Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цитаты из понравившихся произведений.


Афина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитаты из произведений П.А.Вяземского

 

Наш свет - театр; жизнь - драма; содержатель -

Судьба; у ней в руке всех лиц запас:

Министр, богач, монах, завоеватель

В условный срок выходит напоказ.

("Наш свет - театр; жизнь - драма; содержатель..")

 

 

"За что ты в спальне спишь, а зябну я в сенях?" -

У мопса жирного спросил кобель курчавый.

"За что? - тот отвечал. - Вся тайна в двух словах:

Ты в дом для службы взят, а я взят для забавы".

("Две собаки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    8

  • Айша

    3

  • Ksenia

    5

  • Nihil

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Джек Керуак - «В дороге»

 

 

"Завтра ты увидишь ее, мою дивную милую дочурку, она уже может без посторонней помощи простоять целых тридцать секунд, она весит двадцать два фунта, а рост ее двадцать девять дюймов. Недавно я высчитал, что она на тридцать один с четвертью процента англичанка, на двадцать семь с половиной процентов ирландка, на двадцать пять процентов немка, на восемь и три четверти голландка, на семь с половиной шотландка и на сто процентов - настоящее чудо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
— Боевики делают то, о чем многие только мечтают.

 

— …преступники — намного более ценная часть общества, чем законопослушные граждане. Законопослушные — всего лишь стадо, планктон, трава. А преступники — это те, у кого хватает ума, отваги и таланта переступать обыденное, выходить за привычные рамки, установленные обществом или природой. Это преступники создают как банды по рэкету, так и новые государства, новые теории права, атомарные теории или непривычные миру гелиоцентрические системы.

 

— почему-то дилетанты, завидев композитора, начинают говорить с ним о музыке, с банкиром – обсуждать как повысить валовой продукт, а с медиками – как лечить все болезни. Единственное, кому ничего не советуют – математикам. А в медицине, политике, искусстве и направленной технологии – все знатоки.

 

— Почему эти нахлебники стыдливо замалчивают самое важное: чтобы обеспечить себе достойную старость, надо как следует поработать в молодости, а не пьянствовать в подворотнях, надо родить и вырастить хотя бы троих детей, и тогда не надо будет выходить на демонстрации протеста с требованиями особых льгот всего лишь на том основании, что дожили до определенного возраста.

 

— Главная причина нашего недовольства жизнью — ни на чём не основанная уверенность, что все мы имеем прямо-таки законное право на ничем не нарушаемое счастье! Что мы рождены для такого счастья. Что оно прямо предназначено нам с момента рождения, а то и задолго до него. И как только этого немедленного счастья человеку не вручают с поклоном, это существо уже чувствует себя обделённым, жалуется на судьбу!..

 

— Истина? Это всего лишь заблуждение, которое просуществовало столетия. А заблуждение – это истина, просуществовавшая лишь минуту.

 

— Церковь — это лучшая партия, в нее записывают с рождения.

 

Цитаты из произведений Юрия Никитина.

 

А кто такие Маркес или Коэльо? Вроде читаю не мало, а про них даже и не слышал) Наверно не в тех кругах общаюсь

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такие Маркес или Коэльо? Вроде читаю не мало, а про них даже и не слышал) Наверно не в тех кругах общаюсь

Габриэль Гарсиа Маркес. Его надо знать. Только в теме что-то не вижу его.

А Коэльо эт не ко мне, я "модных" не читаю.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но, что-то он мне уже не нравится. ) Я лучше книги Эдуарда Тополя дочитаю.

 

А вот еще немного Никитина:

 

— Кто он, новый бог?

— Ты не поверишь. Бог рабов и для рабов. Но ему охотно кланяются и свободные племена, потому, что в каждом человеке слишком много от раба. За свободу надо стоять, а когда кто-то приходит и очень сладко говорит, что рабом быть проще и спокойнее, что надо вручить свою судьбу другому, сильному, который всё видит и всё знает, который придёт и всё рассудит… Многие добровольно отдают свою свободу. Сладкая ложь проходит там, где не прошёл меч.

