Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вива, Уго!!!


Гость Себастьян Козюлькин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

буренко это здесь. белорусское молоко куда-то же импортируют

 

Меня всегда инетересовало КУДА?) может на йогурты сразу режут?)

 

 

нельзя!

Можно!)))) у нас демократея в конце концов!)))))))

 

в относительно сытые семидесятые чет об этой свободе мало кто говорил

Вот меня тогда не было не помню.

 

а сильная внешняя политика возможна только при сильной внутренней, народ сытый и довольный, армия сильная и злая. ну в общем, это не про нас.

Так выходит нам совсем не стоит заниматся внешкой? сосредоточив на внутренней? во времена ЕБН так и было. что имеем в результате видно по границам НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    3

  • Хан

    14

  • Chekuschka

    7

  • nellisin

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А меня просто потряс факт, который я в ЖЖ у Демуры вычитал. В Белоруссии, оказывается, нет НДС на золото! Как и в Европе, кстати. У нас, покупая голду в физическом виде(в виде слитка или инвестмонеты), ты сразу переплачиваешь(18%+маржа банка)=22-25%! Что делает почти бессмысленными инвестиции в золото на короткий период времени. А вот в Европе и в "тоталитарной" якобы Белоруссии этого нет, там гражданин может создавать персональный золотой запас. Выходит, совковый бацька куда как ближе к цивилизации(хоть в этом), чем наши говнотутанхамоны, уже не знающие, как граждан ещё обобрать, что бы ещё такое выдумать в дополнение к безакцептным списаниям недоимок, штрафам за стеклопакеты и грядущему налогу на недвижку. Бацька-либерал рядом с медвепутами, это без вариантов, у них, по крайней мере, не убивают оппозиционеров массово физически, что уже прогресс немеряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А меня просто потряс факт, который я в ЖЖ у Демуры вычитал. В Белоруссии, оказывается, нет НДС на золото! Как и в Европе, кстати. У нас, покупая голду в физическом виде(в виде слитка или инвестмонеты), ты сразу переплачиваешь(18%+маржа банка)=22-25%! Что делает почти бессмысленными инвестиции в золото на короткий период времени. А вот в Европе и в "тоталитарной" якобы Белоруссии этого нет, там гражданин может создавать персональный золотой запас. Выходит, совковый бацька куда как ближе к цивилизации(хоть в этом), чем наши говнотутанхамоны, уже не знающие, как граждан ещё обобрать, что бы ещё такое выдумать в дополнение к безакцептным списаниям недоимок, штрафам за стеклопакеты и грядущему налогу на недвижку. Бацька-либерал рядом с медвепутами, это без вариантов, у них, по крайней мере, не убивают оппозиционеров массово физически, что уже прогресс немеряный.

Нет НДС? и вправду круто.Я поэтому и выбрал металлический счет. а как же последующая продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда инетересовало КУДА?) может на йогурты сразу режут?)

хз, может в близлежащие к Беларуси регионы

Можно!)))) у нас демократея в конце концов!))))))
точно, совсем забыл что у нас демократия )))
Вот меня тогда не было не помню.

меня тож, но в книгах и не такое пишут))

Так выходит нам совсем не стоит заниматся внешкой? сосредоточив на внутренней? во времена ЕБН так и было. что имеем в результате видно по границам НАТО.

стоит конечно. но четко разделять где и чего потратить. нах бы нам так сдалась эта Южная Осетия, куда уже между прочим газ провели. в то время как например в Краснодарском крае он не везде есть в домах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит конечно. но четко разделять где и чего потратить. нах бы нам так сдалась эта Южная Осетия, куда уже между прочим газ провели. в то время как например в Краснодарском крае он не везде есть в домах

 

 

+100!

