Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Квартал небоскребов возведут в Ростове-на-Дону


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бюджет Ростова-на-Дону в 2009 году предполагает выделение 240,4 млн рублей на капитальный ремонт жилых домов в Первомайском и Октябрьском районах города. "В Октябрьском районе по программе долевого софинансирования планируется освоить 57,37 млн рублей. Большая часть этих денег выделена из федерального бюджета. Еще 26,3 млн рублей выделено по программе предоставления субсидий города на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с целью предупреждения и устранения аварийных ситуаций", - сообщил глава Октябрьского района Михаил Васильев на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону. На данный момент в Октябрьском районе необходимо отремонтировать кровли 75 домов, заменить 14 лифтов, устранить деформации 22 домов. В настоящее время городской департамент ЖКХ и энергетики рассматривает заявки от 44 ТСЖ на проведение капремонта в 2010 году. В Первомайском районе Ростова-на-Дону на капитальный ремонт в 2009 году предусмотрено около 154 млн рублей. В настоящее время деньги распределены по 39 договорам между управляющими организациями, ТСЖ и жилищными компаниями. В целом на капитальный ремонт и реконструкцию домов в Ростове-на-Дону в 2009 году выделено около 1 млрд 200 млн рублей, что на 28% больше, чем в 2008 году.Три жилых комплекса планируется построить в одном из районов Ростова-на-Дону Строительство трех жилых комплексов начнется в Октябрьском районе Ростова-на-Дону в ближайшие годы. "На проспекте Нагибина в балке Безымянная строится многофункциональный развлекательный комплекс. Как только его закончат строить, здесь же от проспекта Нагибина до улицы Шеболдаева начнется строительство 23-этажных "свечек", всего их предполагается 14. Здесь же планируется подземная парковка на 2 тыс. мест", - сообщил глава Октябрьского района Михаил Васильев на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону. Кроме того, запланирована застройка жилого комплекса "Миллениум" на улице Текучева, где будет расположен бизнес-центр Clоver house, а также жилого комплекса "Ростов-2" в границах улицы Текучева, переулка Семашко, улицы Народного Ополчения и переулка Соборный. "Точно сказать, когда все будет построено, тяжело, потому что кризис вносит свои коррективы, и установленные изначально сроки сдвигаются. Я, например, надеюсь, что компания-застройщик возобновит в 2010 году строительство в Безымянной балке", - добавил М.Васильев.Первомайский район Ростова-на-Дону решает проблему нехватки мест в детских образовательных учреждениях В Первомайском районе Ростова-на-Дону в 2010 году построят два новых детских сада и школу. "В микрорайоне Темерник в связи со строительством новых жилых домов остро возросла необходимость детсадов", - сообщил глава Первомайского района Виктор Шумилов в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону. По его словам, на данный момент в Темернике идет строительство нового детского сад. Здание второго дошкольного учреждения находится на стадии проектирования. Кроме того, в микрорайоне Днепровский вернули в систему дошкольного образования два детских сада, ранее перепрофилированных под Дом творчества и школу. "Мы вернули два указанных детских сада. Один из них уже работает, второй начнет работать в 2010 году", - сказал В.Шумилов. Он также отметил, что возникла необходимость и в новых школах. В связи с этим в микрорайоне Темерник в 2010 году планируется построить новую школу на 825 мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как только его закончат строить, здесь же от проспекта Нагибина до улицы Шеболдаева начнется строительство 23-этажных "свечек", всего их предполагается 14.

 

23 этажа - это разве небоскребы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

для Ростова да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"В Октябрьском районе по программе долевого софинансирования планируется освоить 57,37 млн рублей.

Вот это основное. Именно-освоят и отпилят половину. Ну, щас, типо, кризис, может 30% украдут. Хотя я наверное наивный-им наверное смешно меня читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это основное. Именно-освоят и отпилят половину. Ну, щас, типо, кризис, может 30% украдут. Хотя я наверное наивный-им наверное смешно меня читать.

Нее, наоборот еще больше отпилят. Мало ли, лафа закончицца, а у них еще аппетит только растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Они построят,а ты метры купишь,мелкий буржуин))

Если бы эти сволочи не воровали и не забивали в цену метра все свои взятки, купить могли бы не только мелкие буржуины, но гораздо больше народу. А так-даже я жду, когда цены упадут(или я накоплю), даже у меня налом нет на однуху в провинциальном Ростове(не говоря о Москве), хотя накопительство-моя персональная страсть и болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Купи в провинциальном Волгодонске.

Зачем? Я на Ростов накоплю своим ходом за год. У меня вообще цель была дерзкая-Москва, но это нескоро, там ценник запредельный и неадекватный, может, вторая волна его скорректирует,хотя я не надеюсь. Продавать имеющееся ради покупки в Москве пока не хочу-живу-то я тут. Да и рентабельность московской хаты ниже, чем ростовской,хотя по всем остальным параметрам она лучше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а чо ты уже хочешь 2 сдавать вместо одной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а чо ты уже хочешь 2 сдавать вместо одной ?

А я и щас сдаю больше 2-х. Я счастливый наследник. Как у Пушкина:"Так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых, всевышней волею Зевеса, наследник всех своих родных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

золотой мальчишка )) Тогда понятно ,почему ты не работает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.