Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

планирую в недалеком будущем сделать газовое отопление вместо центрального. однако по причине своей некомпетентности как оно должно быть представляю только в общих чертах. поэтому кто что знает делитесь. мне интересно всё. начиная от разрешения, проект (если нужен) монтаж, кого нанять, какой материал использовать, какие котлы лучше, какие трубы использовать, что делать а чего не делать. ну и так далее.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • Хан

    6

  • Der Fliegende

    10

  • Trenda

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

нашел такое: есть одноконтурные (только на обогрев) и двуконткрные (обогрев помещения и нагрев воды)

мне наверное нужен двуконтурный, учитывая что летом постоянно отключают горячую воду.

хвалят немецкого производителя, наш и азиатский(Корея, Китай, про Японию не нашел пока) якобы не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я так и думаю. потому как летом часто воду горячую отключают. порой до одного месяца. мне бы с мелочами разобраться. да и по цене прикинуть что да как.

ну котел выйдет не более 30-35 тысяч. на радиаторы около 15 тысяч. уже полтинник(+-10 тысяч). +трубы, + дополнительные материалы + монтаж + разрешение (или что там) итого-?

это меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы итальянца BIASI установили недавно (ттт). двухконтурный. если брать через сервисный центр, то еще год гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а какой у них срок годности?

фильтры ставили? у нас ведь водичка полное Г.

 

и шо значит (ттт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали лет 10 должен проработать. 5 лет гарантии.

фильтры естсссно, электр. стабилизатор, заземление тоже

 

ттт - это все от нашей женской пугливости. типа счас похвалюсь, а он, собако, не оправдает ожиданий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что он автомат. включается-выключается сам по необходимости. от электричества.

а по-хорошему все электроприборы нужно заземлять, кажется так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

так, теперь придется в смету включить и заземление. в моем доме его отродясь не было. а монтаж вытянет около 10 тысяч. правда его можно на весь дом раскинуть. пользоваться то все будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я так и думаю. потому как летом часто воду горячую отключают. порой до одного месяца. мне бы с мелочами разобраться. да и по цене прикинуть что да как.

ну котел выйдет не более 30-35 тысяч. на радиаторы около 15 тысяч. уже полтинник(+-10 тысяч). +трубы, + дополнительные материалы + монтаж + разрешение (или что там) итого-?

это меня тоже интересует.

радиаторы берут в зависимости от напора воды. если многоэтажный дом- биметаллические, там цена от давления по моему. чистый алюминий по моему дешевле, но в частные дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я в квартире, но так как у меня 9 этаж, я могу отказаться от центрального отопления. да и есть причины, батареи еле теплые, температура в комнатах очень низкая. не комфортно. а за отопление более 8 тысяч в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.