Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сбив пенсионерку, водитель скрылся с места происшествия


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Как водители ездят - так пешеходы ходят. Так что все справедливо. Насмотришься и на тех и на других - хочеться то плюнуть от избытка чувств, то подтянуть к себе за шкварник и двинуть в морду.

 

Вчера перехожу улицу в положенном месте, на положенный свет светофора (Стачки/Зорге), ломится с поворота дедок на Нексии, прямо в переходящих людей. Как будто и не знает, у кого приоритет, блин. Остановился на середине зебры, обходить пришлось. Повезло ему, что неразговорчивый я был, щека и язык деревянные были после укола, ограничился максимально выразительной физиономией и разведенными в стороны руками, что должно было символизировать чисто в гарлемских традициях: "УАТСАП МАЗАФАКА?!?!?!" Перейдя дорогу, с удовлетворением услышал гневную тираду от другого возмущенного пешехода. [censored] Отбрил хама за нас обоих))

 

Мораль сей басни такова: все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    4

  • Берсерк

    7

  • Freeman

    5

  • Chekuschka

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Как водители ездят - так пешеходы ходят. Так что все справедливо. Насмотришься и на тех и на других - хочеться то плюнуть от избытка чувств, то подтянуть к себе за шкварник и двинуть в морду.
Мораль сей басни такова: все хороши.

да всё так и есть. Водителей олигофренов тоже хватает, особенно на 12-х и акцентах, с прямоточными глушаками, вот уж уникальное явление само по себе. Создавать иллюзию спортивного авто из ваз 21012...и пытаться ездить соответствующе.

От этих страдают и пешеходы и другие водители.

Поэтому переходить дорогу надо еще аккуратнее, ведь из двух пострадает, тот кто пешком.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Поэтому переходить дорогу надо еще аккуратнее, ведь из двух пострадает, тот кто пешком.))

Абсолютно верно. И именно по данной причине с водителя ответственность больше, даже при том, что дЭбил, к примеру, пешеход. Так что вернулись к началу разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вообще кто-то взялся комментировать ту фразу)))))

Я вот лично дернулся - и решил, что не стоит)))))

zeon_r, вы меня удивляете)))))

Так Космина же фраза. Я не могу пройти мимо его его фраз, не откомментировав их, хотя бы их часть.)))

Впрочем, он мне платит той же монетой.)))) Он у мене условный рефлекс такой выработал

:) А по теме - да, все хороши, конкретно в этом ДТП.

 

Поэтому переходить дорогу надо еще аккуратнее

Народ, который пешеходы, ИМХО расслабляется оттого, что водители теперь пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мне не слабо начать заново)))

Даже не думал брать на слабо :)

 

Народ, который пешеходы, ИМХО расслабляется оттого, что водители теперь пропускают.

Тану, с некоторыми нашими водителями расслабляться никак нельзя. Наоборот, дорогу надо считать местом боевых действий, и относиться к ней соответствующе.

Впрочем, это уже из пустого в порожнее перегоняем. Наверное, тема себя исчерпала. Оставаясь при этом постоянно актуальной. Такой вот парадокс :) Засим заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО, вот не правильный момент в правилах

 

 

Вчера, на красный свет бабуля на Зорге ломанулась, а машина на всей скорости летела, повезло за малым, водитель уворотливый попался... согласен с Гонзо.

 

 

ничего, но закон сделает так, что будет виновен тоже.

Тут дело не в вине, а в материальной ответственности. Которую водила будет нести и без вины. Как владелец источника повышенной опасности. Не хочет - пусть страхует дополнительно свою ответственность перед третьии лицами, как в Лориенах, где каждый чих свой граждане страхуют. Само владение автомобилем налагает повышенные обязательства на человека, ибо автомобиль - это источник повышенной опасности. А гоблины об этом часто забывают, для них авто - просто ещё один понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я, кстати, потому машину и не покупаю - среди своих друзей я единственный без машины. Машина лично для меня - это лишний гемор. Убытки(стоимость владения, амортизация, каско и т.д.)+ответственность(о которой вообще в Мордоре никто не думает, похоже). Если куда надо быстро - беру такси. А для большинства машина - это только понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.