Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Суеверия и Приметы


YoZhog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

хих... с детства всегда считал что если черная кошка перебежит мне дорогу - то долго ей не жить..

 

 

вообще стараюсь этим не заморачиваться.. ибо понял как себя запрограммируешь - так все будет..

 

запрограммируешь на хрень - будет хреново =((

 

запрограмируешь на позитив - будет все хорошо и даже отлично =))

 

А вообще в амулеты или приметы иногда всеж верю....

 

не фанатично.. а чуть чуть..

 

 

почти офф топп =))

 

хих.. для меня вот символичный случай.. 5 лет назад переехал от жены..

все делал в попыхах, к томуж времени и денег было в обрез поэтому решил временно снять комнату в комуналке..

 

снял на 5- м этаже.. условия конечно не люкс... но спокойно.. для меня тогда это было важным..

 

И так получилась что в ту весну на верхушку тополя что растет перед моим окном на 5 -м этаже занесло ветром обычный пластиковый кулек.. И этот кулек запутался очень в ветках...

 

И вот тогда 5 лет назад что-то угораздило меня загадать так: как только кулек с веток верхушки топполя слетит .. я оттудова перееду..

 

мля.. эта сцука кулек держался пять лет на верхушке тополя.. его бешенно трепало ветром..поливало дождем.. морозило холодом... и палило солнцем.. а я смотрел на него ежегодно (в основном когда листьев на тополе небыло)

и думал - когда же ?

и постоянно что-то задерживало меня в этой комнате.. то финансовые трудности.. то потому что удобно было для работы.. то потому что просто элементарно привык к тому месту..

 

вообщем в марте этого года, спустя 5 лет, его наконец то порвало в клочья и унесло ветром..

 

на этих выходных переезжаю на новую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    4

  • Тринити

    3

  • No Fate

    2

  • ValeK

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

В примету верю одну: Не выносить ночью мусор (ибо темно, навернёшсси)).

Ну и отчасти про пустые бутылки (хотя даже без примет глупо на столе пустую бутылку держать)

 

зы: история класс))интересно, от чего это зависит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

История действительно прикольная!

Я тоже думаю, что суеверия связаны в большей степени с позицией человека, верит он во все это или нет. Но все же есть вещи, неподдающиеся логическому объяснению.

А себя часто ловлю на мысли, что хоть и не верю в большинстве своем во все эти приметы и суеверия, иногда все же замечаю. что появилось желание постучать по дереву, да сплюнуть через левое плечо, независимо от того, стоит там кто-нибудь или нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное верю немножко.

Один раз видела такую ситуацию.

... Идёт мужчина с женой и ребёнком, ии дорогу переходит чёрная кошка. Мужчина бежит за кошкой: "Эй эй эй". Загородил ей дорогу и погнал обратно! У него эт здорово получилось. Я как-то улыбнулась, а потом идут дальше. Девочка нокланилась за цветком... Как он стал на неё орать! Размахивать руками и рукаться!

Вот и думаешь в кошке ли дело или в нас самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по разному, но очень значимое число в моей жизни. Если чего серьёзное происходит, то в основном связанное с этим числом. Да и в списках я всегда 13 была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня тока одна примета срабатывает в жизни - про пустое ведро )) тока в моем случае даже если ведро будет полным все равно можно возвращаться домой и никуда не идти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я помню, меня так раздражала мамаша одногруппницы. Она на этих суевериях помешена была. Не дай бог верх ногами веник поставишь, всё конец света. Ножницы обязательно закрытые должны быть. Если вилка упала со стола, не дай богу не постучишь и 3 раза через левое плечо не плюнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

плохая примета гулять ночьюв опопасном районе, с большими деньгами и при этом говорить громко по телефону -что ложил ты на гопофф :)

 

а ваще я суеверный :) сбывается ведь некоторые приметы :) почему бы и не верить...конечно может совпадения, но всеже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Фигня все это конечно... Многих примет мы не знаем, не соблюдаем и ничего такого плохого не замечаешь... Я считаю: не веришь в примету, она и действовать не будет...Нет ну в я верю только в хорошие конечно...

А ещё черную кошку меня мама научила не бояться. Просто если она переходит дорогу, в след ей сказать: Пусть за тобой уйдут все мои беды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.