 

Всё-таки это самый лёгкий путь искать Истину. Отсечь шумный мелочный мир, лживый и продажный, отгородиться стеной отшельничества, остаться с Богом наедине. Без боли нет рождения. Душа просыпается лишь от боли, страданий. Душа либо страдает, либо спит. Когда говорят, «душа радуется», то под душой подразумевают что-то другое.

Вообще против Православия не чего не имею (собственно как и Никитин) — скорее против РПЦ.

 

И вот Тополь:

 

Сильный человек — это не тот, который может себе все позволить, а тот, который может себе во многом отказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В стрессовом состоянии мужчина пьет спиртное и вторгается в соседнюю страну, женщина ест шоколад и вторгается в магазин. Во взволнованном состоянии женщина говорит, не думая, а мужчина действует, не думая. Вот почему 90% заключенных - мужчины, а 90% пациентов у психоаналитиков - женщины.

 

А. Пиз - Язык взаимоотношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Р. Брэдбери

 

"Его улыбкой можно было вскрыть вены на запястьях."

 

"Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю жизнь свою проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть та ленивая скотина треснется задницей об землю!"

 

"А потом наступает день, когда слышишь, как всюду вокруг яблонь одно за другим падают яблоки. Сначала одно, потом где-то невдалеке другое, а потом сразу три, потом четыре, девять, двадцать, и наконец яблоки начинают сыпаться как дождь, мягко стучат по влажной, темнеющей траве, точно конские копыта, и ты – последнее яблоко на яблоне, и ждёшь, чтобы ветер медленно раскачал тебя и оторвал от твоей опоры в небе, и падаешь всё вниз, вниз... И задолго до того, как упадёшь в траву, уже забудешь, что было на свете дерево, другие яблоки, лето и зелёная трава под яблоней. Будешь падать во тьму…"

 

"Спросите-ка себя, жаждете ли вы этого всеми силами души? Доживете ли до вечера, если не получите этой вещи? И если уверены, что не доживете, — хватайте ее и бегите."

 

"А у меня в спичечном коробке есть снежинка. Дело было ещё в феврале, валил снег, а я подставил коробок, поймал одну снежинку побольше и - раз! - захлопнул, скорей побежал домой и сунул в холодильник... На весь штат Иллинойс у меня одного летом есть снежинка. Такой клад больше нигде не сыщешь, хоть тресни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем , и, если все это так, то есть какая-то причина тому, что этот момент наступил в моей жизни, и в вашей тоже".

"в каждом из нас скрыта наша готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. и только мы сами, и никто другой, можем управлять этой великой силой".

 

ричард бах

"иллюзии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все-таки человек не развивается с возрастом, хоть тресни. Характер формируется годам к двадцати пяти, и потом уже, как ни бейся, себя не переделаешь. Дальше остаётся только наблюдать, насколько окружающий мир соответствует твоему характеру."

Мураками - Страна Чудес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как интересно!!! обязательно почитаю Никитина. Мне нравится цитата у Достоевского: хорошо смеётся-значит хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариана Хава

"Инуаки, Рептиля во мне"

 

esb496628ef1e540.jpg

 

Рак появляется тогда, когда человек входит в разногласие с Матрицей. Если он отказывается от своей миссии или несет на себе печать кармы, тогда проявляется болезнь. Иногда болезнь бывает врожденной, то есть душа приходит сюда с этой проблемой, но, все-таки, всегда существует возможность излечиться. Надо понять, что это не наказание, а, напротив, большая помощь. Те, у кого есть возможность отчиститься через болезнь, очень дороги Создателю.
Нам нужно слушать свою душу. В первую очередь. Никто не может быть высшим по творению, мы все равны. Именно поэтому, никто не имеет права говорить нам, что нам думать, во что верить и что учить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Толстой Лев Николаевич "Воскресение":

 

"Как бы сделать так, чтобы обеспечить всем этим чиновникам их жалованье и даже

давать им премию за то, чтобы они только не делали всего того, что они

делают?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.