Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Танки ВМВ и не только


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Могущество советских танков немцы уже придумывали задним числом, что оправдать сови провалы. При этом убого придумывали, факты не на их стороне.

Сдаётся мне, мил человек, что ты - дурашка картонная, стукачёк "Чекушечный"...

Так, взахлёб поливать грязью, технику, которая де-факто и де-юро размочила самою мощную на то время военную машину, могёт только Чекушка... Ты не родственник ему будешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    33

  • Peyote_old

    42

  • Крот

    16

  • Brown

    59

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Клюге, работавший севернее 2-й танковой группы Гудериана, в своей 4-й полевой армии вообще танковых дивизий не имел, но перемолол 10- армию РККА и ее 6 мк (350 Кв-1 и Т-34) даже не поперхнулся.

Не знаю кто и где поперхивался, но исходя из логики построения развёрнутой армии Вермахта, в ЛЮБОЙ его армии (пехотной, танковой и пр.) обязательно должны быть части ВСЕХ родов сухопутных войск, включая броне-танковые части, артилерию и авиацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Могущество советских танков немцы уже придумывали задним числом, что оправдать сови провалы. При этом убого придумывали, факты не на их стороне.

 

значит все же не от пикуля пошло выражение "Т-34 - лучший танк Второй Мировой" ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Гудериан в России или СССР не учился.

Академического обучения он не имел, т.е. за партой не сидел, но довольно продолжительное время находился в Казанском танковом училище (в одном из лучших на то время в СССР), т.е. своими глазами и ушами мог наблюдать методику и систему обучения советских офицеров-танкистов. А это покруче, чем просто сидеть за партой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сдаётся мне, мил человек, что ты - дурашка картонная, стукачёк "Чекушечный"...

Так, взахлёб поливать грязью, технику, которая де-факто и де-юро размочила самою мощную на то время военную машину, могёт только Чекушка... Ты не родственник ему будешь?!

Сдается мне мил человек, вы просто не знаете о чем говорите. Я не поливаю грязью наши БТТ. Начнем с того, что Т-34 Т-34 рознь. О каком т-34 ведем речь? Об образца 1940 года с Л-11? О Т-34 образца 1941 года с Ф-34? О Т-34 образца 1942 года, когда на танки даже котловая сталь шла ("уродец из красного сормово")? О Т-34 образца 1943 года когда довели В-2 до приемлимых 150 часов? О Т-34 "эталоне 1944 года"? Вы все таки должны понимать, что между этими модификациями пропасть и то что было в 1941 году верно для Т-34, уже не было верно для него же в 1943 или в 1944 году.

То что РККА заборола Вермахт, который сильнее и оснащен был лучше, никто и не оспаривает.

 

Не знаю кто и где поперхивался, но исходя из логики построения развёрнутой армии Вермахта, в ЛЮБОЙ его армии (пехотной, танковой и пр.) обязательно должны быть части ВСЕХ родов сухопутных войск, включая броне-танковые части, артилерию и авиацию.

Не верно, армии у них были и танковые и полевые (пехотные и охранные дивизии). Танки в штат пехотной дивизии у них не входили (ВВС отдельная песня).

значит все же не от пикуля пошло выражение "Т-34 - лучший танк Второй Мировой" ?

Не в те дебри уходите, речь про Пикуля зашла в виду то, что некие слова были приписаны Фердинанду Порше.

Академического обучения он не имел, т.е. за партой не сидел, но довольно продолжительное время находился в Казанском танковом училище (в одном из лучших на то время в СССР), т.е. своими глазами и ушами мог наблюдать методику и систему обучения советских офицеров-танкистов. А это покруче, чем просто сидеть за партой!

Никогда Гудериан не учился в СССР, вообще никогда и вообще ни под каким видом. На объекте "Кама" советских инструкторов не было. На нем специалисты Веймарской республики (немцы) обучали своих и наших. Наши их ничему научить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

....*листает ветку*..

Так! Браун оказался замаскированным ЧК!)))гм! а где фотки разваленных ростовских танков?)))))

