Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Путешествия, туризм, попутчики


Гость Luliasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Я предпочитаю жить в провинции :)

С этой точки зрения Ростов не посоветуешь. Тихие провинциальные города - это совсем не про Ростов. Город все больше раползается по территорнии и населению, опять же планы администрации (на тему Азовской игорной зоны и Олимпиады). Так что все прелести столицы вроде пробок, толп везде и прочего Ростов уже имеет, и будет иметь еще больше. Ну и экология соотвествено будет ухудшаться в прямой зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • MURAD

    5

  • Dixi

    18

  • Lamborghini

    11

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А Лондон? Тоже ведь Европа =)) Попробуйте рокировку сделать с Лондоном. Думаю не выйдет сделать равносильный обмен' не то что квартиру на дом.

В Испании крохотная студио или по нашему однокомнатная квартирка стоит от 90 тыс. евро' если с видом на море - то на червонец дороже ...

И потом содержание своего жилья и эксплуатация' страховка и т.д. ....

Единственное место помоему где цены начали вот вот рости с 05-06 гг. это Германия' там они оставались неизменными почти 10 лет.

 

а еще есть Израиль!! там скоро будут давай даже кредит жителям РОССИИ!!

 

а еще есть Китай там вообще цены суперские!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а еще есть Китай там вообще цены суперские!!

Половина Благовещенска там так и живет. Пенсионерка себе квартиру двухкомнатную купила в Хэйхе, продав свою однушку-хрущевку. И живет там в Китае на свою пенсию (там один месяц без визы жить можно, а через месяц на пароме ездит туда сюда). Я как увидела ее двушку с джакузи и узнала стоимость ее содержания, так рыдала горючими слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лондон? Тоже ведь Европа =)) Попробуйте рокировку сделать с Лондоном. Думаю не выйдет сделать равносильный обмен' не то что квартиру на дом.

В Испании крохотная студио или по нашему однокомнатная квартирка стоит от 90 тыс. евро' если с видом на море - то на червонец дороже ...

И потом содержание своего жилья и эксплуатация' страховка и т.д. ....

Единственное место помоему где цены начали вот вот рости с 05-06 гг. это Германия' там они оставались неизменными почти 10 лет.

 

Huh, вы Лондон то не приплетайте - все-таки один из самых дорогих городов мира :good: А квартирка в Брайтоне или Литлхэмптоне, Вест Сассекс, даже с видом на English Channel не так дорого стоит.

 

В Испании крохотная студия для нашего люда так дорого стоит. если смотреть цены на недвижимость в самой Испании для самих же испанцев можно сильно удивиться :good:

 

А вообще это я для примера привела, чтобы разница цена-качество чувствовалась - не каждому под силу эмигрировать, и далеко не каждому будет житься сладко в чужой стране даже при таких условиях.

 

В Китае тоже жить в кайф если работа есть и, надо добавить, образование высшее :give_rose:

Многие китайцы в Россию приезжают за образованием, а от цивилизации нашей плюются (в прямом и переносном смысле :) ).. Так уж все устарело..

 

 

С этой точки зрения Ростов не посоветуешь. Тихие провинциальные города - это совсем не про Ростов. Город все больше раползается по территорнии и населению, опять же планы администрации (на тему Азовской игорной зоны и Олимпиады). Так что все прелести столицы вроде пробок, толп везде и прочего Ростов уже имеет, и будет иметь еще больше. Ну и экология соотвествено будет ухудшаться в прямой зависимости.

 

Ну это уже кто что понимает под провинцией, не обижайтесь конечно, просто у всех взгляды абсолютно разные :buddies: Пока что мне ваш город нравиться, тем более успела пообщеться с томичами которые теперь ростовчане :biggrin: Им тоже нра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну это уже кто что понимает под провинцией,

Я под провинцией понимаю - маленькие спокойные городки, вроде городков Золотого кольца (это так в идеале) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Тогда не обижайся,я буду тебя называть колхозница! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тогда не обижайся,я буду тебя называть колхозница! :)

Не, колхозница - это жительница колхоза, а города мной вышеуказанные к ним не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну может быть,хотя ассоциации схожи почти у всех людей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под провинцией понимаю - маленькие спокойные городки, вроде городков Золотого кольца (это так в идеале) :)

Ну в Золотое Кольцо и Нижний Новгород входит, и Волгоград, Астрахань, по моему тоже миллионые города.

Я исхожу от обратного - те города где населения меньше 3-5 млн еще провинция (не бейте же меня за это слово).

