Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наушники


Buying New Soul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Тема как о портативных моделях (для плееров), так и о полноразмерных "лопухах".

Как не проколоться с выбором наушников? Какой форм-фактор предпочитаете использовать?

Есть ли резон "прогрева" наушников розовым шумом или спец. треками или это один из аудиофильских мифов?

Ещё стоит вопрос выбора наушников открытого и закрытого типа. "Открытые" наушники в целом дают звук более живой и качественный, но зато их хорошо слышно Вашим соседям по общественному транспорту и домочадцам

Закрытый тип хорош шумоизоляцией, но за счет вакуума искажается естественное звучание композиций.

Что до меня, дома на ПК предпочитаю использовать полноразмерные наушники, а на плеере - портативный закрытый вариант накладных наушников. К сожалению, мне подарили крайне отвратно звучащие Зенхи, звук как из металлического бака и плоский (Sennheiser HD 180 - держитесь подальше от этой модели! Да и мне недолго мучаться, пойду за новыми) На нетбуке - закрытые полупортативные Sony, которые звучат удивительно хорошо для своей смешной цены.

Наушники предпочитаю выбирать путем прослушивания, в больших магазинах электроники есть такая опция.

Изменено пользователем Buying New Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sennheiser HD 201

110927_0.1335435206.jpg

маловато низких частот, но в целом мне очень нравятся, хотя конечно все индивидуально

Изменено пользователем Kniaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня Sennheiser HD 201

110927_0.1335435206.jpg

маловато низких частот, но в целом мне очень нравятся, хотя конечно все индивидуально

 

Такие же)))) Дай 5))

 

Считаю, что низов вполне достаточно. Дать им больше низов - заболят уши. Почему такое мнение - давал им через усилок. Эти хайзеры - просто лучшие за свои бабки.

 

Радует длинный провод, но то парное соединение - сук мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, за свои бабки это отличный вариант, у меня были сони до них, которые я еще в 2005 покупал за 1500к на те деньги, так вот у шанхайзеров звучание как минимум не хуже, я бы сказал даже более чистое

но низов все же не хватает, но я думаю, что это еще и от материнки зависит много, т.к. у меня на ней еще стоит звуковуха, и при всем этом звук хуже, чем на старом ноуте.

и да, длинный шнур зело нравится, как и качество соединительных мест у проводов, раньше вечная проблема была, что они загибались и рвались. тут ничего такого и близко нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

KOSS UR55 - года 2 помоему как купил, вроде ничего ...

Хотя я ими редко пользуюсь - предпочитаю полноразмерную напольную акустику =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой можно использовать как атрибут одежды, укрывающей от холода и ветра)

где нибудь на нахаловке можно и выхватить за такой атрибут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня Sennheiser HD 201

110927_0.1335435206.jpg

маловато низких частот, но в целом мне очень нравятся, хотя конечно все индивидуально

И у меня такие же. Клевые уши, только у меня за пару лет от интенсивного использования стерлась и сильно износилась поверхность смягчающих ободков (не знаю из какого материала), иногда прилипают черные кусочки в районе ушей. И после многочисленных падений примерно с метровой высоты (цепляюсь за провод и наушники падают со стола), отлетел небольшой кусочек пластмассого крепления одного динамика к пластмассовой наголовной дуге (не знаю как еще ее назвать), поэтому иногда ухо отваливается, но можно легко прикрепить обратно :D Починить тоже в принципе можно, но не буду заморачиваться. В общем, новые наушники нужно покупать, хочу примерно такие же, но с микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.