Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Виновны или нет?


Bat666
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ниже дана реальная сложная нравственная история, поднимающая вопрос права на жизнь...

-Считаети ли вы, что трое моряков поступили не правильно, скушав юнгу??? :vishenka_34:

А что бы вы сделали, оказавшись в таком положении?

 

 

 

19 мая 1984 года четверо людей отправились в путешествие на яхте из Англии в Австралию. :cheer:

5-го июля огромная волна пробила бок яхты, и она начала тонуть.

Моряки успели схватить пару консервных банок и вскочить в спасательную шлюпку.

Они оказались посреди Атлантического океана, до берега 3 тыс. км!!!

Через три дня запасы иссякли, им удалось кого-то поймать и продержаться еще некоторое время.

Они знали, что их лодка подходила к морским путям, но ни одного корабля небыло видно...

Юнге было плохо, он постоянно терял сознание, пил соленую воду от которой ему становилось все хуже...

Он был самой подходящей кандидатурой на съедение, темболее он был сиротой и у него небыло семьи, а у капитана было трое детей...и его съели...

Через 4 дня их подобрало, проходившее мимо судно.

Прибыв в Англию 7 сентября, Дадли, Стивенс и Брукс немедленно пошли к властям и объяснили причину смерти юнги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    4

  • Bat666

    9

  • Vall

    6

  • Olga

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    kender 4 публикации

  • Bat666

    Bat666 9 публикаций

  • Vall

    Vall 6 публикаций

  • Olga

    Olga 3 публикации

  • VIP
А что бы вы сделали, оказавшись в таком положении?

 

сидя в уютном кресле за компьютером невдалеке от заполненного хавчиком холодильника ни один человек не сможет дать правдивый ответ на этот вопрос ..

 

 

а вообще .. невозможно - возможно... и будучи поставлен в определенные рамки и загнанным в угол ... человек способен на многое..

 

история это показывает.. в блокадном ленинграде ели людей.. на голодающей украине в 1932... кушали собственных детей..

 

и это не самое далекое наше прошлое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасип, что высказал свое мнение...я с ним согласна....

А вообще будь Я на той лодке, у меня скорей всего началась бы паника, нервное растройство...и я бы съела этого юнгу ночью....и даже не делилась бы...

Ну а потом, увидя корабль.....хз, наверно кости и остатки юнги заборт и никакого признания властям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я бы съела)

 

принцип, из двух зол выбирай наименьше, - юнга бы и так умер, а чуть позже за ним бы отправились и остальные...А там тремя смертями меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я бы съела этого юнгу ночью....и даже не делилась бы...

 

я бы съела)
из двух зол выбирай наименьше

 

 

хи... наши милые девушки - потенциальные людоедки.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что случаются ситуации, которые выходят за рамки уголовного кодекса...И кстати надо учесть тот факт, что они признались в содеянном... Да и вообще без еды, воды, на жаре у них мог просто помутьнится рассудок...сыграли животные инстинкты...принцип выживания и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я даже не знаю, сейчас мне кажется что не смогла бы даже пож страхом смерти... я вообще очень брезгливая... Но опять же, пока не испытаешь ситуацию на себе нельзя ничего говорить с уверенностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, парадокс, но поедание особей своего подвида не свойственно больше никаким существам на планете, кроме человека, если не брать в расчет экстремальные условия, когда речь идет об инстинкте самосохранения в условиях голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати, парадокс, но поедание особей своего подвида не свойственно больше никаким существам на планете, кроме человека, если не брать в расчет экстремальные условия, когда речь идет об инстинкте самосохранения в условиях голода.

едят))ещё как едят)))и даже не в экстримальных условиях)

у львов вообще зверства, они убивают котят не своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати, парадокс, но поедание особей своего подвида не свойственно больше никаким существам на планете, кроме человека, если не брать в расчет экстремальные условия, когда речь идет об инстинкте самосохранения в условиях голода.

Ну я лично видел как своих детенышей жрут свиньи, рыбки, кошки... И какое то то у тебя высказывание противоречивое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
едят))ещё как едят)))и даже не в экстримальных условиях)

у львов вообще зверства, они убивают котят не своих)

Львы убивают котят своих если потомство дефектное, хз как они это чувствуют но исследования показали именно это, убивают только если потомство не жизнеспособное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Львы убивают котят своих если потомство дефектное, хз как они это чувствуют но исследования показали именно это, убивают только если потомство не жизнеспособное

нет, если это потомство от другого льва который потерял право на самку (или её отбили, или он помер) то новый лев потомство убивает, каким бы здоровым оно небыло) а делает он это потому что самка пока это потомство не вырастит другого заводить не будет, что ему ненужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.