Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сша Готовы "дать Отпор Негативному Поведению" РФ


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
ну що, тогда объявляем америкосам холодненькую войнушечку ))))))

 

ты забыл? мы сами первые ни на кого не нападаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    12

  • Женя Вертолетов

    5

  • Берсерк

    8

  • magistr

    8

Лучшие авторы в этой теме

князь ваша самая большая неудача что вы редко видите и понимаете что вам пишут

омут же ясно напсала ЧЕМУ именно надо учится у американцев..омут выделила это словами ..но вы даже этого не поняли))))

Вертолётов, скорее это вы не понимаете о чём я пишу. То о чём написала Омут НЕОТДЕЛИМО от того, что написал я. Национальня гордость понимает под собой, что "мы кого-то 2сделали" "мы их лучше". Так? Поэтому те, кого мы сделали есть хуже нас хотя в том аспекте, в связи с которым мы испытываем гордость.

"ихний" патриотизм есть суть противопоставления себя - свобоной, демократической, самой лучше в мире страны и непонимающим этого варварам, которым НУЖНО нести демократию, чтоб они бедные и убогие не перемёрли от своей отсталости.

Это очень грубое объяснение, но надеюсь, что вы поймёте на сей раз.

 

Сегодня буквально случайно наткнулся на статью в журнале МЭиМО как раз по этой теме. К сожалению, времени хватило только на беглый просмотр, но кое-что я даже себе выписал и щас приведу здесь.

Вообще в США существуют группы лоббирующие как за улучшение отношений, так за ухудщение отношений с Россией.

1. приводятся идеи американской учёной С. Мендельсон одной из ведущих специалистов по России, сотрудника Центра стратегических и международных исследований Массачусетского технологического института ( одного из самых престижных кстати). По этим словам Мендельсон получается, что влиятельными лоббистами стали деловые круги и гос.структуры, завязанные на инвестициях в нашу страну. И для них в принципе безразлично какой у нас будет режим лишь бы их не торгали и признавали интересы. Отсебя добавлю, что влияние крупного бизнеса в америке на проводимую политику крайне велико.

2. Приводятся слова авторитетнйшего Бжезинского о том, что "Россия переживает серьёзный социальный и демографический кризис, поэтому настоящая холодная война невозможна". От себя - даже из-за океана говорят о нашем демографическом кризисе...

3. Приводится статистическая зависмоть стран З. Европы - союзниц США - от нашего газа, т.е. они не дадут сильно ухудшать взаимотношения, хотя бы будут препятствовать этому.

 

Также приводятся группы антироссийские. В первую очередь это реликты холодной войны, представители ВПК и некотрых бизнес-кругов.

Но мне также показалось характерным следующее положение . В связи с тем, что Россия отказалась признавать ХАМАС террористичесой организацией, более того встречалась на официальном уровне с ними, продала ракетц "земля-воздух" Сирии, в Израиде правящие круги восприняли это как "удар в спину". Из это следует, что произраильское лобби нынче негативно настроено к России.

К сожалению не записал чьё именно авторство этот последний постулат, но на память могу сказать, что автор сама Мендельсон.

 

Вердикт - в сша есть группы влияния как антироссийские, так и про, а значит не будет ни резкого потепления, ни столь же резкого похолодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вертолётов, скорее это вы не понимаете о чём я пишу. То о чём написала Омут НЕОТДЕЛИМО от того, что написал я. Национальня гордость понимает под собой, что "мы кого-то 2сделали" "мы их лучше". Так? Поэтому те, кого мы сделали есть хуже нас хотя в том аспекте, в связи с которым мы испытываем гордость.

"ихний" патриотизм есть суть противопоставления себя - свобоной, демократической, самой лучше в мире страны и непонимающим этого варварам, которым НУЖНО нести демократию, чтоб они бедные и убогие не перемёрли от своей отсталости.

Это очень грубое объяснение, но надеюсь, что вы поймёте на сей раз.

все это очень хорошо ... но дело в том что я когда писал вам предыдущий пост и омут когда писала свой пост про патриотизм пользовались ОБЩЕПРИНЯТЫМИ понятиями о национализме и патриотизме...а вы своими собствеными притом не самыми правильнымии...

можно и нужно любить свою страну...но не уважать и презирать врага по меньшей мере глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
но зато не мешало бы поучиться у них патриотизму и национальной гордости )))))

По моему скромному мнению, патриотизм америкосов носит специфический характер. Это скорее религия. Такой вот "американизм" или "американство". Причем религия эта носит характер сектанства.

