Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Альтруизм


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Может ли убежденный эгоист (или может быть лучше сказать эгоист от природы) быть еще и подлинным альтруистом? У нас в стране принято как-то разводить эти понятия и даже противопоставлять.

 

Предположим, что это несовместимые понятия, но тогда должны быть ситуации, в которых человек находится перед жестким выбором - либо поступить эгоистично, либо альтруистично. Попробуем их найти. Если их не окажется, мы вынуждены будем признать, что предположение неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убежденый эгоист и если и проявляю свои Альтруистические способности , то только в каких-либо корыстных целях о которых простые люди даже не догадываются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя законченной эгоисткой, но иногда во мне просыпается совесть и готова пойти на альтруизм!Но это когда дело касается моих родных и близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я убежденый эгоист и если и проявляю свои Альтруистические способности , то только в каких-либо корыстных целях о которых простые люди даже не догадываются =)

аналогично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Одни эгоисты окружают.. мдя.. люди, вы что? "Моя задница важнее всех" чтоли? )) А ладно.. вероятно у меня неправильное отношение к эгоистам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО БЫТЬ ЭГОИСТОМ!))))ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ, ВЫ АЛЬТРУИСТ, ВЫ ДЛЯ ДРУГИХ НА ВСЕ ГОТОВЫ, А НА СЕБЯ ЗАБИВАЕТЕ!ФИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО БЫТЬ ЭГОИСТОМ!))))ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ, ВЫ АЛЬТРУИСТ, ВЫ ДЛЯ ДРУГИХ НА ВСЕ ГОТОВЫ, А НА СЕБЯ ЗАБИВАЕТЕ!ФИ! :)

во всём надо знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
будем знать)))))))))))

уж извините)))но в минус себе я поступать никогда не буду)

если мне от этого нихолодно ни жарко, то пжалста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж извините)))но в минус себе я поступать никогда не буду)

если мне от этого нихолодно ни жарко, то пжалста))

а ради друга/подруги/родственника/любимого человека/справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а ради друга/подруги/родственника/любимого человека/справедливости?

Только ради друга/подруги и любимого человека) а справедливости, только если ради моей)

а всеобщую нафиг и в топку, уж очень понятие изменчивое.

А вообще на себе убедилась - людям помогаешь, а онни потом свинство делают. Нет уж, лучше быть эгоистом полным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

махровый эгоист...думаю только о себе что бы мне любимаму было хорошо

но как физик -теоретик знаю что сила действия равна силе противодействия или как аукнется так и откликнется или поступай с другими так же как хочешь что б поступали с тобой...

и поэтому желая что бы мне всегда было хорошо и комфортно ..приходится делать хорошее и комфортное окружающим людям..воин света короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.