Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Простуда + герпес(


Гость Girifrend
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой - стоит мне немного простыть, как у меня тут же герпес на губе выскакивает. Что я только не предпринимаю, и чеснок ем и чай с мёдом пью и одеваюсь тепло - всё бесполезно, всё равно заболеваю и герпес получаю, как бонус. У кого нибудь-кроме меня такое бывает? Посоветуйте что-нибудь, может какое лекарство есть для комплексной терапии этой заразы? Ещё хотелось бы узнать пьёте ли вы какие-либо профилактические средства, или лечитесь уже заболев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ValeK

    1

  • peretz

    2

  • Feich

    2

  • Espaniola

    1

Лучшие авторы в этой теме

специального препарата для лечения герпеса нет, ведь это всё от пониженного иммунитета. тут нужно к иммунологу обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноль иммунитета((( только препараты,пробовать разные.что вам подойдет.витамины не помогут.

дорогая, витамины как раз и поднимают иммунитет ;-)) я знаю что говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус герпеса, попав в организм человека, остается там на всю жизнь. Этим вирусом заражены многие, только далеко не у всех он проявляется в виде простуды на губах, а именно у людей с ослабленным иммунитетом. Витамины витаминами, плюс здоровый образ жизни, но еще и проявления надо лечить. Рекламируют же всякие ацикловиры, зовираксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витамины и только!!

чувствуете начало герпеса - начинайте витамины принимать

 

Я витамины тоже принимаю, причём круглый год ЕАвит.

 

 

дорогая, витамины как раз и поднимают иммунитет ;-)) я знаю что говорю))

 

Я смотрела как-то передачу, в которой врач рассказывал, что многие рецептуры витамин уже много лет не меняются. Только название меняются, а содержание прежнее и цена растёт :) А вирусы-то всё новые и новые появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вирус есть, иммунитета нет...."плавали, знаем" У меня сестренка тоже такое постоянно переживает. простуда- герпес. А в этом году ей назначили кагоцел. Антивирусный препарат, принимается и как лечебное средство, и как профилактика, и иммунитет укрепляет. Вот она в начале осени курс пропила- неделю вроде, не помню точно... но вот еще ни разу не болела ( как по обычаю- минимум 10 дней в месяц- стабильно бывало ) Разок правда почихала пару дней и всё. Так что может и вам стоит попробовать его?

Ну, а насчёт герпесп-как только чувствуете что "что то будет"- лимоном пробуйте мазать. Сеструхе иногда удавалось притушить таким методом, если вовремя.- хоть не так видно его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Герпес с простудой появляется редко, в основном по отдельности. Как только чувствую герпес, сразу мажу герпевиром, и пью такие же таблетки. проходит чуть быстрей, ну и видно не очень.

Ну а простуда........иммунитет у нас всех сейчас не очень. Делаю смесь сок алоэ+мед+сок лимона...... Надеюсь помогает, по крайней мере хуже не делает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
специального препарата для лечения герпеса нет

лечить симптомы, это все.

ацикловиры

мне помогает, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы герпес возникал как можно реже, необходимо укреплять иммунитет. Нужно ежедневно делать зарядку, закаляться, принимать контрастный душ, плавать, кушать полезную пищу, кашки-малашки, пить морсы, горячий чай, кушать много фруктов, пить такие препараты как Иммунал, Эхинацея и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.