Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Собираем правильную аптечку


Dr_Michael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а ху из этот фенистил, можно поподробнее? первый раз слышу

что поподробнее? мазь от герпеса. написано - действующее вещество пенцикловир, если это кому-нибудь что-то говорит. мажешь - и проходит, мне по кррайней мере хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • El'za

    9

  • nastik

    5

  • Dr_Michael

    5

  • rozochka

    4

Лучшие авторы в этой теме

у из нашей аптеки куда-то Седальгин пропал(

у меня в аптечке всегда был.

единственное,что спасает от мигрени хоть как-то.

не знаете в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
у из нашей аптеки куда-то Седальгин пропал(

у меня в аптечке всегда был.

единственное,что спасает от мигрени хоть как-то.

не знаете в чем дело?

 

возможно пересмотрели и приняли ввести в действие ранее...

 

Седалгин, Солпадеин и Нурофен запретят к продаже

 

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что с 1 мая 2011 года в России кодеинсодержащие препараты, такие, как микстура Бехтерева, таблетки Коделмикст (вместе с парацетамолом), Терпинкод, Кодтерпин, Седал-М, Коделак, Пенталгин, Солпадеин, Седалгин, Кофекс, Каффетин, Нурофен и другие подобные, будут продаваться только по рецептам.

 

Кодеин входит в состав многих лекарств, избавляющих от головной боли и от кашля. Напомним, кодеин представляет собой алкалоид, содержащийся в опии. По характеру действия соединение близко к морфину, однако основное свойство – способность уменьшать возбудимость кашлевого центра.

 

На подобные меры Правительство пошло из-за обострившейся ситуации с «аптечной неаркоманией».

 

 

ИД Здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничегоооо себе... :) Я совсем телик не смотрю, даже не в курсе. Нужно пополнить аптечку, хотя бы на первое время.

lesi4kina, может, раскупили ужо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не, ну ацикловир взяла. только он мертвому припарка. один черт лопнула авка. а зовиракса вообще нет, ни в одной аптеке таганрога, я ОЧЕНЬ искала. вот может в ростове на выходных надыбаю

 

Очень странно. У обоих препаратов одинаковое действующее вещество

 

у из нашей аптеки куда-то Седальгин пропал(

у меня в аптечке всегда был.

единственное,что спасает от мигрени хоть как-то.

не знаете в чем дело?

 

с таким составом

 

Седальгин-Нео Действующее вещество: Кодеин + Кофеин + Метамизол натрия* + Парацетамол* + Фенобарбитал* (Codeine + Caffeine + Metamizole sodium* + Paracetamol* + Phenobarbital*)
ваша мигрень называется наркозависимость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отпишусь по темке. ИМХО держать в аптечке про запас дорогостоящие антибиотики, если человек живет не один, не стоит. Не помню писала Настена или я где вычитала, но при приеме комбинированных препаратов (как правила жаропонижающие и обезболивающие) надо внимательно изучить состав (т.к такие препараты зачастую имеют в составе одинаковые активные вещества) дабы не получить передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лекарство - зло ....

 

Не употребляй))) Ситуации разные бывают, никто ж не призывает все это горстями наворачивать, но бывают моменты, когда из двух зол надо выбирать меньшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не употребляй)))

 

Что я и делаю, уже лет 20 не принимал ничего такого, и не собираюсь ....

 

Да - бывают конечно случаи, но в большинстве случаев у народа плавятся мозги, под действием рекламы, и внушения...

 

Да и потом в лучшем случае современное лекарство - это мел, который продается в скорлупе и по хорошей цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да и потом в лучшем случае современное лекарство - это мел, который продается в скорлупе и по хорошей цене...

 

Ну если плацебо помогает исцелиться и наносит вред только кошельку (в разумных пределах конечно), то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Что я и делаю, уже лет 20 не принимал ничего такого, и не собираюсь ....

 

 

Вы 20 лет ничем не болели?

 

По теме алкозельцер тот же аспирин, лучшая замена - солпадеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы 20 лет ничем не болели?

 

А чего тут удивительного? Если брать в расчет ОРВИ, ОРЗ и грипп, то тут медикаментозное лечение нужно применять только в тяжелых случаях (ИМХО!!!!). Т.к. для облегчения симптомов при ОРЗ и ОРВИ существует множество немедикаментозных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.