Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Анархисты и Контркультура Ростовской области


Vovas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
...*нервничает*....

Нет!!! ну когда квартирку пилить будем?))))))

"Будем"???? Мою квартирку?! Эту я уже считаю своей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    13

  • fsk

    6

  • Хан

    5

  • Vovas

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    Green 13 публикаций

  • fsk

    fsk 6 публикаций

  • Хан

    Хан 5 публикаций

  • Vovas

    Vovas 21 публикация

без пастухов стадо бы просто разбежалось или стало бы легкой добычей хищников.

у людей такая же фигня, к чему вы и призываете, стать легкой добычей хищников.

Вы хотите жить в стаде, а анархисты - в обществе. :mosking:

Править можно только толпой. Свободными людьми править не получится.

Что я хочу сказать...

Новое общество должно приготовиться к вольной жизни, развивая чувство бунта против авторитета и любых попыток тирании.

Любая суверенность родится в объединении.

Собрание заинтерисованных людей всегда будет необходимо. Суммирование представлений, взглядов и воль тех, кто собрался на асамблею (синдикальную или местную). Позволит решить любую проблему, стоящую перед коллективом. Всегда будет выражаться воля большинства - будь то единогласно, или нет. Не следует вырабатывать постоянные нормы или жёстко заданные взгляды. Принятые установки не должны быть окончательными, так чтобы всегда можно было решить, что следует делать. Наш принцип это подчиняться самому себе.

"Говорят, что гос. устройство справедливо, потому что оно установлено большинством голосов. Но это, во-первых, не верно, - гос. устройство установлено не большинством голосов, а силой. А если бы даже оно и было поддерживаемо большинством голосов, то и это не делало его справедливым

Не только один человек не имеет права распоряжаться многими, но и многие не имеют права распоряжаться одним." ("Путь жизни" - Л. Н. Толстой)

 

моральная, умственная, физическая, образовательная и тд.

Кхм..Да это понятно.

"Анархия не значит отсутствие учреждений, а только отсутствие таких учреждений, которым заставляют людей подчиняться насильно. Казалось, иначе бы не могло и не должно бы быть устроено общество существ, одарённых разумом." Л.Н. Толстой

Вам рассказать о нашей либертарной педагогике?

Наше образование.

Постепенно следует придти к ликвидации разницы, проистекающей из разделения работников на умственных и физических, обучению их как разносторонне способных и могущих выполнять оба вида труда. Только вольное соревнование должно выявить самых лучших и умелых. Вся молодежь в возрасте между 15 и 20 годами будет освобождена от обязанностей трудиться и получит возможность пройти техническое обучение - инженерии, архитектуре, земледелию, химии, механике, медицине и т.д.

а я и не сравниваю, просто говорю, что отрицать биологическое в человеке просто глупо.

Это понятно. Я вам говорил об особенностях становления человека. Человек может быть жестоким, как животное, а может быть и добрым. Вот и всё, что я вам хотел сказать. :( Вы наверное просто не вдумывались в мои посты...или не читали вовсе.

 

 

и чем это отличается от обычной демократии?

Общество само будет решать свои проблемы. Сходы, собрания и т.д. без вмешательства государства. :biggrin:

 

т.е. чем меньше государства, тем лучше. в 90-е мы уже имели счастье ощутить сие отсутствие государства.

спросите у большинства людей, хотят ли они возвращения того времени?)))

Понимаете, уничтожив государство - общество должно понимать к чему оно стремится прийти. К структуре безгосударственного коммунистического общества.

 

к чему это и дальнейшее многословие?

Я так понимаю - Вы человек, который крайне убеждён в том, что государство нужно людям? В общем...простого человека просветить нашими идеями гораздо легче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминается басня Крылова "Лебедь, щука и рак". каждый хочет быть начальником, но не все к этому способны.

"Спустя 9 лет народной борьбы и сопротивления рабочих удалось добиться того, что казалось лишь несбыточными мечтами: захваченная рабочими фабрика перешла под их контроль.

 

Палата Депутатов Неукена, повинуясь народному давлению, наконец, признала законной экспроприацию завода по производству керамической плитки «Занон» ее рабочими, которые 8 лет назад заняли фабрику и наладили производство после того, как она была закрыта собственниками.

