Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что такое женская логика?


L_u_n_a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Женская логика – удивительная вещь, наподобие привидения в подвале старинного замка. Все о ней говорят, но никто ее никогда не видел, и если, услышав это словосочетание впервые, поначалу воспринимаешь его как «логика женщины», то потом начинаешь понимать – а никакой женской логики-то и нет. Почему-то под этими словами понимают абсурдные действия, отрицающие разумный подход. Любое нерациональное действие, которое мужчина не может понять, попадает под это понятие. Впрочем, справедливости ради, следует заметить, что о мужской логике и вообще никто не слышал, ну как, например, об секретных базах пришельцев в подвале старинного замка.

 

На самом деле, это весьма удобная фраза, которой можно отмахиваться, обороняясь от нападок: «Твое желание увидеть в престарелой секретарше Марье Ивановне злодейку-разлучницу – это какая-то, прости, женская логика!». Купить еще одну светлую блузку, когда у тебя их три – это тоже, несомненно, женская логика. Хотя на одной из этих блузок – вышедшая из моды отделка, и одеть ее можно только на вечер в домашнем кругу, у второй – жесткая ткань воротничка, которая немного натирает шею, а третья чересчур дорогая, чтобы ее можно было каждый день носить на работу. Поэтому нам нужна четвертая светлая блузка. Но ведь куда проще отмахнуться и попенять на отсутствие логики, чем выслушать и попытаться понять.

 

Но всегда ли это лень и невнимание со стороны мужчины? Многие из нас любят капризничать, любят манипулировать любимыми, просят выполнить их противоречивые задания, лишь для того, чтобы почувствовать собственную власть над мужчиной.

Примерный диалог:

- Милый, сходи в магазин.

- Но ведь уже скоро полночь!

- Милый, я так хочу мороженого, просто умираю.

- Купишь завтра и поешь.

- Нет, я хочу сейчас, если я не поем мороженого, то умру на месте.

И вот любимый, бурча себе под нос что-то нелестное в адрес женской логики, надевает ботинки и плетется в магазин. Логичный поступок со стороны девушки? И да, и нет. Всем понятно, что девушка не умрет без мороженого, но с другой стороны – очень логичный поступок. Заставить другого подчиняться, почувствовать, как это приятно – командовать. Да еще и мороженое скушать. Красота.

 

Есть ли логика у женщин? Очень странный вопрос, если вдуматься в него. Вспомните какую-нибудь контрольную в школе – есть ученики, которые сразу решают задачи, есть те, кто долго думают, есть те, кто списывают, не в состоянии решить. Вспомнили самых отчаянных списывальщиков? Разве это сплошь и поголовно девочки? Отнюдь. Списывают те, кто был невнимателен на уроках и не освоил материал, и половая принадлежность тут ничего не определяет. Логика присуща каждому человеку, вне зависимости от его возраста, пола, национальности и семейного положения. Точно так же, как и капризы, лень, эгоизм, нежелание выслушать партнера и невнимание по отношению к нему и другие чувства, которые неизбежно возникают у сложившейся пары. Это естественные и обычные человеческие чувства, вызывающие трения и ссоры. Справиться с ними можно, задвинув в сторону собственный эгоизм. Вот только к логике, по сути, все это не имеет никакого отношения.

 

Источник тут.

 

А вы что думаете о таком феномене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • El'za

    14

  • Freeman

    9

  • nastik

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

,,Женская логика-это полный Ппц мужской психике,,

,,У женщин нет логики,но у них есть-интуиция,,

а по теме ответ-это риторика,имхо,не требующего глубокого копания,ибо безнадега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
,,Женская логика-это полный Ппц мужской психике,,

,,У женщин нет логики,но у них есть-интуиция,,

:vishenka_33:

а по теме ответ-это риторика,имхо,не требующего глубокого копания,ибо безнадега.

А мне кажется, что это лень и нежелание вникать в тему. Всегда ведь можно сказать:"Ну её! Женская логика - определённо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Многие из нас любят капризничать, любят манипулировать любимыми, просят выполнить их противоречивые задания, лишь для того, чтобы почувствовать собственную власть над мужчиной.

 

ключквые фразы выделены.

мне кажется никогда женщина которая любит мужчину не щаставит его переться за мороженым, а плача и капризничая, это уже увы не логика.

логика это когда женщина делает так как хочет а мужчина не подозревает этого, ни капризов ни плача.

 

сорри что влез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А вы что думаете о таком феномене?

 

У одних есть логика, у других нет. И значения не имеет - мужчина это или девушка. Думать логически присуще не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, бывало сталкивался с женской "логикой", потом долго думал - как это они (Женщины!!) могут такое придумать, откуда это берется в их милых головах??

 

Если проанализировать женскую логику, то мона сказать, что вроде бы нелогичное, на первый взгляд, высказывание или поведение прекрасной половины человечества на самом деле подчинено своим (своеобразным, женским) умозаключениям. В своей голове Женщина прокручивает большое количество развития событий. И вслух выдает ответ, который кажется нам, мужчинам, нелогичным, но на самом деле - единственно верным в длинной цепи ее рассуждений.

 

 

Довольно комично выглядит , например, такой пример)) :

жена, уезжая на дачу, оставляет на столе записку "Коля, ключи у соседки". Выходит, запиpает двеpь, отдает ключи соседке и уезжает...

или вот:

- Вы не можете даже представить, как мне трудно, - жалуется пациент психиатру. - Моя жена задает мне вопрос, потом сама на него отвечает, а потом начинает объяснять мне, почему я ответил неправильно!

 

Это фсе они!! Женщины!!)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Женская логика, сцуко неподвластная..... проще отказаться/согласиться, чем понять ее. частенько женская логика вырубает напрочь предвидением. Непонятно с какой, нахрен, стороны женщина увидела ситуацию, но ситуация оказалась полностью предсказуема женщинойц.... точенее ее финальная часть. потому и мужЫки противяцца доводам женщин: ни хрена не понятно, но, сцуко, работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Заставить другого подчиняться, почувствовать, как это приятно – командовать. Да еще и мороженое скушать. Красота.

21.jpgПод картинкой полезный совет

"Бороться и искать, найти и... не давать!!!"

 

 

Корень ТАН означает — объяснять, излагать, толковать, расширять, распускаться, расцветать, распространять. ТРА означает инструмент. Отсюда Тантра — инструмент, расширяющий поле сознания, для достижения сверхсознания, для постижения фундаментальных основ бытия. «Тантра» также означает экспериментальный, практический метод, позволяющий расширить способности человека, выйти за рамки своих возможностей.

 

Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.