Кто-нить был в Южной Осетии? Я была в Цхинвали пару раз. Так вот, когда первый раз попала в столицу ЮО, была потрясена-не могла перейти полчаса одну из главных улиц города-стадо коров перегоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая она, эта Южная Осетия, и Цхинвали, как наш районный центр-строить там и строить. Одним Московским районом не обойтись. Ну какая эта независимая страна?! Потому и Грузии покоя не давала объявленная ею независимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нет НДС? и вправду круто.Я поэтому и выбрал металлический счет. а как же последующая продажа?

Ну там спред есть-процентов 4-5, потому банк внакладе не останется. Но это же не 25 как у нас. А на счета гарантии по страхованию вкладов не распространяются, кроме того, спред у нас что по металлическим счетам, что по инвестмонетам, вроде Победоносца, как раз те самые 20-25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая она, эта Южная Осетия, и Цхинвали, как наш районный центр-строить там и строить. Одним Московским районом не обойтись. Ну какая эта независимая страна?! Потому и Грузии покоя не давала объявленная ею независимость...
ну Лихтенштейн или прости осподи Ватикан и того меньше, дело не в размерах.

просто у грузии слишком много проблем, а решить их мозгов или желаний нема, вот и выбрали путь попроще, как казалось, маленькая победоносная война все проблемы в экономике спишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в размерах.

просто у грузии слишком много проблем, а решить их мозгов или желаний нема, вот и выбрали путь попроще, как казалось, маленькая победоносная война все проблемы в экономике спишет

 

 

 

 

Я бы уточнила-дело не только в размерах. Экономики в ныне признанной независимой Южной Осетии тоже никакой- несколько заводиков на всю ЮО, насколько мне известно- пивоваренный, наливочный-мин воду разливают, механический- с советских времен был -и недавно асфальтный завод открыли-Зарскую дорогу заасфальтировали, ну и пекарня кажется есть...

 

 

А маленькая победоносная война ни одной стране не помешает, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венесуэла не та страна, решение которой заслуживает таких эмоций ...

Так эмоций по поводу решения Венесуэлы и нету, во всяком случае у меня. Эмоции вызывает другое. Получается, что одно государство (не важно, значимое оно или нет, важно, что не наше) признает независимость двух республик, к которым никакого отношения мы не имеем, но оказывается, что нам это больше всех и надо.

Вспомним еще обиду на батьку - как же так, взял и кинул НАС с признанием, да еще о целостности Грузии что-то вещал.

 

Венесуэла признала, а кормить нам.

Оплатить это миллиардами из госбюджета, чтобы потом отдельные личности получали миллионные откаты, это же так по-нашенски.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддамся и я на ваш белорусский оффтоп.

Ну повторюсь. почему тогда Бацка - икона, МедведПут - нечто иное?)

Батька, безусловно, тоже не иконостас. У него тоже выборы без выбора, перекройка законодательства под свое пожизненное сидение (на троне), преследование оппозиции и прочие атрибуты диктатуры. Почти как у нас. Впрочем, если в начале нулевых у нас все же было чуть посвободнее, то сейчас наоборот. И не потому, что там полегчало, а потому что у нас хуже стало.

Тем не менее есть одно существенное отличие: Белоруссия - социальное государство со всеми вытекающими. При таком же уровне несвободы там хоть к людям отношение более бережливое что ли.

Да, я естественно не являюсь поклонницей Лукашенко, но факты уврямая вещь.

 

Можно!)))) у нас демократея в конце концов!)))))))

Издеваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнила-дело не только в размерах. Экономики в ныне признанной независимой Южной Осетии тоже никакой- несколько заводиков на всю ЮО, насколько мне известно- пивоваренный, наливочный-мин воду разливают, механический- с советских времен был -и недавно асфальтный завод открыли-Зарскую дорогу заасфальтировали, ну и пекарня кажется есть...

ну если бы грузия была более экономически развитой, чем Россия, то никакого спора бы и не было.

в общем, удел всех псевдогосударств и псевдостран - быть сателлитом более сильного соседа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.