Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Есть Опасения И Ожидания Нового Дефолта.


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сегодня на встрече со студентами сделал ряд громких заявлений относительно состояния российской экономики, передает "Эхо Москвы". В частности, глава Минфина заявил, что экономические процессы выходят из-под контроля правительства.

А.Кудрин считает, что вероятный кризис может затронуть, прежде всего, банковскую и финансовую сферу. По словам министра, процессы, происходящие в них, очень напоминают преддверие азиатского кризиса 1997-1998гг. и могут привести к дефолту госкомпаний.

 

Опасения главы Минфина связаны с темпами инфляции в стране. В министерстве не исключают, что инфляция в текущем году может превысить запланированные правительством 8%. А.Кудрина также настораживает рост цен вследствие избытка в России денежной массы. По его мнению, сокращение Центробанком избытка денег может вызвать непредсказуемое укрепление рубля.

 

Следует отметить, что в I квартале 2007г. инфляция в России была ниже, чем за аналогичный период прошлого года - 3,4%. Однако апрельский рост цен значительно превысил показатели прошлого года, составив 0,6% против 0,4% в апреле 2006г.

 

Кроме того, корпоративный долг государственных компаний, по словам главы Минфина, продолжает увеличиваться. Валютная задолженность по кредитам таких крупных компаний, как "Роснефть", Газпром и РАО "ЕЭС России" уже перевалил за 300 млрд долл. В Министерстве финансов эту цифру считают более чем настораживающей, т.к. погашение кредитов государственных компаний станет невозможным в случае девальвации рубля.

 

И, наконец, глава Минфина считает, что Центробанк во многом исчерпал свои возможности по стерилизации рублевой денежной массы. Так называемые "плохие кредиты", по словам А.Кудрина, очень похожи на то, что имело место в Индонезии, Таиланде, Корее, Гонконге и других странах.

 

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...34247_bod.shtml

 

Еще замечу, что эти слухи начали усиленно вбиваться в сознание где-то с марта месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

избыток денежной массы..ага..типа народ кредитов набрал, пошел хапать товар с завышенной ценой, из зе тех же банковских % ставок...

 

такое ощущение что они воплями о девальвации хотят стимулировать процес купли продажи у населения, который заметно снизился в феврале-апреле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне не совсем понятно, какой спрос хотят стимулировать. Не могу говорить о всей стране, но мои знакомые, а их десятки, не имеют тех средств, которые можно стимулировать. От получки, до получки бы дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только мне не совсем понятно, какой спрос хотят стимулировать. Не могу говорить о всей стране, но мои знакомые, а их десятки, не имеют тех средств, которые можно стимулировать. От получки, до получки бы дотянуть.

 

покупательский )) просто сразу вспомнился черный понедельник - народ опасаяся лишиться остатков сбережений как оголтелый бегал по магазинам и скупал все что мог, лишь бы от рублей избавиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

После прочтения предыдущей темы from Klark`s кажется что дефолт обязательно будет. Ведь денег мног не бывает! Только вот когда????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Курс доллара продолжает падать невиданными темпами. По итогам Единой торговой сессии на ММВБ во вторник американская валюта подешевела на 9 копеек. За рубль давали 31,55 рубля. Официальный курс ЦБ РФ на 23 октября USD ЦБ 24,9225, EUR ЦБ 35,3999. С чем Вы связываете падение доллара, устойчивость евро и фунта стерлинга? Ожидается ли дефолт в ближайшее будущее в России? Заставит ли падение доллара раскошелиться мини-олигархов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже последнее время обеспокоена этим вопросом, уж очень всё напоминает предавгустовское 1998 г, в следующем году юбилей...думаю что до марта беспокоиться не о чем, в предвыборное время мы можем спокойно позволить себе некоторую безмятежность, а вот после, кто знает...лично моё мнение-непременно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
i
Уведомление:
Кашапов Рафис
Убедительная просьба - не клонировать темы!
Ознакомиться с уже существующими темами Вы можете в "Архиве тем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ожидается ли дефолт в ближайшее будущее в России?
Скоро пора будет проводить монетизацию - любимая забава российского народа.)))

Как только буханка хлеба будет стоить 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.