Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Паучье гнездо из «скотча» (19 фото)


Dr_Michael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сумасшедший проект от дизайнеров из Вены и Хорватии (симбиоз команд For Use и Numen) всплыл в недрах интернета (или даже «паутины»). На первый взгляд никогда не догадаешься, что это чудо было сделано из обычной упаковочной клейкой ленты – так называемого «скотча». Огромная конструкция, как и положено любой уважающей себя паутине, способна держать не только себя, но и дополнительный вес – например, жертв посетителей инсталляции, пришедших поглазеть на чудо современного искусства.

post-29816-1295899168_thumb.jpg

post-29816-1295899173_thumb.jpg

post-29816-1295899176_thumb.jpg

Кому-то 35 километров скотча хватило бы на целую жизнь, а дизайнерская группа For Use/Numen расходует такое количество клейкой ленты буквально за несколько дней. Все потому, что обычно люди склеивают скотчем разорванные денежные купюры или упаковывают с его помощью коробки, а наши герои делают из него инсталляции, похожие на огромную паутину.

post-29816-1295899286_thumb.jpg

post-29816-1295899296_thumb.jpg

Проект появился не сегодня – до этого подобные инсталляции, выглядящие как работа огромного паука, появлялись небольшой хорватской галерее и на октябрьском мероприятии «Неделя Дизайна в Вене».

post-29816-1295899336_thumb.jpg

post-29816-1295899343_thumb.jpg

post-29816-1295899347_thumb.jpg

Обычно дизайнеры находят пустое помещение и начинают «плести» сети из скотча, словно заправские пауки. Хотя, впрочем, у их инсталляций есть интересная особенность: на самом деле их центральная часть напоминает огромные коконы, в середине которых запросто помещаются несколько человек – и зрители с удовольствием используют возможность исследовать необычный арт-объект не только снаружи, но и изнутри.

post-29816-1295899410_thumb.jpg

post-29816-1295899421_thumb.jpg

post-29816-1295899425_thumb.jpg

На протяжении прошлого года «паутина» из скотча создавалась уже три раза в разных городах, а ее четвертое появление на публике произойдет совсем скоро: с 9 по 13 июня на DMY Berlin’s International Design Fair. Инсталляции, которые вряд ли придутся по душе арахнофобам, каждый раз увеличиваются в размерах: на первое произведение, находившееся в маленькой хорватской галерее, было потрачено почти 8 километров скотча; следующая работа появилась на заброшенный чердак в Вене и состояла уже из 14,5 километров липкой ленты. Наконец, последняя инсталляция проходила внутри Одеона, бывшей венской фондовой биржи, и на ее создание ушло 35 660 метров скотча (весящего в общей сложности 45,4 килограмма).

post-29816-1295899481_thumb.jpg

post-29816-1295899487_thumb.jpg

post-29816-1295899492_thumb.jpg

«В основе инсталляции лежит идея танцевального представления, в котором форма создается из движений танцоров между колоннами, - объясняет Christoph Katzler, один из авторов проекта. – Танцоры растягивают ленту во время движения, и конечная форма является своеобразной записью всей хореографии».

post-29816-1295899583_thumb.jpg

post-29816-1295899576_thumb.jpg

post-29816-1295899569_thumb.jpg

post-29816-1295899564_thumb.jpg

For Use/Numen – это австро-хорватский дизайнерский коллектив, в состав которого входят Sven Jonke, Christoph Katzler и Nikola Radeljkovic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
вот бы там полазать..

 

с борщом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
с борщом??

чего ты ко мне привязался с этим борщом? я его варю не чаще чем другие особы женского полу..

а будешь выступать- при встрече лично на тебя кастрюлю одену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ты королева борща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
ты королева борща!

дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
чего ты ко мне привязался с этим борщом? я его варю не чаще чем другие особы женского полу..

а будешь выступать- при встрече лично на тебя кастрюлю одену..

 

Коцма, так как Катько приносила в Эль бутылку шампанского, то стоит задуматься о ее словах... а то сцуко, борща я жрать не буду!!!!)))) а сам тебя тогда найду и самолично повешу кастрюлю на башню!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

о!.. я их возьму в заложники!,.. и на счет три..начну их кормить пока ты не появишься!.. чтобы надеть тебе эту кастрУля на голову)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ага , найдёт он , насмешил )))) Знать где я ещё не значит поймать ))

 

дурак

 

боян , не- аккордеон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а по кастрюле я ещё и постучу..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.