 

14 августа 2009 г. двадцатью шестью голосами «за» и девятью голосами «против» был принят законопроект, разрешающий переход завода в руки кооператива рабочих «Fábrica sin Patrones” – FASINPAT (Фабрика без начальников).

 

Заседание законодателей Неукена сопровождалось массивной мобилизацией рабочих, которая длилась более 7 часов перед зданием Парламента Неукена, пока за несколько минут до наступления полночи не был, наконец, принят законопроект, по которому фабрика «Занон» переходит в руки рабочих.

 

«Сегодня исполняется девять лет с тех пор, как мы начали борьбу. В течение всего этого времени мы вынуждены были столкнуться с политическими, профсоюзными силами, дубинками полицейских и угрозами. Поэтому парламентарии лишь обсуждали признание права на рабочее управление фабрикой, которое мы и так сейчас осуществляем», - заявил Рауль Годой, рабочий «Занона».

 

Кроме того, снаружи находилось более 10 000 человек, которые без устали кричали об экспроприации, что могло повлиять на мнение законодателей. Народное давление смогло сделать больше, чем взятки предыдущего собственника и святое уважение частной собственности."

 

http://ru.indymedia.org/newswire/display/22540/index.php

 

и как предполагается, скажем, добыть железную руду в одном месте, выплавить редкие цветные металы в другом, придумать и внедрить электронное оборудование в третьем, сконструировать и построить самолет в четвертом без одного центра?

Распределение

В каждой местности - подобно тому, как это делается в домашнем хозяйстве - прежде всего надлежит установить потребности, а затем с учетом их организовать производство и распределение труда. Поступать в обратном порядке (как это делает государство) совершенно бессмысленно. После производства изделий, они должны распределяться в соответствии с потребностями, подобно тому, как это делается в домашнем хозяйстве: еда рационируется, если ее не хватает, а если ее много, можно есть вволю. Поэтому наилучшая гарантия успеха анархии - это обилие продуктов первоочередного потребления. При капиталистической системе производство не ориентировано на удовлетворение потребностей, что порождает кризисы и голод.

Организованное распределение требует ликвидации обменной валюты - денежного знака, презренного металла, именуемого деньгами, источника алчности и болезней, а в больших количествах - источника капитала.

Ценность, признаваемая за деньгами, должна быть возвращена людям. Достаточно будет свидетельства о работе или о нетрудоспособности, чтобы получить доступ к необходимым человеку предметам потребления, которые будут принадлежать всему обществу.

Обмен

Равноценность обмениваемых предметов не является необходимостью. Отдают то, что есть в избытке, берут то, в чем нуждаются и что предлагают другие. Попытки сохранить существующую сегодня равновеликую стоимость товаров при их обмене лишь узаконила бы неравенство между общинами - избыток продуктов в одних регионах и нехватка в других. Однако следует сохранить равноценность обмениваемых товаров при торговле с буржуазными странами.

Федерация

Все общины должны будут принадлежать к конфедерации, которая обеспечит посредничество в хозяйственном сотрудничестве, и одновременно отказаться от обмена услугами с общинами, которые откажутся стать ее частью и не предоставят свое местное хозяйство для потребностей общего хозяйства.

Организация хозяйства

Продукция урожайных регионов будет направляться в неурожайные, с побережья вглубь страны; изделия горнодобывающей промышленности, животноводства, строительства - предоставляться тем, кто профессионально работает в других отраслях, чтобы обеспечить равномерный уровень жизни на территории всей конфедерации.

Личность в составе общины и община в составе конфедерации должны будут согласовать свои интересы с общими интересами (целого), производя то, что больше всего необходимо всем, и прекращая производство того, что имеется в достаточном количестве в других регионах. Как община будет гармонизировать труд отдельных личностей, так и конфедерация будет гармонизировать труд различных общин. Вначале сохранится производство в нынешнем виде и пропорциях и сделается возможным свободное развитие хозяйственных инициатив отдельных регионов снизу. Структурированные конгрессы, которые должны собираться достаточно часто, должны набросать проект реформ в различных сферах жизни.

В упорядочении народного хозяйства поможет внутреннее освоение страны - заселение лесных районов, стимулирование строительства дорог, шоссе, каналов, расширение интенсивной и разумной обработки земли, индустриализация села и строительство гидроэлектростанций.

