Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону пройдет аэрошоу радиоуправляемых самолетов.


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
На Дону пройдет аэрошоу радиоуправляемых самолетов.

 

На этих выходных в станице Ольгинская Ростовской области пройдет третье аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов.

 

Для зрителей будут представлены копийные и полукопийные модели самолетов и вертолетов с бензиновыми и турбореактивными двигателями, готовые импортные и собственные конструкции самолетов, планеры и др. Всего на выставке примут участие более 80 радиоуправляемых моделей. О своем участии в аэрошоу заявили около 60 пилотов из Москвы и Московской области, Архангельска, Краснодара, Армавира, Сочи, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и других российских городов. Также, на выставочной площадке аэроклуба посетители смогут рассмотреть воздушные суда: итальянский самолет Tecnam P2002 Sierra, российские самолеты СП-34, СП Леон, СП-Экоспас, TL-2000 Sting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а во сколько начало??)))

 

 

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА АЭРОШОУ:

 

3 сентября

с 10.00 до 19.00 – регистрация и заезд участников аэрошоу, тренировочные полеты приглашенных мастеров спорта из Москвы, городов юга России и Ростова-на-Дону (действующих чемпионов и призеров чемпионатов России, Европы и мира) на радиоуправляемых реактивных самолетах и вертолетах.

 

4 сентября

10.00 – начало аккредитации СМИ;

11.30 – торжественное открытие Третьего Аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов с участием официальных лиц;

с 10.00 до 19.00 летная программа для многочисленных посетителей (жителей Ростова-на-Дону и Южного федерального округа):

• демонстрационные полеты на самолетах малой авиации;

• мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов ВС малой авиации;

• демонстрационные полеты радиоуправляемых самолетов и вертолетов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняют члены Аэроклуба «Доступное небо»);

• демонстрационные полеты радиоуправляемых самолетов и вертолетов с поршневыми и реактивными двигателями (выполняют члены Авиационного клуба «РусДжет» г. Москва). Например, уже подтвердил свое участие мастер спорта В. Робертус, который стал Чемпионом мира по реактивным моделям самолетов на соревнованиях Jet World Masters-2011 (США);

• мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов-авиамоделистов;

• выставка радиоуправляемых самолетов и вертолетов;

• запуск модели радиоуправляемой ракеты;

• демонстрационный полет уникального беспилотного летательного аппарата БАК Горизонт Эйр S-100, предназначенного для дневного/ночного патрулирования и оснащенного вилеокамерами дневного/ночного видения. Макс. скорость 220 км/час, длина - 3100 мм;

12.00 – брифинг для СМИ с почетными гостями;

с 10.00 до 19.00 – работа детской площадки;

с 10.00 до 22.00 – работа ресторана;

с 10.00 до 19.00 – работа летнего кафе;

круглосуточно – работа кемпинга;

с 10.00 до 19.00 – test-drive а/м KIA;

с 16.00 - Гвоздь программы - выступление группы "Дягель и Монголы" (г. Москва).

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - аэродром Аэроклуба «Доступное небо», Ростовская область, Аксайский район, станица Ольгинская (10 мин. езды от г. Ростова-на-Дону, после въезда в ст. Ольгинскую поворот налево - указатель х. Махин). Обращаться по тел. (863) 263-41-46.
Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Аэрошоу в станице Ольгинской соберет около 15 тысяч зрителей

 

В воскресенье, 4 сентября, в аэроклубе «Доступное небо» состоится единственное в России аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов. Профессиональные пилоты из Москвы, Архангельска, Краснодара, Армавира, Сочи продемонстрируют свое мастерство многотысячной аудитории.

 

По словам организаторов, в программу мероприятия включены: демонстрационные полеты, мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов, выставка радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, выступление московского авиационного клуба «РусДжет». Также зрители увидят демонстрационный полет уникального беспилотного летательного аппарата БАК Горизонт Эйр S-100, предназначенного для патрулирования и оснащенного видеокамерами дневного и ночного видения. Всего на данный момент для участия в аэрошоу зарегистрировались около 60 пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Прошедшее аэрошоу даст толчок развитию малой авиации на Дону

 

В воскресенье, 4 сентября, в аэроклубе «Доступное небо» прошло единственное в России шоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов. Профессиональные пилоты из Москвы, Архангельска, Краснодара, Армавира, Сочи и Ростовской области продемонстрировали многотысячной публике свое мастерство. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к реализации долгосрочной программы «Развитие малой авиации Дона».

 

«Есть поручение губернатора разработать долгосрочную целевую программу «Развитие малой авиации Дона». Данную программу планируется начать реализовывать, начиная с 2012 года. В этой программе будут задействованы средства как областного бюджета, так и инвесторов. Она позволит восстановить те взлетно-посадочные полосы, которые находятся на территории Ростовской области. Стоит отметить, что это делается не только в интересах пассажиров, но и в интересах соответствующих служб: МЧС, здравоохранения, авиа-сельхозрабротах», – рассказал на аэрошоу корреспонденту 161.ru заместитель министра транспорта Ростовской области Евгений Лебедев.

 

В программу мероприятия были включены демонстрационные полеты, мастер-классы для посетителей от профессиональных пилотов, выставка радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, выступление московского авиационного клуба «РусДжет». Также зрители увидели демонстрационный полет уникального беспилотного летательного аппарата БАК Горизонт Эйр S-100, предназначенного для патрулирования и оснащенного видеокамерами дневного и ночного видения. Более 60 пилотов соревновались в мастерстве. А в небе парили более 70 самолетов и вертолетов различных модификаций. Дети и взрослые смогли не только увидеть, но потрогать, залезть на крылья старичка «кукурузника» Ан-2 с надписью на борту «И все-таки он летает!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.