Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Парк живых бабочек


Гость Melinite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На выходных ходили с подружкой по магазинам и в Вертол Сити наткнулись на "Парк бабочек". Я даже не знала, что у нас такое есть! Нечто подобное видела в Австрии, в Вене 10 лет назад. Наконец-то в Ростове появляются такие места, где можно провести время с пользой и с удовольствием!

Парк представляет собой большую оранжерею с тропическим климатом! В нём свободно летают бабочки, на меня даже одна села)))

Ещё там террариумы с экзотическими животными типа скорпионов, пауков, змей - о них рассказывает экскурсовод (экскурсию, кстати, к моему удивлению не пришлось оплачивать отдельно, сказали, что всё входит в стоимость билета). А ещё там можно фотографировать!)

Короче, отдохнули, узнали много нового и побывали в тропиках не уезжая из Ростова!!

post-31970-1287556482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а где конкретно находится? режим работы и сколько стоит все это дело? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где конкретно находится? режим работы и сколько стоит все это дело? :unsure:

 

Это в самом здании Вертол Сити на самом верхнем этаже (3-й кажется..) прям около лифта. Мы брали билеты за 250 рублей с человека. Там по-моему детские билеты (если хотите с ребёнком пойти), стоят дешевле, если интересно могу в путеводителе по парку посмотреть их телефон, но это тока вечером (я щас не дома). Работает парк с утра и до восьми вечера все дни недели. Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
если интересно могу в путеводителе по парку посмотреть их телефон

 

посмотрите девочки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну все, заинтриговали, по-любому схожу теперь. Это временно там выставка данная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, заинтриговали, по-любому схожу теперь. Это временно там выставка данная?

 

Насчёт временная или нет - не знаю, мы как-то не спросили)).

Нашла буклет, там написано, что работают ежедневно с 10.00 до 20.00, телефон (863) 292-42-50. И сайт там их написан: www.bater.ru - Может там информация какая-то о сроках будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасибо, очень интересная информация! Обязательно схожу с сыном. А 3-й этаж - это со стороны Физкульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Возьмем фотоаппарат и на выходных туда выдвинемся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Самое главное и впечатляющее достоинство выставки — это возможность проследить весь жизненный цикл бабочки: от рождения до угасания. В Парке установлен специальный инсектарий, где бабочки появляются из коконов и в течение нескольких часов расправляют и сушат свои крылышки. А затем самостоятельно вылетают наружу, к свету. С первой попыткой взмахнуть крыльями начинается недолгая, но многокрасочная и свободная жизнь бабочки, главная цель которой — отыскать свою половинку и произвести потомство.

В парке обязательно поддерживается особый микроклимат, для чего круглосуточно работает специальное климатическое оборудование.

Помимо крылатых нимф, на выставке представлены императорские скорпионы, улитки Ахатины, мадагаскарские тараканы, пауки – птицееды, игуаны, австралийские квакши, несколько видов змей и многие другие обитатели тропической фауны.

Главная особенность выставки в том, что бабочки не находятся за стектом, а свободно порхают среди посетителей парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Бабочки видимо обновляются каждую неделю. Они мрут, а на замену завозят новых... Неужели непонятно, как организуются подобные выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.