Что может объединять такое количество абсолютно разных людей, не имеющих (практически) своей истории, культуры, традиций. Те, что есть, необычайно раскручены и политизированы, вспомните те же День Благодарения, День Независимости. Как будто аутотренинг. Они сами себя убеждают, что не отличаются от других наций, что у них есть тоже какие-то корни. Но это самообман. Также и патриотизмом. Он фанатичен, как вера религиозного фанатика, извините за тафтологию))) Он идет не от сердца. Это догма, которой необходимо следовать, если хочешь жить там. Общепринятый стандарт поведения. Незыблемая основа этого пседообщества. Вера в страну - единственное, что привносит смысл в существование америкоса. В церковь он ходит по привычке, а вот во всесильного дядю сэма верит неистово. Отбери эту веру от него, и все. Ничего больше не будет объединять этот искусственный конгломерат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Также и патриотизмом. Он фанатичен, как вера религиозного фанатика, извините за тафтологию))) Он идет не от сердца. Это догма, которой необходимо следовать, если хочешь жить там. Общепринятый стандарт поведения. Незыблемая основа этого пседообщества. Вера в страну - единственное, что привносит смысл в существование америкоса. В церковь он ходит по привычке, а вот во всесильного дядю сэма верит неистово. Отбери эту веру от него, и все. Ничего больше не будет объединять этот искусственный конгломерат.

 

Солнц ты историк и знаешь что, когда что то идет просто от сердца оно редко становится массовым. А если нужна массовасть без диктата не обойтись. Крещение Руси, Реформы Петра 1, Столыпинские реформы. перечислять можно до бесконечности.

Я не спорю с тем, что патриотизм у американцев спецефичен. Да мне больше нравится патриотизм японцев и китайцев. Но напиши я о них вы мне приведете кучу аргументов против.

Одно поколение делает так потому что "надо" , а следующее потому что знают об этом с пеленок. И рано или поздно станет больше тех, у кого патриотизм пойдет от сердца.

Мы гордились своей страной в советские времена от сердца. А корни откуда росли? От диктатуры.

Мне пофигу объеденяет ли что то еще американцев, кроме искуственного патриотизма . Но мне не пофигу когда от своих знакомых я слышу "надо валить из это страны" и "как хорошо там у них".

Свою страну надо любить, своей страной надо гордиться, даже под страхом выдворения из нее или под страхом еще чего то - тогда для страны ты что то будешь делать. Делать, а не говорить. И страна станет лучше. И твои дети будут ее любить уже от сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Свою страну надо любить, своей страной надо гордиться, даже под страхом выдворения из нее или под страхом еще чего то - тогда для страны ты что то будешь делать. Делать, а не говорить. И страна станет лучше. И твои дети будут ее любить уже от сердца.

 

Согласна. Но в реальности сталкиваешься с такой идеей: твоя жизнь принадлежит только тебе и она у тебя одна, почему ты должен думать о других(подразумевается, наверное, о всей стране). Спорила как раз недавно об этом с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне пофигу объеденяет ли что то еще американцев, кроме искуственного патриотизма . Но мне не пофигу когда от своих знакомых я слышу "надо валить из это страны" и "как хорошо там у них".

Свою страну надо любить, своей страной надо гордиться, даже под страхом выдворения из нее или под страхом еще чего то - тогда для страны ты что то будешь делать. Делать, а не говорить. И страна станет лучше. И твои дети будут ее любить уже от сердца.

 

 

Согласна. Но в реальности сталкиваешься с такой идеей: твоя жизнь принадлежит только тебе и она у тебя одна, почему ты должен думать о других(подразумевается, наверное, о всей стране). Спорила как раз недавно об этом с другом.

Еще раз убеждаюсь: поколение пепси рулит, космополиты и индивидуалисты((( Грустно. Хорошо еще, что такое отношение еще осуждается мыслящими людьми, но вот как долго такие мыслящие будут оставаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Наверное, до тех пор, пока не отменят историю в школе, и до тех пор, пока дети будут общаться за обедом о судьбе страны с родителями и бабушками, дедушками, ну хотя бы так, изредка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Еще раз убеждаюсь: поколение пепси рулит, космополиты и индивидуалисты((( Грустно

и это говорит человек который в соседний теме рассказывал что герои его детства "ниндзя-черепашки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и это говорит человек который в соседний теме рассказывал что герои его детства "ниндзя-черепашки))

Вы, товарищ Вертолетов, путаете синус с косинусом)))) Детство кончилось, к сожалению, но интересы того периода помню))))

А в целом Ваш интерес к столь близкой мне теме льстит)))) еще раз убеждаюсь, что Вы действительно воин Светы. Сомневался я в Вас совершенно необоснованно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Еще раз убеждаюсь: поколение пепси рулит, космополиты и индивидуалисты((( Грустно. Хорошо еще, что такое отношение еще осуждается мыслящими людьми, но вот как долго такие мыслящие будут оставаться?

 

мыслящие будут всегда )) делающих что либо с каждым годом все меньше. Зато критиков...)))

 

Берсерк сам по суди ты говоришь о том что патриотизм должен быть от сердца и осуждаешь идею учится патриотизму у кого либо и НЕ говоришь при этом как, с твоей точки зрения надо его, патриотизм, развивать ))))

А кто если не ты то? Кто здесь на этом форуме лучше тебя может оперировать историческими фактами?..хех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.