Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

DonPortal.ru


Гость romago
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DonPortal.ru — это инновационный, информационно - развлекательный ресурс на котором Вы сможете найти наиболее интересную, важную и актуальную информацию по Ростовской области.

 

Уже сегодня DonPortal.ru освещает новости региона, является путеводителем по культурной и развлекательной жизни Ростова и области.

 

На ресурсе Вы можете оставить объявление, найти нужную услугу или продукт, а так же просмотреть каталог компании региона.

 

Вся информация, которую Вы можете найти на сайте, имеет гео-привязку. Любое событие, новость, объявление, компания отмечаются на карте для более удобного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Слабенько .. к тому же , требует установку Microsoft Silverlight ,не каждый будет запариваться её ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На силверлайте делать подобный портал это ж бред помоему. Ни с мобилки не зайти, и с SEO наверняка же не особая совместимость. Ну и конечно не у каждого он установлен и не каждый вообще знает что это за хрень. Это минусы. А из плюсов что? Типа красивенько чтоли?

По поводу контента - собственно нет чего то такого, чего нет у конкурентов, нет никакой изюминки, из-за которой сайт был бы сильно востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабенько .. к тому же , требует установку Microsoft Silverlight ,не каждый будет запариваться её ставить

 

Я вообще хорошо отношусь к критике, только если она конструктивная.

 

А выражение «слабенько» вообще не понятно. В чем слабость?

 

А с установкой Microsoft Silverlight согласен это проблема и это риск на нем разрабатывать, но как показывает статистика посещений большинство посетителей (около 80%) без проблем устанавливают его.

 

На силверлайте делать подобный портал это ж бред помоему. Ни с мобилки не зайти, и с SEO наверняка же не особая совместимость. Ну и конечно не у каждого он установлен и не каждый вообще знает что это за хрень. Это минусы. А из плюсов что? Типа красивенько чтоли?

По поводу контента - собственно нет чего то такого, чего нет у конкурентов, нет никакой изюминки, из-за которой сайт был бы сильно востребован.

 

YoZhog - Спасибо за ваш комментарий.

 

По поводу мобилки вы правы, не зайти.

 

Но как показывает статистика по интернету через мобилку в большинстве ходят по социальным сетям различной направленности.

 

C SEO конечно все по другому, но варианты есть и они потихоньку реализуются.

 

Ну и конечно не у каждого он установлен и не каждый вообще знает что это за хрень.

 

Вы правы Silverlight не так популярен как флеш, но он довольно быстро набирает обороты. По статистике Microsoft у 60% пользователей он установлен (это мировая статистика, в россии наверно этот процент меньше).

Думаете многие пользователи знают что такое флеш. Думаю нет. Его просто ставят и забывают о нем!

 

 

По поводу изюменьки.

Самая главная – работа вне браузера. На данный момент 60% всех активных пользователей использует портал как приложение, открыв ярлык на рабочем столе. И пишут что это очень удобно, вся информация под рукой, нет необходимости открывать браузер и открывать сайт, ждать пока загрузиться и т.д. А так получается что весь сайт загружается сразу и только один раз, дальнейшая работа идет только с информацией. Это особенно удобно для тех что сидит на медленном интернете или оплачивает трафик помегабайтно, потому что снижение трафика каласальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

romago, а в поисковиках когда будет занимать верхние позиции в своей тематике? Раскрутка вообще на каком этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но как показывает статистика по интернету через мобилку в большинстве ходят по социальным сетям различной направленности.

Где вы взяли такую статистику?

 

По статистике Microsoft у 60% пользователей он установлен

Дайте ссылку на статистику и как они определяли это? Я думаю у 60% даже винда не установлена :)

 

По-поводу установки - отношение примерно такое: ставить "какую-то хрень" на непонятном сайте я не буду, открыл и cразу закрыл - все вы меня потеряли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А выражение «слабенько» вообще не понятно. В чем слабость?

 

в том,что как правило такие ресурс не имеют,как писалось уже выше уникальности ...

 

 

А с установкой Microsoft Silverlight согласен это проблема и это риск на нем разрабатывать, но как показывает статистика посещений большинство посетителей (около 80%) без проблем устанавливают его.

 

Откуда это большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
DonPortal.ru — это инновационный, информационно - развлекательный ресурс .

ЗЫ !!! А нафига он нужен? Мало в сети рекламы?

Распил бабла прадалжаицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Удачи вам с сайтом конечно, но как по мне слишком уж рискованный проект какой то: очень высокая конкуренция в этой области + использование не самых популярных решений для разработки (все тоже самое не хуже можно было сделать и в каком нибудь банальном wordpress'e на привычных php/html/css).

Хотя если я был бы разработчиком такого проекта, то мне было бы разрабатывать его интересно, потому что изучение/использование нового силверлайта на практике и ко всему этому еще и разработка оффлайн версии. Так что с точки зрения разработки - очень даже интересный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.