Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Врачи поддерживают Л.Рошаля и обвиняют Минздрав в холуйстве


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

я видел, как они работают. ничего сверх тяжёлого в их деятельности нет. самое тяжёлое не уснуть на ночном сидении на стуле, трындя по телефону и переписываясь в аське, когда в ночную работают. кстати даже в том случае ночь делится между ними.

 

назовите же, чем таким тетаническим они заняты, о чём я не знаю? а то все пишут что "так сложно".. а конкретнее? мешки грузят сутками?

 

ради интереса узнай размеры участков тех же педиатров: количество новорожденных (я уже не помню сколько патронаж длится после родов), количество вызовов на дом. Сколько не сидели в очередях, нас ни разу не отфутболивали после окончания времени приема, принимают до последнего больного по крайней мере наш педиатр, ЛОР-ы, окулисты и хирурги.

 

На днях были у дерматолога. Сидит одна, без медсестры, спроси у Настены какое количесвто доукментов должен заполнить врач на одного прошедшего через него больного.

 

Что касается работы в ночь, попадали в ЦГБ два раза среди ночи в районе полночи и 2 часов ночи. Все делалось очень быстро.

 

Зайди в приемник детского ЛОР отделения в ЦГБ, там просто нереальный поток, постоянно что-то достают из носа, ушей, колят, капают и т. д. + опять таки оформление документов и выдача письменных рекомендаций, ах да ещё в это время и плановая госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • fsk

    11

  • El'za

    6

  • Хан

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

ради интереса узнай размеры участков тех же педиатров: количество новорожденных (я уже не помню сколько патронаж длится после родов), количество вызовов на дом. Сколько не сидели в очередях, нас ни разу не отфутболивали после окончания времени приема, принимают до последнего больного по крайней мере наш педиатр, ЛОР-ы, окулисты и хирурги.

 

На днях были у дерматолога. Сидит одна, без медсестры, спроси у Настены какое количесвто доукментов должен заполнить врач на одного прошедшего через него больного.

 

Что касается работы в ночь, попадали в ЦГБ два раза среди ночи в районе полночи и 2 часов ночи. Все делалось очень быстро.

 

Зайди в приемник детского ЛОР отделения в ЦГБ, там просто нереальный поток, постоянно что-то достают из носа, ушей, колят, капают и т. д. + опять таки оформление документов и выдача письменных рекомендаций, ах да ещё в это время и плановая госпитализация.

извините, но это стандартная работа медика. не вижу ничего сложного в ней по сравнению с любой другой профессией. если это тяжело, то давайте тогда ныть о каждой профессии, на сколько она тяжела. что касается качества труда и оплаты, я уже высказался.

 

не спорю, по сравнению с сидением на стуле, работа медика очень трудное дело, ведь помимо сидения на стуле приходится ещё и писать и говорить и в носы заглядывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

извините, но это стандартная работа медика. не вижу ничего сложного в ней по сравнению с любой другой профессией. если это тяжело, то давайте тогда ныть о каждой профессии, на сколько она тяжела. что касается качества труда и оплаты, я уже высказался.

Что значит стандартная? Вы знаете нормы времени на прием и осмотр пациента? Ничего сложного ну-ну...ИМХО для меня любая работа связанная с тесным общением с людьми будет тяжелее любой другой, потому как кроме постановки диагноза, выписки рецепта и т.п. любой мудозвон будет желать узреть лучезарную улыбку, вызванную его приходом и жаждать (в большинстве случаев абсолютно необоснованно) по отношению к своей персоне человеческого отношения.

 

не спорю, по сравнению с сидением на стуле, работа медика очень трудное дело, ведь помимо сидения на стуле приходится ещё и писать и говорить и в носы заглядывать..

