Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖКХ


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
У нас это расписано и так в квитанции об оплате =)

да вопрос не в том, что там написано, а почему такАя сумма, а не меньше на порядок. даже со счётчиками имеется ввиду почему такая цена, а не намного меньше.. счётчики уже давно стоят у многих моих знакомых, так что не надо про "в Ростове живёт 99% тупых людей"..уже давно все поумнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    13

  • fsk

    10

  • Chekuschka

    4

  • Ksenia

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
чётчики уже давно стоят у многих моих знакомых

 

какие ? двух тарифные ?

 

 

что за УК у тебя? Или ТСЖ?

 

"Запад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
какие ? двух тарифные ?

нет, обычные. а кто-нибудь людям сказал из ЖЭУ их "родного", что есть возможность установки таких счётчиков? лично я прекрасно знаю о таких счётчиках, но лишь по той причине, что у меня такие стояли на съёмной квартире..только там ещё воскресенье приравнено было ко времени с 23 до 7.. но это только электричество..а газ? а вода? а отопление? суммы тарифов берутся с потолка...они завышены на всё! платим непонятно за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
они завышены на всё! платим непонятно за что...

 

ну мне к примеру понятно:

 

электричество не отрубают

вода всегда есть

батареи жарят шо ппц, хожу в шортах дома зимой и сплю с открытым балконом

газ горит )

 

чо ещё надо для нормального жилья =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Просто повезло с районом/домом =))

 

А так в России, давно уже стало практикой то, что для нормального проживания люди переходят на автономное отопление/гор. воду, гибридные источники тепла, накопители для питьевой воды, подводят по 2 линии электропроводки и т.д. ...

 

Все это из-за получения коммунальных услуг ненадлежащего качества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В России просто пока 1 КВт или 1 куб м. воды/газа дойдет до потребителя, он проходит цепочку участников на этом рынке, от производителя, компаний занимающихся транспортировкой до мест потребления, до компаний, занимающихся распределением и сбором денег за эти услуги...

 

Такие услуги постоплатны, и учитывая то, что "наш брат" не привык вовремя расплачиваться, во все эти коэфициэнты, и тарифы экономистами зараннее забивается % неоплаты, или оплаты сверх сроков и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
В России просто пока 1 КВт или 1 куб м. воды/газа дойдет до потребителя, он проходит цепочку участников на этом рынке, от производителя, компаний занимающихся транспортировкой до мест потребления, до компаний, занимающихся распределением и сбором денег за эти услуги...

 

Такие услуги постоплатны, и учитывая то, что "наш брат" не привык вовремя расплачиваться, во все эти коэфициэнты, и тарифы экономистами зараннее забивается % неоплаты, или оплаты сверх сроков и т.д....

Не совсем так. "Наш брат" как раз таки платит исправно. Единичные должники погоды не делают. Я был в "Городских Электросетях" (или как там их), зае...ли постоянные отключения электричества, и вот, что услышал: виноваты ПОСРЕДНИКИ. Их много, они жадные и не все расплачиваются друг с другом вовремя. Соответственно, "электросеть" смотрит, какой район можно отключить. Район, который запитан от одного фидера с больницей, скажем, или с крупным предприятием, или другим объектом, за который могут оттрахать, априори не отключается. Общаги тоже стараются без крайней нужды не отключать: были случаи, люди выходили и перекрывали дорогу, что привлекало ненужный интерес. Соответственно, отключаются "спальные районы", всегда одни и те же. Никакие возмущения, письма и прочий бред не помогут- городская администрация в курсе и согласна с действиями. Вот, что я услышал буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

раз "городская администрация в курсе и согласна с действиями", то понятно, кому принадлежат эти "ПОСРЕДНИКИ" и кому в карман попадает выхлоп этих "ПОСРЕДНИКОВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да.. бывает везёт...бывает не везёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне к примеру понятно:

 

электричество не отрубают

вода всегда есть

батареи жарят шо ппц, хожу в шортах дома зимой и сплю с открытым балконом

газ горит )

 

чо ещё надо для нормального жилья =)

Космо, ты или чего-то недоговариваешь, или живешь в другой стране, так не бывает, как ты описываешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Космо, ты или чего-то недоговариваешь, или живешь в другой стране, так не бывает, как ты описываешь (((

 

да всё,как есть ... счас только осталось отремонтировать подъезд полностью и всё ....

 

Это всё зависит если честно от самих жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.