую вредную еду. тем не менее это прекрасный пример успешной бизнесмодели. соотвесвенно если тебе не нравится их гамбургер не ешь, но надо быть идиотом чтобы не признавать успешности фирмы.

кстати спервадобейся тоже никто не отменял.

Вообще-то всё ровно наоборот - из моего кармана и из карманов миллионов гоблинов оплачивают свою роскошь олигархия и чинуши разного ранга - от мэров до презика. Так что не надо нас путать.

ну и так и понял что из своего кармана лично ты никому платить не готов )))))))))))

привет твоим гоблинам ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чувак, а для тебя что, откровение, что именно государство определяет социальную политику, в том числе и в отношении МРОТ?

чувак а для тебя откровение, что в раельно работающих фирмах никто не оталкивается при выплате зарплат от МРОТ?? а только от реально принесенной человеком пользы )))

Сравнение абсолютно корректно. Речь шла не о законности, а о принципе определения эффективности. Самое эффективное - торговать наркотой и порнухой.

Епт. ну ты даешь.

естественно максимальную выгоду всегда имеет незаконный бизнес.

разумеется самое выгодное торговать оружием и наркотиками. а еще человеческими органами. странно что ты про них забыл со своей логикой...

вопрос был "хороший ли Собчак работник" работник - подразумевает сферу легального бизнеса, а не наркомафию.

ну ты сравни еще булочную с работорговлей ))))))))))))

 

если тебе непонятно что нельзя сравнить передачу которая тебе не нравится с международной преступностью то видимо стоит порассуждать на какие-то более простые для понимания темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое эффективное - торговать наркотой и порнухой.
Сомневаюсь что сейчас это вид бизнеса выгоден

Вот Флинт во время кризиса со своей корпорацией или что у него там, просил денюх у правительства пендостана, иначе был бы кирдык

Приятель, имел свою пoрнoстудию, участвовал в выставках, тоже кирдыкнулся, сейчас занимается недвижкой и съёмками свадеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чубайс - член правительства и владелец монополии. с какого перепугу его доходы должны быть сравнимы сгоблинскими? )))))))))))

Его доходы, естественно, будут выше гоблинских. Но если в госкорпорациях платят европейские бонусы и зарплаты, то и рядовые гоблины должны получать европейские бонусы и зарплаты. Не такие же, как чубайс. Но пропорционально - по-европейски.

кстати спервадобейся тоже никто не отменял.

Ну тогда какие претензии к Ильичу и большевикам? Захотели - и добились. Чего ж скулят недобитые потомки буржуев? И реституций требуют?

ну и так и понял что из своего кармана лично ты никому платить не готов )))))))))))

привет твоим гоблинам ))))))))))))

Я уже объяснил - я и так содержу их всех. Вопрос в том, чтоб они начали делиться украденным у меня боблом. Что сложного?

 

чувак а для тебя откровение, что в раельно работающих фирмах никто не оталкивается при выплате зарплат от МРОТ?? а только от реально принесенной человеком пользы )))

От МРОТ отталкиваются все остальные. Если бизнесмен будет платить на уровне МРОТ - то и работников получит соответствующих. Потому при повышении МРОТ всегда растёт средняя зарплата.

никто не оталкивается при выплате зарплат от МРОТ?? а только от реально принесенной человеком пользы )))

В Мордоре доход вообще никак не связан с приносимой человеком пользой. Много пользы принёс чубайс? А собчак? А деребаска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.