Местная автономия

Каждые регион, город и округ будет обладать полной местной автономией для обеспечения гармонии в местном хозяйстве, однако в соответствии с конфедеральными нормами и только в рамках решений о своих собственных вопросах. Каждая община сможет принимать решения (на общих собраниях) о следующих вопросах: 1) производственные обязательства, 2) гарантии условий поддержания производства на ответственном уровне, 3) еженедельное количество труда (в часах), 4) распределение труда в соответствии со способностями или по жребию, 5) формы осуществления распределения, 6) режим быта, 7) размеры предоставляемого в пользование отдельным индивидам (участки земли и т.д.), 8) объекты личного и общественного пользования.

Обработка земли

Совместная обработка земли увеличивает эффективность труда, упрощает выполнение поставленных задач и увеличивает результативность труда. , развивает чувство сотрудничества и солидарности. Она позволяет использовать участки, давно лежащие «на меже», лучше организовать обработку и использование машин, тем самым освобождая крестьянина от тяжкого бремени.

Совместная обработка позволяет сократить рабочее время и увеличить свободное время (для самореализации и повышения уровня жизни).

Индустриализация и механизация

Они открывают для людей возможность освободиться от тяжелого труда, свести до минимума его продолжительность и ликвидировать ее непривлекательные стороны. Человек имеет право на отдых и интеллектуальную деятельность. Уставший рабочий имеет меньше возможностей для мышления, обучения и занятия духовными ценностями.

 

 

вспоминается поговорка "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины".

мне вот государство никак не ставит препятствий для моего личностного развития, даже наоборот, это благодаря государству я получил высшее образование, которое вы, сторонники раннего феодализма, дать бы мне не смогли в силу своей малой финансовой обеспеченности.

Интересная поговорка.

Что вы думаете? Да, вы успешно добились своего. Вы хотите, чтобы этого же добились все остальные? (исходя из поговорки) Не могу просто представить себе такого. Каждый, абсолютно каждый человек - это ЧЕСТНЫЙ человек (не важно в какой деятельности). Каждое государство идеальное по своему и идеально в отношении с другим государством. Провал будет в любом случае.

У меня есть свои возможности. И есть причины (ничего плохого в этом нету). Я не соглашусь с этой поговоркой и здесь.

Капиталист и пролетарий: пролетарий работает во всю и получает за это гроши, а капиталист купается в краденных деньгах (а его "работа" - это подписание бумажек). Вывод: разве ненависть к капиталисту у рабочего не оправдывается? Причина - оправданная ненависть.

 

 

Наша причина: государство

Возможность: создание ПРОГРЕССИВНОГО развития общества.

"Уничтожение - обратная сторона созидания" (Кто-то)

 

проводились ли какие-то расчеты или как и все у вас выдумано лежа на диване?

Где хотя бы один пример моей "выдуманности"?

 

 

 

это ваш принцип отсутствия государства. это и привело к тому, что люди все равно разделились, но теперь сильным стал самый агрессивный и жестокий. вы этого же и добиваетесь

"Если не будет государственной власти, говорят начальствующие, то более злые будут властвовать над менее злыми. Но дело в том, что то, чем пугают, уже свершилось: теперь уже властвуют более злые над менее злыми, и именно потому, что существует гос. власть. О том же, что произойдёт от того, что не будет гос. власти, мы судить не можем. По всей вероятности должно заключить, что если люди, делающие насилие, перестанут его делать, то жизнь всех людей станет от этого никак не хуже, но лучше" ("Путь жизни" - (Л. Н. Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто его принуждал?государство?каким образом?

Принуждение убивает в человеке человеческое. И по этому он становится тем самым гопником.

Но есть и другие рабы Системы. Это люди, которые довольны своим существованием (положением).

"Сытый и довольный раб - враг свободы" (Кто-то, не помню)

 

вы так и не ответили (как и на многое другое), кто же будет делать этих ангелов?))))

Я не говорю, что все будут, как ангелы! В нравственном плане существующая система далека от рая. А анархия конечно же ближе.

Общество живёт по нравственности, основанном на взаимопомощи, а государство по законам, поддерживаемыми насилием. Вот и вся разница.

 

 

да все легко. общество в анархии исторически не состоятельно, политически импотентно. как вам еще написать?

Ведь власть пытается сохранить своё существование. И вы её ещё поддерживаете.

Анархическое общество конечно слабее (ежели такое и появляется) чем олдовая империя с огромной хорошо вооружённой и подготовленной армией.