 

ну я рада, что вам есть с чем сравнить работу медика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что значит стандартная? Вы знаете нормы времени на прием и осмотр пациента? Ничего сложного ну-ну...ИМХО для меня любая работа связанная с тесным общением с людьми будет тяжелее любой другой, потому как кроме постановки диагноза, выписки рецепта и т.п. любой мудозвон будет желать узреть лучезарную улыбку, вызванную его приходом и жаждать (в большинстве случаев абсолютно необоснованно) по отношению к своей персоне человеческого отношения.

согласно документам минздрава норма времени на прием и осмотр одного пациента не более 15 минут. ну это ваши личные предпочтения, поэтому вы и не врач, как я понимаю. можно не улыбаться, а просто делать своё дело. а я не раз был очевидцем того, как скорая помощь приезжала с опозданием. а несколько месяцев назад человек перестал дышать и пришлось ему делать мне ещё с одним человеком на пару реанимацию, поэтому он выжил. приехавший врач скорой на наш рассказ изумился и сказал, что тот человек, которого пол часа назад откачали, здоровее всех нас и мол мы тут ему, супер-врачу скорой помощи, сказки рассказываем. ещё и морду скривил при этом. кстати врач кавказской национальности. а замечу, что их молодняк учится в наших мед.вузах "за баранов" и получает соответствующее образование. после экзаменов посмотрите что хотя бы в мед училище творится на пушкинской которое (про ргму вообще молчу)- там толпа ребят и девушек кавказской национальности толпятся , чтобы сдать хвосты за взятки. это такие кто потом нас будут лечить так же, как учатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А разве я где-то говорила, что все работают так как положено? Не было такого, но тем, кто реально работает, надо и оплачивать по нормальному их труд.

 

Тема не про взятки в образовании, а о работе врачей и условиях их труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fsk, у меня чес слово сложилось мнение, что о профессии медик ты судишь по сериалу "Интерны"

Вот сейчас пока читал эту тему, позвонила мама, она больше сорока лет работает в больнице, из них 38 на рентгене.

Поинтересовался у неё сколько снимков в день она делает, 90 в среднем, и это когда не сезон

а ты говоришь жопы протирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

fsk, у меня чес слово сложилось мнение, что о профессии медик ты судишь по сериалу "Интерны"

Вот сейчас пока читал эту тему, позвонила мама, она больше сорока лет работает в больнице, из них 38 на рентгене.

Поинтересовался у неё сколько снимков в день она делает, 90 в среднем, и это когда не сезон

а ты говоришь жопы протирают

не знаю, что такое "интерн". сужу по общению с некоторыми из них из жизни. сейчас сделать снимок занимает от силы несколько минут, поэтому 90 снимков, это в принципе реально, но что-то как-то много..может быть это в редких случаях 90, а в большинстве гораздо меньше? если честно, то такое скорее всего возможно когда идут какие-то мед.комиссии и люди идут организованно. сам не раз проходил их и знаю, что в это время народа много. если кто-то работает из медиков, это не значит, что все так работают. я же написал, что медицина и образование в плане финансирования не должны обсуждаться в любом случае 1 пациент в день или 90, 5 учеников в классе или 35. более того, за то, что больше людей надо и платить больше или делать условия труда такими, чтобы человек не падал от усталости за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это обыкновенный рабочий день рентген кабинета в аксайской црб, этот кабинет обслуживает весь район

и где ты видел что бы организовано ходили на рентген, это ты видать с флюорограмой попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет, это обыкновенный рабочий день рентген кабинета в аксайской црб, этот кабинет обслуживает весь район

и где ты видел что бы организовано ходили на рентген, это ты видать с флюорограмой попутал

да, пардон, перепутал с флюрографией. ясно. ну что же, необходимо платить соответственно в таком случае. а ,стесняюсь спросить, мама не на пенсии случаем ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а молодым значит дорога на её место лет 15 закрыта или не хочет никто идти на эту работу? просто интересно понять для себя почему, если человек на пенсии и в возрасте с такой нагрузкой на работе просто не уволится..ведь работа тяжёлая..платят мало..зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.