 

З.Ы Коллеги!)) когда Вы оперируете в споре Только Фактами, без "культурных" лирических отступлений аля Дом2 - Вы Прекрасны!))) помните Это. Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так! Браун оказался замаскированным ЧК!)))

 

Браун по моему уважаемому мнению мастерски раскрылсо еще в трейде про Буданова))))))))

 

когда Вы оперируете в споре Только Фактами, без "культурных" лирических отступлений аля Дом2 - Вы Прекрасны!))) помните Это. Спасибо!))

 

"недождетесь!"© ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вас я смотрю культурно общатья не учили? Педивикия это не серьезно.

Средняя скорость Т-34-76 по шоссе 25-30 км в час, по местности 18 км в час ((ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)/

К примеру википедия в германии признана источником достоверной информации, данные с которой рассматриваются и принимаются судом как верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, именно заклинивало башню в погоне. По отчету командира 10тд 15 мк при попадании снарядов и крупнокалиберных пуль происходит заклинивание башни в погоне и заклинивание бронированных колпаков.

2. Да, бывали случаи когда КВ долго не могли вывести из строя, но статистика один черт не в пользу КВ. На один "рассеняйский КВ" который попртил нервы одному полку немцев, приходится больше сотня его сородичей из 2-й тд, которых уничтожили в тот же день в боях.

3. У мотопехоты немцев в ТД в первой линии были даже 105 мм тяжелые пушки (корпусная артиллерия), плюс 88 (уже в первой линии, не считая дивизионного резерва, которым оперативно маневрировало командование тд.

4. Наклон брони, нивелировался худчиш качеством немецкой брони ( я уже писал, что в 1941 32мм немецкой цементированной брони по бронестойкости равнялись 42-43мм советской брони )

1. это вы на основании одного отчета сделали столь далеко идущие выводы?к слову, в 10 тд, было 22 июня 63 кв, боевые потери 11, предположительно боевые столько же, без воздействия противника 34 и еще делись куда-то. так что командиру этой дивизии нужно было очень срочно выдумывать отмазки куда делись самые мощные в мире танки. тем более про пули вообще ерунда какая-то

2. уничтожили? наши танки наши танкисты просто и банально бросили

3. и много 105 гаубицами повоюешь?отразишь одной батарей танковую атаку?)))) вот 88-зенитки да, только ими и останавливали.

4. аргумент принимается

Смотря где жалуются, в дневниках в 1941 году практически не жалуются. Зато в мемуарах соловьями поют про злую русскую зиму и грязь и дурака Гитлера. Это такая фишка наравне с генералом Морозом. Грязь то она по обе стороны фронта и зима по обе стороны фронта - дизельный Т-34 в -30 заводить сложнее чем бензиновый Т-3 или Т-4.

а я вроде читал, что кажется Гудериан жаловался на летние дожди и грязь, но точно уже не помню.

2. Нет, конечно же среднему танку соперничать с тяжелыми очень сложно, так что нисколько они по совокупности парметров не равны. Но и считать Шерман чем-то хреновым не стоит, по совокупности параметров он не уступал Т-34-85.

3. Я вас не понимаю. Назовите, что конкретно вас интерисует? Распределеннее произведенных Шерманов вообще по разным ТВД?

4. Единственное поверхностное сходство. К тому же немецкие констуркторы стремились максимально снизить внешнюю похожесть корпусов. Даты ПТА не принимала их за советские машины. В любом случае Т-5 это совершенно отличный от Т-34 танк.

2. не знаю, кроме упомянутого вами Д.Лозы более ни разу не сталкивался с положительными отзывами.

3. меня интересует, почему союзники главным образом при помощи авиации остановили вермахт и почему с этим не справились вами хваленные шерманы?

 

 

Никогда Гудериан не учился в СССР, вообще никогда и вообще ни под каким видом. На объекте "Кама" советских инструкторов не было. На нем специалисты Веймарской республики (немцы) обучали своих и наших. Наши их ничему научить не могли.

как раз там он и учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Крот и Курс, давайте без грубостей.

Ты о чём?!

Перефразированную цитату из "Место встречи..." считаешь грубостью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.