 

будете делиться преступной частной собственностью, уверяю, у вас будет ажиотаж, движение анархистов станет популярным (хоть и не надолго) ))))))))

Преступная? (государство, а с ним и противоречия с анархией) Идиотизм. Народу принадлежит всё по праву! И поэтому мы за коллективную собственность.

 

 

долго смеялся )))) ну хоть компьютером-то поделитесь?ведь он не может вам принадлежать, вы по сути вор и украли у меня!а что делают с ворами? правильно, сажают в тюрьму и конфисковывают преступно нажитое ))))))

Смеётесь? Это абсолютно доказанное утверждение о собственности.

Я вам скажу такую радостную весть: при анархии уверяю вас - компьютер будет не один. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovas, а что такое для анархиста в вашем понимании культура и контркультура?

 

Всё скажется этой небольшой статейкой. :mosking:

Контркультура, или угроза Спектаклю №1

"А это что еще такое? Контр чего? А по-русски?

Можно. Можно и по-русски. Для начала, что такое культура? Это, скажет читатель, все созданное человеком. Это и произведения исскусства, и научные достижения, изобретения, одежда, предмета. Иначе говоря, все продукты человеческого труда. Но это культура. А вот, что такое Культура? Культура носит тысячи имен, но все они означают одно:глобальное наебательство граждан при помощи культуры. Благодаря этому наебательству создатели Культуры и их потомки живут лучше "окультуренных". Более того, они властвуют над "окультуренными" и наслаждаются своей властью.

 

Так вот Контркультура это движение противостоящее Культуре. Или как ее иначе называют, Системе. Почему противостоящее? Потому что люди этого движения, по какой-либо причине взбунтовались против Системы. И бунт этот будет продолжатся до того момента, пока они своего не добьются. Они поняли, как их наебывают, и поэтому хотят донести свое понимание до "окультуренных".

 

Контркультура это выход из всеобщего наебательства. Контркультура предлагает вам свободное общество без лишних заморочек. Контркультура предлагает раскрепостится. Освободится от шаблонов, стереотипов, мифов, повседневности жизни. Контркультура предлагает вам стать на Вольный Путь - жизненную дорогу, идя по которой, вы сами будете решать, что вам делать и как вам жить.

 

Самым ярким примером контркультуры является панк. Стоп. Для начала, что такое панк. Панк это философия свободного, безшаблонного и неповседневного существования. Панки это люди идущие своей дорогой. Панки это люди идущие по Вольному пути. Они не сковывают себя ни какими рамками, ни какими "стилями" и законами. Панк сам по себе. Забудьте того панка, которого вам всучило телевидение или пресса. Это полное дерьмо. Пьяный тип с ирокезом и майкой "Панк нот дэт" это не панк. Это говнопанк. Человек настолько же штампованый и "окультуренный", насколько все "окультуренные".

 

Контркультура предлагает сыграть в Игру. Перестать быть обывателем. Обыватель вот типичный "окультуренный". Контркультура говорит:а давайте по-другому? Итак, выйдите из череды повседневности, выпрыгните из пруд суеты, вас ждет увлекательнейшая Игра. Сегодня вы, а завтра весь мир."

 

P.S. Автор анархо-панк Ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите жить в стаде, а анархисты - в обществе

в толпе индивидуалистов-эгоистов вы хотите жить, где каждый имеет право на испражнение в общественном месте и грязную одежду на светском рауте.

Править можно только толпой. Свободными людьми править не получится.

свободными для чего?

Новое общество должно приготовиться к вольной жизни, развивая чувство бунта против авторитета и любых попыток тирании.

хехе, да, бунт подростков против родителей, как я смотрю затянулся ))) или он в самом разгаре?)))))

Всегда будет выражаться воля большинства - будь то единогласно, или нет.
Не только один человек не имеет права распоряжаться многими, но и многие не имеют права распоряжаться одним.

в двух соседних фразах увидел сие противоречие. "умно" цитируете чужие "авторитеты".

кстати, а чего это вы цитируете этих авторитетов, вы же должны бунтовать против них?