Да и со словом провинция ассоциации удаленных не урбанизированных до дикости городов, в очень редком случае дервня.

Вообще, по моему, весь негатив этого слова пошел от презрения недалеких столичных мажоров приезжих из меньших городов. В США это слово ни в коей мере не ситается обидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну может быть,хотя ассоциации схожи почти у всех людей =)

Не факт. Так например при слове провинциалка мне вспоминается Тургенев и его тургеневская девушка (она у меня с колхозницей не ассоциируется). Может быть вы имели в виду "почти всех" не читавших к примеру Тургенева, или вообще не читавших (не читающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я исхожу от обратного - те города где населения меньше 3-5 млн еще провинция (не бейте же меня за это слово).

То есть Париж попадает по вашему определению в провинцию, как и Мадрид, Рим, Брюссель, Афины, Стокгольм, Амстердам, Хельсинки, Дублин, Тель-Авив.

А вот, к примеру самые населенные города мира

"...Самые населенные города мира

Индия и Пакистан — лидеры рейтинга «Форбс»

На первом месте оказался индийский город Мумбаи. До 1995 года этот город назывался Бомбеем. Так его назвали в 16 веке португальцы. Название же Мумбаи происходит от слова «Мумб», это имя местной индусской богини Мумба Деви и аи, что на языке маратхи означает «мать». Вместе с городами-спутниками Мумбаи образует шестую по величине городскую агломерацию мира. По численности же населения самого города он занимает первое место. При численности населения в 14 млн 350 тыс. человек количество жителей на один кв. км составляет 29 650. Город интересен тем, что в нем мужское население преобладает над женским – на 1000 мужчин приходится 811 женщин.

Второе место занимает индийская же Калькутта – при англичанах она была столицей Индии. В отличие от Мумбаи, Калькутта по-русски продолжает оставаться Калькуттой, но в 2001 году было введено новое официальное название, Колката. Население Калькутты вместе с агломерацией насчитывает 12,7 млн. человек (по индийским данным даже 14 681 589), правда в самом городе на конец 2001 года проживало лишь 4 580 544 человека. Плотность же населения составляет 23900 человек на квадратный километр.

Третье место занимает пакистанский город Карачи — портовый город на юге страны и административный центр провинции Синд. Карачи расположен на берегу Аравийского моря, через него протекают две реки - Инд и Малир. Карачи является вторым по величине городом мира. По данным журнала «Форбс» оно составляет 9,8 миллионов человек, а по данным 00Н за 2005 год оно составляло 11,608 млн., а за эти два года оно вряд ли уменьшилось. Карачи это вам не Брюссель. Так вот, по данным «Форбса» плотность населения в Карачи составляет 18900 человек на квадратный километр.

Четвертой стала бывшая столица Нигерии Лагос. Первоначально Лагос был небольшим поселением племени йоруба, за время европейской колонизации и независимости стал важнейшим коммерческим центром Нигерии. Лагос был столицей Нигерии до 12 декабря 1991, потом столица переместилась в город Абуджу.. Население Лагоса составляет 13,4 млн человек, а плотность - 18150 человек на квадратный километр.

На пятом месте находится китайский город Шэньчжэнь. Буквально – голубая жемчужина. Хотя первоначально иероглиф чжэн - задумывался не как слово «жнемчужина», а как слово «граница». Еще 30 лет назад этот город субпровинциального уровня в провинции Гуандун на юге Китайской Народной Республики был маленькой рыбацкой деревней. Старт развитию региона был дан в 1978 г., когда руководитель КНР Дэн Сяопин избрал его в качестве одной из особых экономических зон в рамках нового курса рыночных реформ. Помимо площадки для экономических реформ Шэньчжэнь тогда рассматривался властями КНР как «китайский ответ Гонконгу», вопрос о передаче которого из-под власти британской короны Китаю ещё не был решён окончательно. Население Шэньчжэня - 10 млн человек, а его плотность - 13400 человек на кв. км...." (С)

http://www.justreal.ru/presscenter/analytics/245/

Самое интересно, что вот как раз вышеперечисленные самые многонаселенные под определение удаленных, неурбанизированных (ну кроме китайского может быть) , деревня больше попадают, нежели тот же Брюссель, Хельсинки, Стокгольм и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свои ассоциации :) И провинциальный город для меня ассоциируется с такой численостью населения :good: Я же не говорю это как факт.

 

btw, Париж так и по виду провинция! Там только Эйфелева башня красивая, а так - шаг влево шаг вправо - сразу "Отверженные" вспоминаются с их клоакой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.