Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Танки ВМВ и не только


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Внимательней читай мой пост:"...ведь всем известно как немцы ревностно относятся к своей технике, в том числе и военной...",

Ну внимательней читайте то, что писал про термин "общеизвестно".

Германии знает, что ни при каких обстаятельствах бургер не поменяет свою Ауди или БМВ на Форд или Тайоту

Автомобили Ауди и Форд уже у нас танками стали.

Касаемо наших на Т-3 и Т-5, так это только от нехватки вооружения вообще и бронетехники в частности, т.е. не до выбора было!

В 1944 году. Ну вы загнули.

Пример тому - использование нашей РЕГУЛЯРНОЙ армией (о партизанах молчу) пистолета-пулемёта МП-40, вплоть до внесения номера в "книжку красноармейца", у немцев подобных примеров с трофейным стрелковым оружием не наблюдалось.

Это Вы просто от незнания заблуждаетесь. Гуглите на MP 717 ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    33

  • Peyote_old

    42

  • Крот

    16

  • Brown

    59

Лучшие авторы в этой теме

В корне неверна.

что из критики Суворова заслуживает на ваш взгляд самого пристального внимания?

А зачем нам сферокони?

что за зверь?

Посмотрите описания боя. ЕМНИП или 105 мм швере каноне 18 или зениткой 88 из дивизионного резерва.

что такое емнип и где его посмотреть?

а зенитка да,отличное противотанковое орудие.\

Вы невнимательно читали, большинство Т-3, идущих на восточный фронте оснащались kwk 38 и 20 мм бронеэкраном. Идущие на восточный фронт Т-3 это не только свежевыпущенные, но и Т-3 ранних модификаций которые проходили модернизацию.

дайте ссылку на источник

Знаете несколько странно - вы мне ссылку в педивикии, которая не подтверждена нчием кроме мнения самого автора, с меня же нужен опубликованный список. Начните применять свои же постулаты к себе.Выдвинули тезис, что Гудериан учился в Каме - докажите.

я не из педивикии, а из энциклопедии Третьего Рейха.

потому что вы сейчас не понимаете о чем говорите.

 

Лучшим ( что странно, как определить лучший - пок аким параметрам) называют Т-34-85 "эталон 1944 года". Но никак не Т-34 образца 1940-1943 года.

Т-34-85 это всего лишь модификация, основа тот самый Т-34 40-43 годов.

Просто до 1942 года он по факту нужен не был.

а что случилось в 42?немцы поняли, что их танки не справляются с нашими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Автомобили Ауди и Форд уже у нас танками стали.

При желании и авторучка в умелых руках становится грозным оружием!

В данном случае, разговор о менталитете немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это Вы просто от незнания заблуждаетесь. Гуглите на MP 717 ®

Ещё раз, для особо тупых - Я НЕ ГУГЛЮ принципиально, у меня своих знаний хватает чтобы всевозможные педии издать.

Конкретно этот случай с занесением МП-40 в "книжку красноармейца" мне рассказал участник ВОВ, командир дивизионной разведки Донского фронта, причём данный случай не единичный, потому как лучшего оружия для полевой разведки на тот переод в массовом производстве, просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
При желании и авторучка в умелых руках становится грозным оружием!

В данном случае, разговор о менталитете немцев.

 

Честно говоря, менталитет ту не причем, думаю они т-26 и бт и су-76 использовали если захватывали, ведь на войне не выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Честно говоря, менталитет ту не причем, думаю они т-26 и бт и су-76 использовали если захватывали, ведь на войне не выбирают.

Это целая процедура - принятие на вооружение трофейного оружия. Как правило ни одна регулярная армия в мире не идёт на такие шаги, черевато это многими негативными последствиями... Особенно немцы с их ментальностью и пунктуальностью.

 

Ты путаешь процедуры принятия на вооружение (принятие на баланс, ТО, ГСМ и пр. и пр.) и воспользоваться трофейным оружием в ходе самого боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
что из критики Суворова заслуживает на ваш взгляд самого пристального внимания?

Критики Суворова. как то что критикует Резун или что критикуют у Резуна?

Если коротко - главый тезис Резуна, о нападении Германии как превентивном ударе расыпается в пух и прах простым сравнением транспортной сети что называется у них и у нас.

что за зверь?

Гуглите на сферический конь в вакууме иои модель движения сферического коня в вакууме. Объяснять долго.

что такое емнип и где его посмотреть?

ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память. Читать можно у Исаева. Точно описание ситуации с разных сторон и источников было в статье Исаева в сборнике "Танковый прорыв. Советские танки в боях 1937-1942 гг."

дайте ссылку на источник

Йенц "Панцертруппен". Вообще по БТТ советукю читать Свирина и Йенца. Глубина проработки материала самая серьезная из того, что сейчас есть.