Постепенно следует придти к ликвидации разницы, проистекающей из разделения работников на умственных и физических, обучению их как разносторонне способных и могущих выполнять оба вида труда. Только вольное соревнование должно выявить самых лучших и умелых. Вся молодежь в возрасте между 15 и 20 годами будет освобождена от обязанностей трудиться и получит возможность пройти техническое обучение - инженерии, архитектуре, земледелию, химии, механике, медицине и т.д.

глупо. один имеет способности к математике, а другой к слесарному делу. и обоих собираетесь учить ядерной физике?))))

и что, сейчас кто-то заставляет трудиться с 15 до 20?

Я вам говорил об особенностях становления человека. Человек может быть жестоким, как животное, а может быть и добрым. Вот и всё, что я вам хотел сказать. smile.gif Вы наверное просто не вдумывались в мои посты...или не читали вовсе.

вы и в биологии не разбираетесь?в принципе, прогнозируемо....

животные как правило гораздо добрее людей, понаблюдайте за нормально воспитанной собакой или кошкой. а про что вы мне говорили не совсем понятно, ну в общем, кто ясно говорит, тот ясно мыслит. а в случае каши из всевозможных утопических и далеких от реальной жизни выдуманных теорий это не удивительно.

Общество само будет решать свои проблемы. Сходы, собрания и т.д. без вмешательства государства.

каким образом оно будет это решать?

Понимаете, уничтожив государство - общество должно понимать к чему оно стремится прийти. К структуре безгосударственного коммунистического общества.

кому оно должно?

Я так понимаю - Вы человек, который крайне убеждён в том, что государство нужно людям? В общем...простого человека просветить нашими идеями гораздо легче.

не то чтобы убежден, я просто вижу примеры присутствия и отсутствия государства и при всех мерзостях последнего варианта без него стало бы еще и гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 9 лет народной борьбы и сопротивления рабочих удалось добиться того, что казалось лишь несбыточными мечтами: захваченная рабочими фабрика перешла под их контроль.

ну и? какие результаты этой победы?

В каждой местности - подобно тому, как это делается в домашнем хозяйстве - прежде всего надлежит установить потребности, а затем с учетом их организовать производство и распределение труда. Поступать в обратном порядке (как это делает государство) совершенно бессмысленно. После производства изделий, они должны распределяться в соответствии с потребностями, подобно тому, как это делается в домашнем хозяйстве: еда рационируется, если ее не хватает, а если ее много, можно есть вволю. Поэтому наилучшая гарантия успеха анархии - это обилие продуктов первоочередного потребления. При капиталистической системе производство не ориентировано на удовлетворение потребностей, что порождает кризисы и голод.

хехе, какой наивный идеализм, вы уверены что потребности у всех будет столь скромными, что их удовлетворение возможно на местном уровне?))))

Равноценность обмениваемых предметов не является необходимостью. Отдают то, что есть в избытке, берут то, в чем нуждаются и что предлагают другие.

а если нет ничего?

Личность в составе общины и община в составе конфедерации должны будут согласовать свои интересы с общими интересами (целого), производя то, что больше всего необходимо всем, и прекращая производство того, что имеется в достаточном количестве в других регионах. Как община будет гармонизировать труд отдельных личностей, так и конфедерация будет гармонизировать труд различных общин.

а если не захотят это согласование?и кто будет определять эти общие интересы?

одним словом, только пожалуйста, не надо цитат на толстого и менее известных "авторитетов"

Совместная обработка позволяет сократить рабочее время и увеличить свободное время (для самореализации и повышения уровня жизни

а если не захотят этой совместной обработки?

Индустриализация и механизация

на какие средства это будет производиться?

Что вы думаете? Да, вы успешно добились своего. Вы хотите, чтобы этого же добились все остальные? (исходя из поговорки) Не могу просто представить себе такого

ну кто ж вам виноват, что вы не можете...другие могут.

Капиталист и пролетарий: пролетарий работает во всю и получает за это гроши, а капиталист купается в краденных деньгах (а его "работа" - это подписание бумажек).

а вы когда-нибудь руководили коллективом людей?

Где хотя бы один пример моей "выдуманности"?

да все подряд, надуманный идеализм, ничего не имеющий общего с реальностью.

к примеру, якобы препятствие государства на пути развития личности. ни у кого нет препятствий от государства, если он желает развиваться. никто не запрещает читать, посещать музеи, обмениваться информацией и т.д. вывод - выдуманная характеристика якобы угнетающего государства.

