Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

кириллическая доменная зона


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
да и аналогии прямой нет.

 

развитие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • YoZhog

    12

  • anovoid

    9

  • fishka

    3

Лучшие авторы в этой теме

развитие ...

в случае фидошников развитие

а в чем тут развитие? взять работающую систему и курочить?

поэтому и аналогии нет никакой.

 

 

ну пилят, ну и пусть дальше пилят, меня это не задевает и не касается совершенно

понятно, никому не интересно на что идут бюджетные деньги.

ну проворвали, ну проеб...ли, меня это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в случае фидошников развитие

а в чем тут развитие? взять работающую систему и курочить?

поэтому и аналогии нет никакой.

интернет это вообщем то и есть в некотором роде перекуроченный фидонет

и это называется не курочить, а дополнять и улучшать

 

понятно, никому не интересно на что идут бюджетные деньги.

ну проворвали, ну проеб...ли, меня это не касается.

да никто не наворовал, помоему это очень даже полезное дело, а в вас просто говорит протест против всего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в вас просто говорит протест против всего нового

психолог..млять нашелся)

 

интернет это вообщем то и есть в некотором роде перекуроченный фидонет

и это называется не курочить,а дополнять и улучшать

как это называется мы увидим в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

дедушкаааааааааааааааааааааааааааа :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дедушкаааааааааааааааааааааааааааа :girl_blum:

ну этот вопрос, действительно , станет ясным в обозримом будущем, надо оно было или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
психолог..млять нашелся)

Да тут и психологом быть не надо. Появляется что-то новое, ничего старого не ухудшающее - появляются люди которым не нравится и все тут, и не нравится просто потому что не нравится, а не из-за каких то серьезных объективных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут и психологом быть не надо. Появляется что-то новое, ничего старого не ухудшающее - появляются люди которым не нравится и все тут, и не нравится просто потому что не нравится, а не из-за каких то серьезных объективных причин.

нда ..тяжелый логический случай, оставайся при своем мнении, какой либо существенной причины разубеждать тебя в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нда ..тяжелый логический случай, оставайся при своем мнении, какой либо существенной причины разубеждать тебя в этом не вижу.

Стандартная такая фраза, вообщем то да, ее легче использовать, чем четко расписать негативные стороны обсуждаемого вопроса и подкрепить ими свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная такая фраза, вообщем то да, ее легче использовать, чем четко расписать негативные стороны обсуждаемого вопроса и подкрепить ими свое мнение.

совершенно верно - стандартная фраза, для доморощенных психологов. Нет смысла даже в минимальных затратах на расписывания ИМХО. Потому как, без всяких объективных причин тебе скажут, что это все ерунда, потому как вы противник всего нового - офигенное подкрепление своего мнения=)) И совершенно верно - ЭТО ЛЕГЧЕ и разумнее.

Варитесь в своей каше дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

на том и порешили

 

Быстрей бы эти чудесные новые домены полноценно вошли в обиход и их регистрация стала бы доступна всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ппц ..а не суждено поставить плагин в браузеры дабы раскладку не менять каждым нажатием клавиш.

Про какой плагин речь, я про то, что например через год, появится украинская доменная зона, и чтоб набрать их URL мне придется дополнительную раскладку ставить и угадывать под какой клавишей какая буква :laugh: А потом появятся URL c иероглафами (а для многих стран - кириллица, как иероглифы), причем им не будет аналогов !!! приделся не понятным образом на них выходить.

 

так а вам то какая разница, ну не ограничивают они извне

может я бизнесмен и выхожу в инет со своего ноутбука из США например, и не смогу на свой сайт зайти чтоли?

Китайский интернет по политическим сображениям ограничен извне, а не из-за доменной зоны.

Вам при этом необходим урл на кириллице? Суть с том что ".рф" будут понимать dns-сервера во всех странах, только нахрена он им нужен не понятно :) всех устраивала латиница. Легко и дешево можно было раньше сделать локальный (который понимаю только местные dns-сервера) ".ру" и привязать их к аналогам на латинице и "извне" по этим аналогам ходить.

 

Заведомо ущербны тем, что написаны кириллицей? Если на домене висит сайт направленный исключительно на российскую аудиторию и никак не направленный на иностранцев, то чем же ущербный?

Вот есть у меня например компания небольшая, которая занимается продажами щавеля на ростовских рынках. И я могу зарегить себе домен "щавель.рф" А в латинице это было бы shavel.ru, и такой домен не имеет однозначного прочтения. Кто-то прочитал бы "шавел.ру", кто-то "шэвел.ру". А так, просто и однозначно - "щавель.рф".

См. выше - что мешало ввести локальную доменную зону с автоматическим созданием аналогов?

Пусть появляется, арабам будет удобно. А мне будет все равно, я на их сайты не хожу.

Вот этим и ущербны, что на них не все пойдут, тогда зачем было глобальную доменную зону делать?

 

ну пилят, ну и пусть дальше пилят, меня это не задевает и не касается совершенно

А бабло они где берут? С тебя же потом и возьмут за щавель.рф :) и еще раз за schavel.ru (если решишь выйти на международный рынок :) )

 

 

Причем, принципиально нового ничего не произошло, просто уход от стандартов в пользу чужого кармана. Это как на государственном уровне начать выпускать круглые мониторы, назвать это прорывом, и обязать все гос. учереждения их приобрести. Толку 0, а бало попилили.

 

Преходим на такие мониторы? :) (http://hitech.redjam.ru/hardware/kruglyj-lcd-monitor-ot-toshiba.html)

led.jpg

 

Потом перейдеv на круглую операционку, круглые приложения, и круглый Интернет :girl_blum:) Прорыв, хуле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.