Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Расскажите мне про СССР


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Я родился в 1980 году и почти не помню СССР, а составлять представление по фильмам Рязанова не лучший вариант. У меня есть несколько вопросов.

 

Скажите, если бы я жил при СССР в 80-х, и был бы Гл. бухгалтером или Начальником экономического отдела:

 

1. Мог бы я каждый год ездить в Сочи\Ялту?

2. Мог бы я без особых сложностей доставать новые интересные книги?

3. На каком году жизни я бы смог купить автомобиль (учитывая стояние в очереди и необходимость накопить)?

4. Сколько раз в своей жизни я смог бы съездить в Париж? Люблю этот город.

5. На каком году жизни мы с женой смогли бы купить второй автомобиль (для жены), (учитывая стояние в очереди и необходимость накопить)?

6. В партию мне надо было бы вступать?

 

P.S. Я конечно понимаю, что вопрос для тех, кому сейчас за 40-50. К сожалению таких людей на форуме мало, если они вообще есть. Вот их бы я с удовольствием послушал в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скажите, если бы я жил при СССР в 80-х, и был бы Гл. бухгалтером или Начальником экономического отдела:

 

не могу сказать что мне 40 лет ))) но на некоторые вопросы ответить могу ) с оговоркой - главбух или нач экономического отдела весьма "статейные" по тем временам должности и не самые престижные

 

1. Мог бы я каждый год ездить в Сочи\Ялту?

 

мог : )даже не воруя

 

2. Мог бы я без особых сложностей доставать новые интересные книги?

 

при наличии связей запросто

 

3. На каком году жизни я бы смог купить автомобиль (учитывая стояние в очереди и необходимость накопить)?

 

опять в же в зависимости от связей, ну и от того воровал бы али нет - по идеи на любом или не купить воопще.

 

 

 

4. Сколько раз в своей жизни я смог бы съездить в Париж? Люблю этот город.

 

а это в зависимости от того жертвовал ли бы ты Ялтой\Сочи - ибо отпуск давали 1 раз в год + смотря на сколько ты бы был политически благонадежен+ не было ли то предприятие в котором ты работаешь "закрытым" +что это воопще было бы за предприятие)) по сему от несколько раз в год, до ниразу.

 

5. На каком году жизни мы с женой смогли бы купить второй автомобиль (для жены), (учитывая стояние в очереди и необходимость накопить)?

 

см п 3 ))

 

6. В партию мне надо было бы вступать?

 

вот тут затрудняюсь.. для получения статуса "благонадежный" и для получения руководящих должностей - скорее всего да. Но быть лидером или принимать активное участие в жизни партии было не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась в 86 году, но и я могу ответить нак эти вопросы, п.ч. не раз обсуждала это с родителями и бабушками, дедушками!

1. Мог бы я каждый год ездить в Сочи\Ялту?

да.

2. Мог бы я без особых сложностей доставать новые интересные книги?

Новые книги доставались очень сложно.За ними очереди стояли неимоверные!

3. На каком году жизни я бы смог купить автомобиль (учитывая стояние в очереди и необходимость накопить)?

мои бабушка и дедушка приобрели жигули, когда им было лет 36.копили много, но помогли деньги. которые они зарабртали в Германии

4. Сколько раз в своей жизни я смог бы съездить в Париж? Люблю этот город.

вот чего не знаю, того не знаю.Железный зановес.поэтому люди ездили в польшу, чехию

5. На каком году жизни мы с женой смогли бы купить второй автомобиль (для жены), (учитывая стояние в очереди и необходимость накопить)?

вот это уже роскошь!!!

6. В партию мне надо было бы вступать?

для тех, кто был в партии открывались все дороги!Однако это не было обязательным.мой дедушка не вступал и жил неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАВАРИЩИ! НЕКТО MURAD-ДЕЛАИТ АНАЛИТИЧЕСКИЙ СРЕЗ-ПОЙМИТЕ!!! ОН САБИРАИТ ИНФОРМАЦЫЮ!!! НИ ВИДИТЕСЬ ОН ЗЛОЙ ЗАСЛАНИЦ- ВЫ ПРОСТА ВНИМАТИЛЬНА ПРАЧИТАЙТИ ЕГО ВАПРОСЫ- ЭТО ДАПРОС,А ВАПРОСЫ У НИГО КАК В ВАПРОСНИКЕ ЦРУ №45-098 КАК РАЗ ПО СССР-РАСИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы поставлены некорректно и с явным подтекстом.

1. Мог бы. И для этого необязательно нужно становиться главбухом.

2. Мог бы, но со сложностями или переплатой.

3. Вначале нужно задать вопрос. На коком году жизни я бы стал главным бухгалтером значительного предприятия?

4. Маловероятно.

5. Смотри ответ номер 3. В очереди стоять не обязательно. Просто нужно переплатить.

6. По желанию.

Хотелось бы услышать ответы, если бы я был бы Гл. бухгалтером или Начальником экономического отдела в наше время. Далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добро пожаловать на сайт СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!

http://CCCP.narod.ru

ge_su_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Добро пожаловать на сайт СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!

http://CCCP.narod.ru

ge_su_1.gif

 

Сайтик кайфовый, спасибо!

Смущает только доменое имя =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.