"Если не будет государственной власти, говорят начальствующие, то более злые будут властвовать над менее злыми. Но дело в том, что то, чем пугают, уже свершилось: теперь уже властвуют более злые над менее злыми, и именно потому, что существует гос. власть. О том же, что произойдёт от того, что не будет гос. власти, мы судить не можем. По всей вероятности должно заключить, что если люди, делающие насилие, перестанут его делать, то жизнь всех людей станет от этого никак не хуже, но лучше"

вот опять вы своего авторитета, чего ж умалчиваете, что он вообще то призывал о непротивлению злу насилием, т.е. ваши бунты это очень не по христиански.))

а по поводу цитаты, повторюсь, в 90-е мы уже получили то, к чему вы призываете. кому-то хочется повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принуждение убивает в человеке человеческое. И по этому он становится тем самым гопником.
к чему и как принуждали гопника?
Я не говорю, что все будут, как ангелы! В нравственном плане существующая система далека от рая. А анархия конечно же ближе.

Общество живёт по нравственности, основанном на взаимопомощи, а государство по законам, поддерживаемыми насилием. Вот и вся разница.

а нравственность это обычаи, которые заменяют законы. если вы посмотрите на любое более менее развитое (я так понимаю, что совсем в каменный век вы все же не хотите) традиционное общество (думаю вам, как антифашисту и борцу против системы должны нравиться чеченские террористы, которые тоже борятся против системы, да и являются врагами русских фашистов, вот к опыту отсутствия закона у этих террористов и обратитесь), то увидите гораздо более жесткую систему взаимоотношений. законы можно менять и быстро, а вот обычаи меняются гораздо дольше.

ну и все же, кто же будет делать этих новых людей, вы так не хотите отвечать, что я вынужден буду все время задавать сей вопрос )))

Ведь власть пытается сохранить своё существование. И вы её ещё поддерживаете.

Анархическое общество конечно слабее (ежели такое и появляется) чем олдовая империя с огромной хорошо вооружённой и подготовленной армией.

не обязательно быть олдовой империей, достаточно крепкого национального государства.

к тому же, я не хочу чтобы на осколках России и на руинах ваших коммун власть перешла к примеру китайцам или мусульманам. или вы вариант внешнеполитической экспансии отрицаете?

Преступная? (государство, а с ним и противоречия с анархией) Идиотизм. Народу принадлежит всё по праву! И поэтому мы за коллективную собственность.

и поэтому вы так не хотите делиться своей частной квартирой)))

что за расхождение громких слов с реальным делом?))))))

Я вам скажу такую радостную весть: при анархии уверяю вас - компьютер будет не один. smile.gif

о да, а осенью будет идти дождь не только один раз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ценность, признаваемая за деньгами, должна быть возвращена людям. Достаточно будет свидетельства о работе или о нетрудоспособности, чтобы получить доступ к необходимым человеку предметам потребления, которые будут принадлежать всему обществу.

И опять найдется такой балласт, который устроится в тихое место и получит равнозначный доступ к холодильнику. хехе!)))

 

пока не будет кибер командования людьми - всё остальное фиХня!))

Коллеги!) посмотрите "Суррогаты" - хороший фильм!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять найдется такой балласт, который устроится в тихое место и получит равнозначный доступ к холодильнику. хехе!))

в этот человеческий фактор очень многое и упирается, никогда не исчезнут люди, которые захотят поработать поменьше, а получить побольше и для того, чтобы этим людям не дать узурпировать свое положение нужны контролирующие силы, а также фиксированные нормы, сводящие на нет произвол того, у кого в руках автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Да бесполезен этот разговор; объяснять что-то человеку в нынешнем состоянии бесполезно.

Он пришёл, блин, в мир сказать новое слово, а мир жесток и несовершенен, люди тупы и к счастью не стремятся)))). Весь этот "анархизм" и "антифашизм" всего лишь последствия гормонального дисбаланса, сублимация, т.е. выходы нереализованной сексуальной энергии. Ваши доводы, аргументы и пр, парень не примет, пока не наладит регулярную половую жизнь, найдёт себе девушку (или парня, как у "антифа" принято))). Если принять к сведению те ошибочные и примитивные аргументы, которыми вы пользуетесь (исключительно вследствие незнания трудов Кропоткина и Бакунина), то руки стереть недолго, а в спортзал, например, или на работу пойти- так банально и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.