я не из педивикии, а из энциклопедии Третьего Рейха.

По большому счету разницы нет, источник то заявление об учебе не указан. Сам Гудериан это не подтверждает в своих мемуарах.

Т-34-85 это всего лишь модификация, основа тот самый Т-34 40-43 годов.

Модификация настолько глубокая (КПП, орудие, доводка двигателя, новая башня, изменение численности экипажа и распределения функций), что в корне меняла характеристики танка по сравнению с Т-34-76 образца 1942 года, про 1941 или тем более 1940 (Л-11) даже говорить не приходится. Но даже принимая в расчет что это модификация, все равно не понятно, как звание "лучшего" у Т-34-85 могло помочь Т-34-76 в 1941 году.

а что случилось в 42?немцы поняли, что их танки не справляются с нашими?

Как минимум произошло три вещи:

1. Наконец то пошло нормальное снабжение 76 мм снарядами БР-350А (бронебойные для пушки Ф-34, стоявшей на Т-34)

2. Побороли брак 45 мм бронебойных снарядов

3. Заменяли 53-К более мощной М-42.

 

То есть увеличились возможности РККА по поражению немецких танков.

При желании и авторучка в умелых руках становится грозным оружием!

В данном случае, разговор о менталитете немцев.

Вы в Германии жили? Если жили то как долго?

Ещё раз, для особо тупых - Я НЕ ГУГЛЮ принципиально, у меня своих знаний хватает чтобы всевозможные педии издать.

Перевести можно как: не знаю и знать не хочу. МР-717 ® это ППШ в немецкой системе стрелкового оружия. Собственное обозначение присваивалось тем образца трофейного вооружения которое использовались в Вермахте массово. А образец внеенный в реестр ничем не отличался от родного немецкого в плане отчетности и учета.

Это целая процедура - принятие на вооружение трофейного оружия. Как правило ни одна регулярная армия в мире не идёт на такие шаги, черевато это многими негативными последствиями... Особенно немцы с их ментальностью и пунктуальностью.

Это вы от незнания заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Во-первых, читайте внимательно. Никто не говорил, что Т-3 или Т-4 супертанки, просто хорошие танки, которые были не хуже Т-34.

Во-вторых, уведичилась угроза со стороны советской ПТА. Наконец-то справились с браком 45мм. бронебойных снарядов, плюс перевооружали РККА (М-42 заменяла 53-К), плюс подкалиберные снаряды.

вообще Алекс хороший вопрос задал , только вы привели второстепенные причины, а не основные.

Основные, именно то, на что намекал Алекс) Т-4 уступал по основным характеристикам Т-34 , не говоря уже о КВ-1

В-третьих, разработка тяжелых танков стартовала еще ДО войны.

А это вы путаете, это другой период, до войны немцам нечего было противопоставить французским и английским тяжелым танкам и непосредственно к разработке Т-5 и Т-6 это имеет лишь косвенное отношение.

 

 

P.S.

2ALL Вообще то лучшим танком кажется признан Т-6, вообще в смысле лучшим танком ВМ.

сравнивать средний Т-34 какой либо модификации с Т-6 в принципе не серьезно вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лично мне, если бы предложили выбрать танк на котором воевать, то однозначто я себя чувствовал бы лучше в "Тигре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лично мне, если бы предложили выбрать танк на котором воевать, то однозначто я себя чувствовал бы лучше в "Тигре"

да кто бы сомневался)

при его то характеристиках и то как он показал и зарекомендовал себя во второй мировой войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критики Суворова. как то что критикует Резун или что критикуют у Резуна?

что у него критикуют

во всем остальном, поищу, почитаю. спасибо за информацию.

А это вы путаете, это другой период, до войны немцам нечего было противопоставить французским и английским тяжелым танкам и непосредственно к разработке Т-5 и Т-6 это имеет лишь косвенное отношение.

кстати соглашусь с Брауном, действительно тяжелые танки начали разрабатываться еще до войны.

2ALL Вообще то лучшим танком кажется признан Т-6, вообще в смысле лучшим танком ВМ.

сравнивать средний Т-34 какой либо модификации с Т-6 в принципе не серьезно вообще

ну это разные слишком танки, чтоб их сравнивать

 

Лично мне, если бы предложили выбрать танк на котором воевать, то однозначто я себя чувствовал бы лучше в "Тигре"

в королевском или обычном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кстати соглашусь с Брауном, действительно тяжелые танки начали разрабатываться еще до войны.

да я тоже не против этого факта, разработки были уже к моменту нападения на СССР, но наличие т-34 и КВ-1 у Красной Армии сильно ускорило процесс появления Т-6 именно по той причине, что т-4 не дотягивал по характеристикам, о чем собственно говоря и спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.